Home News

ПОДГОТОВКА ВСЕГО НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ РЕБЕНКА

28.09.2018

видео ПОДГОТОВКА ВСЕГО НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ РЕБЕНКА

Список снаряжения для туристического похода летом, весной

Будет одежда незатейливой или нарядной - зависит от вашего бюджета и вашего воображения. При одной мысли о малыше в вас просыпается девочка, обожающая наряжать кукол, и вы становитесь расточительной. Спрячьте свой кошелек. Вы удивитесь, когда узнаете, что вещей, которые вы должны купить обязательно, совсем немного.



Колыбель

Помните, что за 9 месяцев ваш ребенок привык к постоянному движению, ему может не понравиться неподвижная кроватка. Когда ребенок в колыбели ворочается, она начинает качаться, и это покачивание погружает малыша в глубокий сон. Мы считаем, что на время можно позаимствовать колыбель у тех, у кого она есть. Нам импонирует прекрасный обычай передавать семейную колыбель от одного поколения другому. Когда спящий ребенок оказывается вровень с краями колыбели (обычно в 6 мес.), это значит, что он вырос из колыбели и его надо переводить в детскую кроватку. Кроватка не качается, и в первое время ребенок может хуже засыпать.


Видео-эксперимент: как собрать ребенка в школу на 5000 рублей?

Советы общего характера

Купите самое необходимое. Покупайте только то, что вам понадобится в первые недели. Как только появится ребенок, появятся подарки. Дары бабушек и дедушек посыпятся как из рога изобилия.

Сначала планируйте, потом покупайте. Составьте список вещей, которые необходимы, и вещей, которые вам хотелось бы иметь. Посмотрите, какие из них вам дали, что вы можете взять напрокат, и покупайте остальное, когда появится необходимость. Периодически обновляйте список - когда для растущего ребенка понадобится еще что-то или вас просто соблазнят вещицы из каталога товаров для детей.

Просите и занимайте. Не считайте, что вам самим придется финансировать все мероприятия. Вам есть кому помочь. Составьте перечень нужных, но недешевых вещей (например, коляска, детская мебель) и ознакомьте с ним своих родителей или близких друзей, которые хотят сделать вам подарки. Берите на прокат предметы детской мебели, которые служат недолго или которые могут не понадобиться ребенку (такие, например, как детская кроватка с опускающимися боковыми стенками).

Подготовка всего необходимого для ребенка

Большую часть из того, что нужно ребенку, вы уже имеете - теплое молоко, теплые сердца, сильные руки и бесконечное терпение - и этого не дадут никакие деньги.

Одежда ребенка

Покупайте свободную одежду. Покупайте вещи по крайней мере на номер больше. Купите несколько вещей для 3-месячных малышей, но большая часть гардероба ребенка должна быть рассчитана на возраст от 6 до 9 месяцев. Немного мешковатая (на вырост) одежда не только более удобна, но и повлечет меньше затрат.

Смотрите вперед. Покупайте вещи с учетом времени года. Очень трудно устоять перед восхитительным английским шерстяным свитером за полцены, но если он впору ребенку в середине лета, его не следует покупать.

Сохраняйте бирки от купленных вещей. Осторожно открывайте упаковки с одеждой и подаренными вам вещами, не повреждая бирок. Товары для детей можно обменять.

Наклейки с именами дарителей. Наклеивайте на одежду легко снимающиеся ярлычки с именами людей, подаривших их. Ничто не порадует так его тетю, как вид связанной ею вещи на малыше, когда она придет к вам в гости.

Не покупайте много одежды. Покупайте из одежды только основное, так как, вероятнее всего, поток подарков будет продолжаться и дальше. Дети вырастают из одежды раньше, чем изнашивают ее, и постепенно шкафчик оказывается забит вещами, напоминающими о времени, которое ушло.

Покупайте безопасные и удобные вещи. Бусинки и пуговицы на одежде могут очаровательно выглядеть в каталоге, но будет ли такая одежда удобной и безопасной? Пуговица отлетит, страшнее, если малыш подавится ей. А кроме того, у кого сейчас есть время пришивать то и дело отрывающиеся пуговицы? Следите также за распустившимися нитками и бахромой, в которых могут запутаться пальчики ребенка; не должно быть тесемок и лент длиннее 8 дюймов (20 см), чтобы малыш не задохнулся, запутавшись в них.

Выбирайте одежду, которую легко надевать. Помните, что вам придется облачать в одежду подвижное существо, которое будет вырываться, как рыбка, вынутая из воды. Когда вы рассматриваете приглянувшуюся вам вещичку, представьте, что вы одеваете ребенка. Легко ли будет добраться до подложенной пеленки? Достаточно ли широкая горловина, есть ли удобные застежки?

Одежда для особых случаев. Дружеский совет детского врача: извлечение малыша из многослойной одежды, в которой его и не найдешь, - не лучший способ начать осмотр. Пожалуйста, сделайте доктору одолжение, приносите малыша в одежде, которую легко снять. Свободная одежда из двух частей лучше, чем тесная сплошная одежда на сложных застежках.

Выбирайте тонкий хлопок. Тонкая ткань с 100%-ным содержанием хлопка обеспечивает наибольший комфорт. Многих детей раздражает одежда из синтетической ткани, однако ночные рубашки в соответствии с федеральными законами по технике безопасности должны быть не из легковоспламеняющегося материала. К счастью, сейчас начинают появляться устойчивые к возгоранию материалы из чистого хлопка.

Закажите пеленки. За пару недель до родов позвоните в местную службу проката пеленок, узнайте, какие пеленки они могут предложить и каковы сроки выполнения заказов. Мы советуем вам выбрать мягкие хлопчатобумажные пеленки для дома, а одноразовые использовать, когда вы куда-нибудь идете. Со временем вы увидите, какие пеленки больше подходят вашему ребенку.

Мебель для ребенка

Варианты бесконечны - в этом-то все дело. Помните о своих кредитных карточках, когда вы начнете путешествие по этой фантастической стране журнальных картинок. Вы увидите величественного вида детскую кровать на четырех тумбах, в которой, возможно, спали десятки младенцев разных поколений. Или деревенский вариант - собрание плетеных кроваток и лоскутных одеял. На десерт вам предложат кроватку белого цвета, оставляющую впечатление чего-то нежного и пухлого. В идеальной детской, созданной вашим воображением, мать сидит в кресле-качалке у кроватки засыпающего малыша и читает ему детскую книжку. Мы продолжаем приятное воображаемое путешествие, но в мир мечты врывается отец со своими прозрачными намеками: "Я могу починить... или покрасить... и помни, нам еще нужен гараж".

Вы упорно продолжаете искать идеальный для вас вариант, листаете журналы с изображениями детской мебели, представляете себе, как бы выглядело ваше драгоценное дитя в каждом из этих уголков. Но появляется ваша подруга и дает новое направление вашим мыслям. "Пастельные тона не в моде, можно белое с черным", - говорит она и превозносит достоинства контрастных полос и точек, которые, как доказано, способствуют умственному развитию малыша. Вы не совсем уверены в том, что детская кроватка должна помогать ребенку думать, а не спать. Детская, наводящая на мысли о зебре или далматинском доге, не совсем то, что виделось вам.

Вы неотступно думаете все о том же, мысленно перебираете цвета и стили. И когда уже готовы решиться на что-то, неожиданно встречаетесь с группой опытных родителей, которые уж точно хорошо знают, что нужно. Ваш врач-педиатр напомнит, что надо подумать и о безопасности ребенка. Папа предложит купить самое необходимое, а остальные деньги потратить на маму. Ваш философски настроенный друг предупредит, что ребенок, спящий вместе с родителями, вырастет несамостоятельным. А ваша мама вспомнит, что вы как раз были когда-то таким требующим особого внимания ребенком, который желал спать, только прижавшись к мамочке с папочкой, и не признавал ни колыбели, ни кроватки. И вы начинаете задумываться: "А так ли хороши все эти детские на картинках? Моему ребенку они могут не подойти. Может быть, лучше подождать и посмотреть, где ему понравиться спать?"

Теперь вы рассуждаете по-прежнему замечательно, но практично: "Возможно, мы возьмем на время кроватку для малыша и купим большую кровать для нас". Но вот приходит крестная мать - добрая волшебница, которая и определяет счастливый конец. Она говорит: "Радуйтесь, вот вам на вашу детскую".

( 0 голосов, средний: 0 из 5 оценок)