Home News

Каким может быть свадебный маникюр? Короткие ногти – не повод отказываться от нейл-арта.

01.10.2018

видео Каким может быть свадебный маникюр? Короткие ногти – не повод отказываться от нейл-арта.

Веточки на ногтях 🌺 Весенний маникюр 2017. Красивый маникюр

Короткие ногти и предстоящая свадьба – это еще не повод обращаться к наращиванию. Существует множество вариантов дизайна для коротких ногтей, которые будут уместно смотреться на столь торжественном мероприятии. И многие можно выполнить самостоятельно, своими руками. Свадебный маникюр на короткие ногти может быть ничуть не хуже, чем вычурные и иногда экстравагантные длинные наращенные ноготки.



Свадебный маникюр на короткие ногти

 

Тиснение

Тиснение

Нет ничего проще, чем сделать стильный и модный узор на свадьбу на ноготках. Например, при помощи тиснения. Процедура схожа с техникой литья на искусственных ноготках. Для этого потребуются:


Французский маникюр ногтей Свадебные ногти для невесты

светлый лак для базы; основа и закрепитель; прозрачный лак; тонкая кисть; блестящая фольга для нейл-арта на клейкой основе.

На подготовленные ноготки наносится основа, а потом и базовый цвет. Светлый для свадебного торжества является самым оптимальным вариантом. Когда база просохнет, тонкой кистью рисуются узоры прозрачным лаком. К ним, по липкому слою, приклеивают фольгу. Через несколько секунд излишки фольги убирают пинцетом. На липком слое прозрачного лака остается блестящее тиснение.


МУСУЛЬМАНКЕ МАНИКЮР НЕЛЬЗЯ?

Чтобы маникюр держался дольше, его перекрывают закрепителем. Примечательно, что при помощи блестящей витражной краски тоже можно сделать замысловатые узоры на коротких ноготках.

Стемпинг

Стемпинг

Это тоже весьма популярный и простой способ украшения ноготков в домашних условиях. При чем именно на коротких ногтях стемпинг смотрится особенно органично и уместно.

Для выполнения требуется не слишком много материалов и инструментов:

диски с узорами; штамп; краски для стемпинга; закрепитель и основа.

Достаточно покрыть натуральные короткие ноготки основой, которая должна просохнуть. После этого сразу же можно приступать к созданию дизайна. На диски (конкретные узоры) наносится краска. Чаще всего для свадьбы выбирается белого цвета, чтобы гармонировала с платьем невесты. Штамп прижимается к диску, а затем к ноготку – для переноса узора. Шевелить штампом не рекомендуется, чтобы не смазать рисунок. Готовый дизайн закрепляется экспресс-сушкой или прозрачным лаком.

Приобретать готовые наборы для стемпинга не всегда дешево, потому стоит обратить внимание на поштучный товар для этого вида дизайна. Он пригодится не только для торжества, но и для любого другого повода, чтобы создать интересный маникюр.

Страйп-ленты

Страйп-ленты

С их помощью создать праздничный дизайн достаточно легко. Золотистая страйп-лента, приклеенная по линии улыбки, вполне может сойти за главный символ свадебного торжества – имитацию колец. А если дополнить дизайн еще и блестками, то маникюр станет еще праздничнее и интереснее.

Идеи можно черпать откуда угодно. Свадебный маникюр – это не обязательно что-то вычурное и сложное. На коротких ноготках тоже можно создать красивый дизайн. Страйп-ленты можно приклеивать, как  угодно душе – вдоль, поперек, по диагонали, крест-накрест.

Самим, своими руками, можно сделать совершенно уникальный и оригинальный дизайн, который точно будет в единственном экземпляре. А для невесты важно чувствовать себя неповторимой и уникальной в важный и значимый для нее день.

Кстати, страйп-ленты нередко сочетают с росписью, другими элементами декора в нейл-арте, французским маникюром. Продумать дизайн можно заранее, а можно положиться на секундное вдохновение.

Перекрывать узор со страйп-лентой закрепителем нет необходимости. Они, за счет клеевой основы, держатся достаточно долго и без видимого ущерба для внешнего вида.

Икорный маникюр

Этот вид дизайна, хоть и не самый долговременный, зато для свадьбы очень актуальный. Для выполнения требуется минимальный набор инструментов и материалов:

основа и прозрачный лак; светлый лак; бульонки для нейл-арта (желательно полупрозрачные или серебристые); клей для бульонок.

Икорный маникюр

Преимущество такого нейл-арта в его простоте. Свадебный маникюр на короткие ногти в икорной технологии занимает  всего несколько минут:

На ногти наносят основу, которая должна просохнуть. Затем наносят светлый базовый лак. Ему тоже требуется высохнуть. На светлую основу наносят тонкий слой клея. Пока он не просох, ноготок опускают в баночку с бульонками. Излишки сами отвалятся, если пальчиком постучать о край баночки. Процедуру проводят на всех пальчиках по очереди. Затем наносят прозрачный лак плотным слоем.

Это  придаст маникюру особую прочность и стойкость, которой хватит не только на день торжества, но и еще на пару-тройку дней. Хотя при выполнении домашних дел он, конечно, может пострадать –  бульонки вполне могут частично оторваться при нажатии  на них или ненарочной деформации.

Икорный дизайн в таком стиле подходит к свадьбе, как  нельзя лучше. Он придает образу невесты особый шарм и стиль. Цвет бульонок может быть любым, в зависимости от цветовой гаммы тожества.