Home News

Газоочистка для инсинераторов

01.10.2018

видео Газоочистка для инсинераторов

Высокопроизводительный инсинератор Hurikan&Volkan с системами газоочистки и теплообменником

Газоочистка для инсинераторов имеет свои особенности и сложности. Обусловлено это тем, что температура отходящего газа от печи составляет не менее 800°С, поэтому применения классического рукавного фильтра в данном случае невозможно, по причине того, что ни один из известных современных фильтроматериалов на такую высокую температуру не рассчитан. Именно поэтому, чтобы обеспечить эффективную степень очистки (не более 20мг/м3) и избежать риска прожига фильтрорукавов нашей компанией был разработан рукавный фильтр в специальном исполнении, предназначенный именно для эксплуатации после инсинератора.


Газоочистка для инсинераторов

Уникальность данного рукавного фильтра состоит в том, что в качестве фильтрующего материала использован обычный мета-арамид (максимальная рабочая температура 200°С), что существенно снижает первоначальные и эксплуатационные затраты.

Подобные рукавные фильтры уже успешно эксплуатируются на инсинераторах Hurikan.


VOLKAN 500 С ГАЗООЧИСТКОЙ от компании "Эко-спектрум"

Фильтр рукавный КФЕ1000ВТ после инсинератора Hurikan300

АО «СПЕЙС-МОТОР» может спроектировать и изготовить рукавный фильтр для любой модели инсинератора вне зависимости от его объема загрузки.

Особо необходимо отметить, что ни один другой вариант газоочистной установки, будь то циклон или мокрый скруббер не сможет обеспечить тот же уровень очистки, как на рукавном фильтре.

Звоните нам по телефону +7-812-495-45-91 или пишите по адресу [email protected] и мы подберем для Вас наиболее подходящий вариант рукавного фильтра по приемлемой стоимости.