Home News

Порошковое окрашивание металлических дверей

01.10.2018

видео Порошковое окрашивание металлических дверей

Порошковая или Молотковая покраска входной двери. Какую покраску выбрать?



Порошковое окрашивание металлических дверей – передовая и популярная технология внешнего оформления металлических дверей. Краска-порошок наносится на дверь с помощью специального распылителя, затем дверь помещается в камеру полимеризации, где под воздействием высокой температуры покрытие закрепляется на окрашиваемой поверхности. Покрытие обладает высочайшими декоративными и защитными свойствами. Метод окрашивания был разработан в 50-х годах и с тех пор постоянно совершенствуется с учётом самых современных разработок в области химии и физики. В каталоге порошковых красок – несколько сотен оттенков, но дело не только и не столько в приятном внешнем виде окрашенной таким способом двери. Покрытие делает конструкцию неуязвимой для вредного внешнего воздействия: защищает от коррозии, царапин и сколов, перепадов температуры и выгорания на солнце. Порошковое покрытие прослужит намного дольше любого другого – краска не потрескается, не потечет, а испачканную дверь будет достаточно просто помыть мыльным раствором.


Порошковая покраска входных металлических дверей. Просто и надежно!

Разнообразие оттенков и равномерность покрытия позволяет использовать двери с порошковым окрашиванием не только для установки в технических и производственных помещениях – такая дверь не испортит внешнего вида офисного здания, гостиничного комплекса или учебного заведения. Все лучшие качества металлических противопожарных дверей – огнестойкость, устойчивость к взлому, высокие звуко- и теплоизоляционные свойства – только усиливаются при применении порошкового окрашивания.


Полимерная (порошковая) покраска металла

Еще один плюс такого окрашивания – его экономическая целесообразность. Дверь с порошковым напылением прослужит вам долго, не потеряв привлекательного внешнего вида.