Home News

Груминг

01.10.2018

видео Груминг

ПРИНИМАЮ ВАННУ ✔️ ШПИЦ В ГРУМИНГ САЛОНЕ

    Собака, как и всякое домашнее животное, живущее рядом с человеком, требует постоянного ухода. Это и общие гигиенические ежедневные процедуры (уход за зубами, глазами, ушами, когтями), и чистота шерстного покрова и эстетика внешнего вида (стрижка, тримминг). Вся совокупность этих мероприятий, как ежедневных, так и разовых называется - груминг.



   

     Стрижка и тримминг - дело сложное и кропотливое.

    Для некоторых пород существует специальный стандарт, который предусматривает обработку шерсти собаки по установленной форме.

Породы собак с жесткой шерстью - терьеры и шнауцеры - сами практически не линяют. Отмирающие жесткие волосы необходимо, как минимум, дважды в год выщипывать.


Профессиональный груминг

Фасоны стрижек и тримминга для каждой породы из года в год в каких-то деталях меняются, поэтому тому, кто решил всерьез заняться показом своей собаки на выставках, нужно следить за модой.

     Стриппинг - щипка при помощи специального ножа.


ПОБРИЛА МОРСКУЮ СВИНКУ. Груминг ДОМА. Машинка Для Стрижки ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ. КРУТАЯ ПОСЫЛКА NEWCHIC

Это механическая смена шерстоного покрова, своего рода искусственная линька. Стриппинг предназначен для жесткошерстных собак.

Собаку нужно тщательно расчесать, шерсть удаляют при помощи ножа-стриппинга. Рывки выполняют только по ходу роста шерсти, а не наоборот. Шерсть прижимают большим пальцем к лезвию ножа, зажатого в ладони. Движения должны быть уверенными и резкими.

      Плакинг - щипка большим и указательным пальцами.

      Клиппервек, флэтвек - стрижка машинкой.

Клиппервек - это стрижка ручной или электрической машинкой. Стрижка может выполняться по шерсти и против шерсти. Как правило это очень короткие стрижки.

Флэтвек - это стрижка машинкой или ножницами. Цель флэтвека - поддерживать шерсть одинаковой длины, на определенных участках тела собаки, когда этого требует стандарт.

      Блендинг - это обработка переходов от короткой к длинной шерсти. Выполняется филировочными ножницами. Блендинг придает законченный вид стрижке и определяется стандартом.

      Топ-нот - шерсть, убранная в хвостик и украшенная бантиками.

Это последний штрих в прическе. Для тех собак, у которых длина шерсти на голове привышает 10 см, собакам с выпуклыми глазами и длинной шерстью, топ-нот - обязательный атрибут.

      Шоу-трим - выставочная стрижка, выполняется профессионалами и состоит из серии последовательных операций.