Home News

КАК СДЕЛАТЬ БАНТИКИ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ ФОТО: Как делать гофрированные цветы

01.10.2018

видео КАК СДЕЛАТЬ БАНТИКИ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ ФОТО: Как делать гофрированные цветы

Большие цветы из гофрированной бумаги ღ SH ღ

Также нам нужно вырезать из гофрированной бумаги 6 полосок. Делали мы новогодний венок своими руками из гофрированной бумаги. Для этого не обязательно отправляться на поиски ветки в лес или парк, вы её можете сделать самостоятельно из гофрированной бумаги своими руками. А если поэкспериментировать с материалами, например, сделать бант из гофрированной бумаги, а не из обычной, то может получиться действительно красиво.


Красивый цветок из гофрированной бумаги (легко)

Первое вопрос, который может прийти в голову: чем бумага для оригами отличается от любой другой? В этом видео Оля делится с читателями техникой мастер-класса изготовления бантика. Объёмность, красочность и эффект настоящей пышной ели будет у нашей поделки, так как наше чудо будет изготовлено из гофрированной бумаги, которую мы распушим.


как сделать из бумаги ОГРОМНЫЙ ЦВЕТОК , красивый цветок из бумаги

Берём гофрированную бумагу зелёного цвета и покрываем конус по всему периметру. Вырезаем из гофрированной бумаги полосы длиной 15 см., шириной 1 см. Для стебля в 15 см. высотой нам потребуется примерно 110-130 данных полосок. Следующий элемент декора будет из ваты. Берём маленький кусочек ваты, скатываем из него шарик. Наш шарик можно смочить немного в клее, чтобы блёстки не осыпались.

Еловая ветка из гофрированной бумаги

Используя готовый бантик, или же взяв ленточку, и ниткой зафиксировав посередине бант, мы украшаем макушку дерева. 3. Теперь нужно сделать чашечку цветка. В данном мастер классе вы научитесь делать один подснежник и далее, по той же схеме сделаете еще несколько для полной композиции.

5. Узким отрезком бумаги коричневого или зеленого цвета обкрутите проволоку. Делать это нужно так, чтобы остался только белый шарик бумаги, при этом нужно параллельно присоединять по необходимости другие котики. 2. Разверните отрезанную часть и поделите ее на 3 равных части. Из каждой части вы сможете сделать по одному цветку. 6. Приготовьте небольшую часть зеленой бумаги (зеленого отрезка бумаги на изображении хватило на 2 цветка).

Шишки из гофрированной бумаги. Мастер класс

8. Когда вы свернули бумажную ленту, поверх нее нужно так же свернуть зеленую бумагу. 10. Оберните прутик узким отрезком зеленой бумаги. 11. Крепко согните небольшой конец прутика, чтобы закрепить обертываемую бумагу. Такую поделку из бумаги попробуйте выполнить вместе с вашим ребенком, тогда ему некогда будет скучать во время выходных или зимних каникул.

Для того чтобы сделать сосновую ветку с шишкой, вам пригодится креповая бумага коричневого и зелёного цвета, а также ножницы, флористическая проволока и тейп-лента. После этого сделайте надрезы на полоске бумаги через каждые 0,5 см. Теперь вам придется приступить к самому кропотливому труду – сворачивание из надрезанных полосок гофрированной бумаги иголок. Двумя пальцами просто скручивайте бумагу в тоненькую иголочку.

Для начала вам потребуется нарисовать шаблоны из бумаги для изготовления бантика, вырезать их. Чтобы сделать один бантик понадобится три таких заготовки. Сам бантик делается из заготовки с овальными продолговатыми «лепестками». В итоге у вас получится красивый двухслойный бантик.

Он состоит из нескольких частей. На изготовление такой поделки уходит довольно много времени, но результат того стоит, ведь наш бант из бумаги будет еще и объемным! Поставьте на лист бумаги чашку, обведите ее карандашом по контуру.

Полученные «звездочки» приклеиваем одна на одну, смещая немного «лучи» каждой из последующих. В результате у вас получится вот такой красивый бантик, которым можно эффектно украсить любую коробочку с подарком. Бумага – недорогой и податливый материал, поэтому из нее можно делать разнообразные поделки в виде бантов разных цветов и размеров. Даже обычный квадратик, вырезанный из разноцветной гофробумаги и стянутый в центральной части, легко превращается в бантик, который послужит незатейливым, но ярким украшением.

Вчера мы с мужем и детьми посетили новогодние мастер-классы. Тематика мастер-классов новогодняя. Вот такой веночек вчера на мастер-классе сделал сын. Правда ему пришлось помогать, так как с горячим клеем он не работает. Все-таки ребенку 5 лет. Но он нарезал бумагу, вырезал круг для венка и приложил не мало усилий, чтобы вышел такой новогодний веночек. Детям настолько понравилось это занятие, что я решила сегодня все повторить дома, с пошаговыми фото. Возможно и вы сделаете дома с детками такую красоту.

Для начала возьмем наш лист и положим его цветной стороной на стол (если она односторонняя), сгибаем пополам горизонтально. И снова разворачиваем. Линии сгиба пересекаются под прямым углом. Как вы уже догадались, наша цель — получить много подобных линий, чтобы потом без труда сложить по ним бантик.

Снова разворачиваем листок и оказываемся на первом этапе. Наши линии сгиба образуют маленький квадратик по центру. Все, больше разворачивать не будем. Получилась двухслойная фигура-заготовка будущего бантика. Переверните заготовку на не цветную сторону (если у вас обе стороны цветные, то переверните с выпуклой стороны на плоскую) и разрежьте по линиям, указанным на рисунке. Нужно только проявить немножко терпения — и ваша поделка непременно обрадует вас и ваших любимых!

Вот такой у нас круг, который мы обмотали гофрированной бумагой, и 6 веточек. Обматываем круг гофрированной бумагой. Вот такие яркие бантики из бумаги вы сможете сделать своими руками всего за несколько минут. Если повесить поделки на нитку, то можно их использовать в качестве оригинальных елочных украшений.

Читайте также: