Home News

Рукодельницы: вяжем теплые вещи, пока малыш спит

01.10.2018

видео Рукодельницы: вяжем теплые вещи, пока малыш спит

Шапка крючком ♣Klementina Loom♣

Здравствуйте милые женщины и девушки. Хочу поделиться с вами своей историей, хоть она и не особенная какая-то, но надеюсь, вызовет теплые мысли в вашей душе и напомнит о счастливых моментах в вашей жизни. Когда в нашей семье родился малыш, сынишка, все, включая бабушек, дедушек, многочисленных родственников, дядей, теток, конечно же, были безумно рады маленькому человечку! Ведь мы долго ждали это событие, я родила поздно, в 30 лет, до этого долго не могла забеременеть из-за проблем со здоровьем. После родов мы долго лежали в больнице, чтоб ребеночек набрал немного вес (он родился 8-ми месячным и очень крохотным, весил 2500 гр). И после возвращения домой я почти все свое время проводила рядом с сыном, думаю, все мамы хорошо понимают мои чувства. Это же огромное удовольствие прижимать свое крохотное чудо к сердцу, заботиться о нем, радоваться успехам, и плакать вместе с ним, когда у него болит животик или нет настроения. Вот и я, как все молодые мамы, словно курица-наседка постоянно копошилась у кроватки сына: то кормлю его, то развлекаю игрушками, погремушками, рассказываю сказки. А он лежит себе, задумчиво так, и улыбается, словно все понимает.


Как сшить одежду для куклы монстер хай из носка

Как все наверняка знают, маленькие дети, особенно до достижения года, очень много времени проводят за сном. Ну и естественно, у мамы появляются свободные часы. Каждый по-разному проводит это время. Можно постирать вещички малыша, приготовить вкусные блюда, посмотреть телевизор, посидеть в интернете, заняться собой и много чего другого. Даже после этих дел, остается уйма времени, и я решила заняться вязанием. Я и до рождения сына могла связать пару вещиц, но обычно на это было не так много свободных минут . И вот, я принялась за свое любимое хобби: вязала пинетки, носочки, жилетки для сына, себе и матери связала кофточки, мужу рукавицы. Вяжу я спицами, а узоры на рукавах и воротнике делаю крючком. Примеры для вязания беру из журналов по рукоделию. Вязание одновременно и успокаивает, и позволяет отдохнуть от повседневных забот. В то же время, во время этого занятия можно и за ребенком следить, чтоб он ненароком не проснулся и не испугался, что мамы нет рядом. И вот, сажусь я в кресло рядом с кроваткой сынишки, и вяжу себе спокойно, иногда и телевизор включаю, на не сильную громкость. Получается, что делаю одновременно несколько полезных дел: и вещи теплые к зиме будут, и ребенок под присмотром, и новости можно послушать, а также это занятие очень нервы успокаивает.


Детский развивающий коврик 3+

Вот, хочу представить вашему вниманию некоторые из связанных мною вещей. Многие, конечно, уже износились, некоторые перешли по «наследству» племянникам.

На первой фотографии жилет, связанный из пряжи зеленого и серого цветов, здесь я просто чередовала два цвета, чтобы получилась как бы зебра, сын очень любит жилетик, до сих пор пытается в него влезть, хотя уже немного вырос.

На втором рисунке пара пинеток и зимних теплых носочков. Носки вязала 5-ю спицами, под инструкцией своей мамы, она у меня искусная рукодельница, и шали, и перчатки, и шарфы вяжет.

Пинетки вяжутся крючком, из синей и красной пряжи, очень прочные получаются, так как их подошва двойная. Для зимы отличный вариант, можно и как тапочки носить. Вязать пинетки я научилась у одной женщины, еще в молодости, когда лежала в больнице с больными почками.

На третьем рисунке легкая туника из тонкой серой пряжи, очень хорошая для прохладного времени, носить ее можно и летом, если погода не очень теплая.

На четвертой фотографии белая кофта, из более плотной пряжи, ее я связала для матери на день ее рождения.