Home News

Купить цепь для электропилы (бензопилы) в интернет-магазине "Artem TOOLS" по выгодной цене. Пильные цепи в Москве.

06.09.2018

видео Купить цепь для электропилы (бензопилы) в интернет-магазине

Обзор цепи STIHL 57 зубьев "Суперзуб" на бензо и электропилу

Пильные цепи производятся из сталей инструментальных марок, обладающих повышенной устойчивостью к коррозии, а также высокой прочностью. Как правило, в качестве легирующих добавок используются никель и хром. Для уменьшения вибраций в процессе работы зубья цепи изготавливаются с низким профилем.



Зубья, при помощи которых осуществляется распил, выполнены в форме буквы Г и условно делятся на левые и правые. На цепи такие зубья устанавливаются поочередно. Цепь для бензопилы абсолютно ничем не отличается от цепи для электропилы – как правило, они унифицированы и могут применяться на любом из этих двух инструментов. Классифицировать пильные цепи принято по следующим параметрам:


как заточить цепь бензопилы вручную не снимая с шины круглым напильником. Stihl. своими руками

По углу атаки бывают продольные и поперечные цепи. Они используются для распиловки вдоль и поперёк волокон соответственно. По размеру зубьев принято выделять низко- и высокопрофильные. Первые более безопасны и применяются в бытовых инструментах, а вторые обладают большей производительностью, за счёт чего профессионалы отдают предпочтение именно им.

Основными параметрами, определяющими рабочие характеристики пильных цепей, являются:


как выбрать цепь для бензопилы

Количество звеньев. От него зависит длина цепи, которая подбирается под соответствующую пилу. Шаг цепи. Характеризует производительность цепи и действующую на неё в процессе выполнения работ нагрузку. С ростом шага возрастают оба этих параметра. Толщина хвостика. Выбирается, исходя из ширины паза, в который предполагается вставлять данную цепь. Высота профиля. Форма зуба. Принято выделять закруглённые, долотообразные и полудолотообразные зубья. Бывают также цепи с твердосплавными пластинками, обеспечивающими удобство работы с самыми различными материалами. Как правило, они применяются при проведении спасательных работ по разбору завалов. Глубина резания. Она определяет производительность данной цепи и, соответственно, скорость работы.

Приобретая цепь для бензо- или электропилы, следует позаботиться и о средствах ухода за ней. К ним, прежде всего, относится смазка, служащая для уменьшения трения и, как следствие, меньшей изнашиваемости и увеличения срока службы.

Недорого купить цепь для электропилы в интернет-магазине можно, зайдя в соответствующий раздел на сайте компании «Artem-Tools». У нас вы сможете купить цепь для безнопилы, обладающую необходимыми вам параметрами. Наши цены приятно удивят вас, а широкий выбор даст возможность подобрать именно то, что вам нужно.