Home News

Украшения на Новый год 2017 своими руками

06.09.2018

видео Украшения на Новый год 2017 своими руками

Как Украсить Комнату на Новый ГОД ❄ DIY Украшения своими руками | EH

При выборе эффектного праздничного дизайна дома накануне рождественских праздников существенную роль сыграют украшения на Новый год 2017 своими руками. Следует акцентировать внимание на том, что, декорируя квартиру к новогоднему торжеству, нужно создать гармоничную картину. Обдумывая варианты украшений, имеет смысл воздержаться от лишних деталей и остановить свой выбр на самых уместных для встречи 2017 года и оригинальных украшениях. Воплотить в жизнь идеи самостоятельно разработанного дизайна смогут все члены семьи, что сделает возможным здорово провести время в кругу близких.



Новогодний декор входной двери

Украшения на Новый год 2017 можно разделить на несколько групп. Трендом среди них на протяжении нескольких лет является рождественский венок на двери в дом.

Поскольку Огненный Петух — знающий толк в натуральных продуктах деревенский житель, в украшающем дверь венке не должно быть пластиковых или синтетических элементов. Посетившему дом хозяину дома непременно придутся по вкусу


Как украсить дом/комнату к новому году своими руками 2016

ветки каких-либо хвойных растений, лоза или прутья березы, шишки или орехи, всевозможные фрукты и ягоды, которые можно использовать как в свежем, так и в сушеном виде.

В напоминание о свойственном Петуху сельском быте в качестве элементов венка удачным выбором будет фрагменты мешковины, полосы сукна, ворсистая бечевка.

Самостоятельно изготовить рождественский венок из натуральных компонентов не составит труда. Для реализации идеи будут нужны:

деревянное кольцо, несколько веток ели, сосны или кипариса, бечевка, прочная нить зеленого цвета или проволока, плоды на выбор: шишки, грецкий орех, желуди, высушенные дольки цитрусовых, гроздья рябины или калины, мелкие яблоки, мандарины.

Ветви выбранных растений с помощью бечевки крепят поочередно к деревянному кольцу.

Уложенные ветви должны быть обращены в одну сторону по часовой стрелке.

Вооружившись короткими отрезками проволоки, на определенном расстоянии друг от друга между ветвями венка крепят выбранные плоды и гроздья ягод.

Удачно разнообразить декор рождественского венка можно новогодней мишурой: небольшого размера шариками красного или золотого цвета, колокольчиками, блестящими бусинами.

Новогодняя елка: украшение на Новый 2017 год

Главенствует среди видов дизайна в новый год 2017 украшение елки. В этом году вместо традиционного синтетического дождика и многочисленных покрытых заснеженной эмалью игрушек будут превалировать актуальные для Огненного Петуха гирлянды и подвески из природных материалов. Следуя принципам символики грядущего года, для создания елочных украшений рекомендуют выбирать текстильные элементы или другие натуральные материалы красного цвета.

Изготовить своими руками украшения в таком духе смогут даже маленькие дети, для которых по этому случаю предлагается увлекательный мастер-класс.

Для работы над креативными украшениями маленьким дизайнерам будут нужны:

фетр или фланель красного цвета, ворсистая бечевка, алая шерстяная или мохеровая пряжа, ножницы, шишки, гибкие прутики, предварительно высушенные специальным способом кружочки лимона.

В сушке цитрусовых ребенку может оказать помощь мама или бабушка. Процесс довольно прост. Необходимо всего лишь нарезать лимон кружочками толщиной с полсантиметра и, уложив их на противень, сушить в течение нескольких часов при температуре 100 градусов.

Из выбранной ткани вырезаются сердечки или традиционные для нового года звездочки. Такую же форму придают украшению, сплетенному из веточек лозы.

Подготовленные компоненты подвески аккуратно нанизывают на бечевку друг за другом. Таким образом, в результате выходит достигающая 20-30 сантиметров елочная подвеска, на которой есть и шишка, и ароматная долька лимона, и отличающаяся изящным плетением звезда, и хранящее тепло рук текстильное сердечко.

Подобной технологией можно воспользоваться и для создания натуральных елочных гирлянд с применением природных материалов и колоритной мешковины.

Отличной альтернативой елочным украшениям с фруктовыми или ягодными мотивами станут испеченные из имбирного теста игрушки.

В самый торжественный момент имеющие форму елочек, зверушек или забавных новогодних персонажей печенье или пряники можно вручить как маленьким, так и взрослым гостям. Это произведет на них незабываемое впечатление.

Имбирная выпечка, украшающая новогоднюю елку, обладает оригинальным вкусом и ароматом, который придают ей добавленные в тесто пряности.

Для дальнейшего развешивания такого рода елочных украшений на ветвях лесной красавицы

прежде чем отправлять будущие игрушки в духовой шкаф, в верхней части проделывают заранее отверстия, чтобы была возможность позже продеть ленточку или другое крепление.

Для большего эффекта и нарядности вырезанные из имбирного теста и впоследствии испеченные игрушки расписывают разноцветной глазурью. Для ее приготовления традиционно используют яичный белок и сахарную пудру. В зависимости от образа той или иной имбирной елочной игрушки в глазурь вводят необходимые оттенки пищевой краски.

Помимо украшений непосредственно новогодней елки, к такому методу декора можно успешно прибегнуть для дизайна стен и карнизов. Сочетание фактурной мешковины, теплых тонов крупных шишек и пестрого текстиля с неизменным вкраплением красного цвета станут чрезвычайно эффектным украшением новогоднего дома.

Оформление окон в новогоднем стиле

Не меньшего внимания в обустройстве новогоднего интерьера требуют окна помещения. Модным изобретением, за последние десятилетие получившим широкую популярность обывателей, стали трафареты. Они позволяют отобразить на зимних окнах любой новогодний рисунок, имитирующий на стеклянной поверхности снег или иней.

Для описываемого метода украшения окон достаточно заготовить шаблон, по которому планируют воспроизводить изображение. Для этого целесообразно воспользоваться плотной бумагой или картоном необходимого размера.

Кроме зачастую используемых для украшения окон снежинок, в 2017 году популярным шаблоном для дизайна окон станет изображение Петуха.  Желаемый рисунок находят в интернете, где представлен богатый ассортимент новогодних трафаретов. Его распечатывают для дальнейшей работы с помощью принтера или же выполняют самостоятельно карандашом.

Вооружившись острым канцелярским ножом или скальпелем, на следующем этапе работы аккуратно прорезают по контурам все необходимые линии трафарета, проделывают в определенных местах отверстия. В результате получают бумажную основу для будущего декора.

Воспроизводить рисунок согласно изготовленному трафарету можно двумя способами. Самый доступный, а потому наиболее распространенный, — нанесение рисунка составом, содержащим зубную пасту.

В этих целях небольшое количество зубной пасты любого производителя необходимо развести в небольшой емкости с водой в пропорции 1:2.

Изготовленный новогодний трафарет, смоченный в теплой мыльной воде, крепят к поверхности стекла. Обмакивая в полученный состав щетину, зубную щетку подносят к шаблону. По ней проводят пальцами, в результате чего белоснежная жидкость разбрызгивается по стеклу, воспроизводя на нем изображение трафарета.

После непродолжительного по времени высыхания шаблона, его аккуратно отнимают от стеклянной поверхности.

Второй известный способ декора окон с помощью трафарета — использование краски специального назначения в баллончике. Несколькими нажатиями пальцев можно воспроизвести на окне любое выбранное для шаблона изображение.

В случае применения такого метода следует помнить, что подобные краски содержат токсчиные вещества, поэтому необходимо тщательно проветрить помещение после проделанной работы.

При выборе вместо примитивного схематичного шаблона сюжетного изображения Петуха можно создать целую новогоднюю историю. Для таких целей существуют целые композиции, где хозяин года выступает главным действующим лицом.

 

 

Сервировка праздничного стола

Существенную роль в общем дизайне помещения для встречи Нового года играет банкетный стол. Немаловажное значение в его оформлении отводится текстилю.

Обязательными элементами праздничного стола в 2017 году станут скатерть и салфетки из натуральных материалов. Предпочтение отдается льну. Рекомендуется выбор однотонной скатерти с единичными яркими элементами. Их можно выполнить на купленной скатерти своими руками.

Учитывая общую тематику праздничного декора дома, углы скатерти можно украсить вышивкой гладью или излюбленным многими мастерицами крестиком. Такую же технику предлагают применить для украшения столовых салфеток.

Для выполнения вышивки изображения Огненного Петуха советуют использовать шелковые нитки или популярное в таком виде рукоделия мулине любых оттенков красного цвета. При выборе белоснежной скатерти органично будет смотреться рисунок, созданный ярко-синим или золотистым цветом.

Не освоившим еще технику вышивки гладью или стежками рукодельницам не составит труда украсить скатерть и салфетки узорами крестиком. Для них просторы интернета предлагают многочисленные схемы бывалых мастериц.

Воспользовавшись выбранной схемой, можно осуществить вышивку крестиком как по краям текстильного изделия для праздничного стола, так и цельного полотна.

Среди включенных в новогоднее меню блюд обязательно должны иметь место корзинки с фруктами. Согласно мнению специалистов, яблоки на праздничном столе гарантируют владельцу дома богатство, а груши поспособствуют достижению успехов в профессиональной деятельности. Прислушавшись к такому совету, можно самостоятельно составить новогодний натюрморт из конкретных фруктов, который станет подспорьем в реализации заветной мечты в новом году.

Щедро накрытый и изысканно сервированный стол оставит хозяина приходящего в каждый дом года удовлетворенным. Его скульптурное изображение — символ присутствия Огненного Петуха в семейном кругу в знаменательную ночь — станет изюминкой оформления праздничного стола.

Создать такого забавного персонажа, присоединившегося к членам торжественного застолья, нетрудно будет самостоятельно. Для изготовления таких фигурок используется соленое тесто.

Для приготовления классического соленого теста для лепки применяют:

соль «Экстра» мелкого помола, пшеничную муку, воду.

В емкости необходимо развести стакан соли с половиной стакана воды. Ингредиенты мешают около пяти минут, после чего оставляют на четверть часа.

Спустя указанное время, в емкость добавляют муку и, перемешивая смесь вилкой, доводят ее до состояния густой сметаны.

После достижения такого результата муку продолжают добавлять порционно и вымешивают тесто уже руками до тех пор, пока оно не прекращает липнуть к рукам.

Способное держать форму тесто готово к процессу лепки. Из него создают фигурку Петуха. Если в процессе работы вылепливают отдельные детали фигурки, их можно смачивать с помощью кисточки водой, чтоб лучше прилипали друг к другу.

Готовую фигурку из соленого теста сушат на протяжении часа в разогретой до 60 градусов духовке, а после раскрашивается на усмотрение автора гуашью или акриловыми красками.

Колоритный образ созданного таким оригинальным способом эксклюзивного Петуха составит собравшимся за праздничным столом домочадцам и приглашенным на праздник гостям отличную компанию. Украсив своими руками накануне встречи нового года дом, его хозяева создадут таким способом уютную, душевную атмосферу, подарят себе и своим друзьям и близким исключительно позитивное настроение и не забываемые на протяжении еще многих следую

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter