Home News

Городской рюкзак: особенности выбора

28.09.2018

видео Городской рюкзак: особенности выбора

Как выбрать школьный рюкзак для ребенка, подростка и взрослого



 

Вряд ли мы кого-то удивим новостью, что прародителем современного городского, да и любого туристического рюкзака был армейский мешок на лямках. Его начали использовать еще в XVII веке во время боевых действий. Наличие огнестрельного оружия требовало постоянной перезарядки, ведь раньше ружья стреляли одним зарядом, не как сейчас, когда можно одним движением пальца выпустить десяток смертоносных «пчел». Поэтому была изобретена своеобразная поклажа из кожи, куда клали порох, запасные патроны и личные вещи. Рюкзак был мал по размерам и не доставлял видимого дискомфорта. 


Рюкзак для города и путешествий Osprey Nebula 34

Затем использовать рюкзаки стали путешественники и первооткрыватели. Все экспедиции сопровождались храбрыми войнами, готовыми в любой момент вступить в бой с неприятелем, лишь бы защитить своих подзащитных. Знаменитые первопроходцы, насмотревшись на своих спутников-вояк, решили тоже обзавестись рюкзаками. И так пошло-поехало. Вид этого снаряжения менялся, материалы чередовались, не менялась только роль и предназначение.


как правильно выбрать рюкзак туристический для похода в горы

Современный рюкзак вы можете купить, посетив официальный сайт Bobby XD Design .

Применение городского рюкзака

Случилось так, что военное новшество превратилось в настоящий элемент почитания городскими жителями мегаполисов. Ведь не только солдатам и туристам нужны рюкзаки. Смышленые головы ловко приручили рюкзак под свой образ жизни и стали активно его использовать. Причем это касается не только школьников и студентов. Вполне взрослые и состоятельные мужчины не чураются пользоваться этим видом ноши. Особенно ценятся рюкзаки спортсменами, которые кладут туда не только одежду для переодевания, но и пищу. А своевременный прием пищи для спортсменов – основа основ.

Городские рюкзаки покупают и носят старики и дети, мужчины и женщины, жители Санкт-Петербурга и Владивостока и т.д. Невероятно удобный и вместительный – вот 2 главных синонима, описывающих рюкзак.

Как подобрать

При выборе рюкзака для городского образа жизни не стоит акцентировать внимание на наличие стальных каркасов, дополнительных лямок, сверхпрочного материала и т.д. Все эти характеристики предназначены для экстремальных условий. Вам же стоит обращать внимание на те виды рюкзаков, которые отлично впишутся в ваш образ жизни. Если вам нужна ноша для транспортировки каких-либо бумаг или книг, то выбирайте несложные, простые и негабаритные варианты. Для студентов и школьников важно наличие небольших кармашков, куда можно класть ручки, карандаши и прочие аксессуары. Если вы не расстаетесь по работе или своим привычкам с ноутбуком, то советуем присмотреть рюкзак со специальным отделением, где ваш компьютер не поцарапается и не попортится. Постоянно носите с собой много вещей? Выбирайте многолитражные, не забывайте только снимать их в общественном транспорте.

В общем, в отличие от своих туристических аналогов городской рюкзак выбирается строго по вашим личным прихотям и вкусам. Единственный шанс подойти к этому вопросу с технической точки зрения – поискать варианты рюкзака из непромокаемого материала. Легкий полиэстер и нейлон, также как и парусина, довольно-таки сильно пропускают влагу. Но достаточно лишь уплотнить слой синтетических материалов или покрыть воском хлопковые модели, как вы получаете отличную защиту содержимого своего рюкзака.