Home News

Подробный поэтапный рецепт приготовления шоколадного печенья в картинках

06.09.2018

видео Подробный поэтапный рецепт приготовления шоколадного печенья в картинках

Торт "Прага" по ГОСТу. Шоколадный торт. Пошаговый рецепт.

Аромат и вкус шоколада или какао хорошо сочетается с ароматами и вкусами таких специй, как имбирь, корица, гвоздика. Когда выпекается шоколадное печенье с таким наполнением, хочется, чтобы оно уже скорее испеклось, потому что пряный аппетитный аромат заставляет облизываться в предвкушении… Но терпеть недолго. Песочное печенье в заранее нагретой до 180 °C духовке выпекается быстро — 15-20 минут.



Если добавить в шоколадное печенье еще отдельные кусочки шоколада , то получиться еще вкуснее и интереснее. Шоколад для добавки в кусочках может быть любым — белым, молочным, темным, с различными наполнениями. В этом рецепте использован белый шоколад с миндалем и кокосом. Когда такое печенье с шоколадными кусочками пробуешь, приятно ощущать в однородной выпечке кусочки шоколада с почти йогуртовым вкусом, кусочки миндаля и освежающий кокосовый вкус. Ммм…Объеденье!


Украшение торта шоколадным кружевом - Рецепт Бабушки Эммы

Исходные ингредиенты для шоколадного печенья с кусочками белого шоколада

Сухие компоненты:

пшеничная мука – 2 стакана (стакан объемом 250 мл); разрыхлитель – 1/2 чайной ложки; порошок из сушеного молотого имбиря – 2 чайные ложки; порошок из сушеной молотой корицы – 1 чайная ложка; гвоздика сушеная – 6 бутончиков; порошок какао – 1 чайная ложка с верхом; сахарный песок – 4 десертные ложки.

«Мокрые» компоненты:

масло сливочное – 100 грамм; сахар – 2 десертные ложки; куриное яйцо –1 штука.

Для включений в тесто в виде кусочков: плитка белого шоколада с кокосом и миндалем – 90 грамм.


Торт "Вупи пай"(whoopie pie). Супер шоколадный торт. Рецепт в домашних условиях.

Рецепт приготовления шоколадного печенья

Включить духовку, чтобы она, пока подготавливается тесто для выпечки, разогрелась до 180 °C. Муку смешать с разрыхлителем и просеять через сито в подготовленную емкость.

Добавить к муке все продукты из списка ингредиентов «Сухие компоненты»: имбирь, корицу, какао-порошок, сахар-песок. Бутончики гвоздики перемолоть в мельнице или разбить в ступке (не мелко) и добавить к смеси.

Хорошо перемешать все сухие ингредиенты.

Все компоненты из списка «мокрых» ингредиентов перемешать. Для этого растопить сливочное масло, добавить к нему сахар, хорошо размешать. В эту смесь, охлажденную до теплого состояния, добавить яйцо и всё вместе тщательно перемешать.

Поломать плитку шоколада на достаточно мелкие квадратики – размерами приблизительно 1 см х 1 см.

Перемешать все составляющие – сухую смесь, «мокрую» и кусочки шоколада.

Замесить тесто, тщательно промяв смесь до относительно однородного состояния.

Отрывая кусочки теста от общей массы, скатать из них шарики размером с грецкий орех. Должно получиться 18-20 шариков.

Застелить противень пекарской бумагой. Приплюснув каждый шарик руками до формирования из них лепешки, равномерно разложить все лепешечки на противень. Дополнительно можно примять, не сильно нажимая, каждую лепешку вилкой.

Выпекается песочное печенье с шоколадными кусочками 15-20 минут. После того, как печенье испечется, достать его из духового шкафа и подать к столу.

Особенно вкусно еще горячее шоколадное печенье, с пылу с жару, запивать молоком. Да и остывшее печенье не менее вкусно с тем же молоком, с чаем, компотом, соком, киселем.

Приятного аппетита!

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!