Home News

Выбираем натяжной потолок

28.09.2018

видео Выбираем натяжной потолок

КАКОЙ ВЫБРАТЬ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК

 

Оформление комнаты подразумевает владение знаниями, затрагивающими множество тонкостей. Создвая интерьер, вам необходимо уделить тщательное внимание потолку, ведь он не только наравне с полом занимает максимальную площадь, но и его невозможно «спрятать» за мебелью или ковром. Нужна технология с не слишком «кусачей» ценой и способный спрятать огрехи строителей, тогда обратите внимание на натяжные потолки.


Как выбрать натяжной потолок

 

Они способны украсить любое помещение, но выбор некачественного материал «уничтожит» все преимущества, которыми обладает этот способ отделки. Мы расскажем вам как выбрать и на что обратить внимание приобретая натяжные потолки в Краснодаре .

Выбираем материал

Производителями предлагается два типа материала для натяжных потолков: поливинилхоридная пленка или текстиль.

 

Главными достоинствами ПВХ пленки является ее водонепроницаемость и меньшая стоимость. Внешний вид такого материала не уступает натяжным потолкам из ткани, однако этот материал имеет два недостатка:

Низкая прочность. Ограничения по установке из-за неспособности переносить отрицательные температуры.

Текстиль, представляет собой ткань, окрашенную полимером с двух сторон и может впоследствии окрашиваться акриловой краской для получения нужного цвета. Этот материал не только лишен вышеописанных недостатков, но и способен пропускать воздух, что благотворно сказывается на состоянии потолочной плиты и воздузообмена в комнате. Так же ткань можно пылесосить или мыть.

Выбираем фактуру

Вам представлен выбор материалов со следующей фактурной поверхностью:

Глянцевой. Сатиновой. Матовой.

Выбирайте фактуру исходя из ее цены и назначения комнаты, в которой он будет установлен. Матовые отделочные материалы подходят для недорогих интерьеров в помещениях, нуждающихся в «спокойном» интерьере, к примеру, в спальне. Для увеличения объема комнаты, а также для кухонь, лучше использовать глянцевый материал. Так же лаковый потолок отлично сочетается с керамической плиткой, особенно если они имеют сходный дизайн.

Выбираем потолок в зависимости от стиля интерьера

Матовая фактура соответствует классическому оформлению комнаты или этностилю. Натяжной потолок с глянцевой фактурой больше подходит к новомодным стилям (минимализм, хай-тек и др.). Сатиновые потолки оптимальны для помещений со множеством драпирирующих тканей или шелка.