Home News

Корочки у малыша - не бойтесь!

28.09.2018

видео Корочки у малыша - не бойтесь!

НОВЫЙ ПИТОМЕЦ! КОТ МАЛЫШ И КОШЕЧКА МУРКА ЗНАКОМЯТСЯ С? Дайте ИМЯ милашке! КРОЛИК БАФФИ еще не ВИДЕЛА

Особенности волос младенца определены с самого момента зачатия. На 16-й неделе беременности плод покрыт «пуховыми» волосами первичного волосяного покрова, которые исчезают перед рождением. На голове первые волосы появляются на 20-й неделе беременности, и это как раз то время, когда впервые начинает вырабатываться пигмент меланин, определяющий цвет волос.



Через несколько недель после рождения первые волосы младенца начинают выпадать. Новые волосы совершенно не похожи на младенческий пушок; так, у младенца, родившегося со светлыми кудряшками, к 6 месяцам могут вырасти темные прямые волосы.

«Младенческая шапочка», которая выглядит как толстые желтые чешуйки на коже головы, обычно тревожит матерей. Это результат естественной деятельности клеток кожи. Основная причина их возникновения – повышенная секреция сальных желез на головке ребенка. Стоит особенно отметить, что корочки увеличиваются при прорезывании зубиков, но это естественный процесс.


Обработка пупочной ранки новорожденному и пуповинного остатка! УЗНАЙТЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗА 12 МИНУТ!

Так что не стоит скорябывать их мамочкам  - так Вы можете повредить волосяную луковицу или вообще вырвать ее вмсет с корочкой (хотя малыш этого может и не почувствовать), но там где отсутствует волосяная луковичка - волосы не будут расти и поэтому, могут быть редкие.


Е.М. Кишори матаджи, Развитие детей до 2х лет, Киев, 28.05.2018

Что касается смазывания волосиков маслом за некоторое время до купания, а потом их смывания - врачи относятся к этому неоднозначно. Но многие мамочки пользуютс этим способом. 

 

( 0 голосов, средний: 0 из 5 оценок)