Home News

С 8 Марта!!!

05.09.2018

видео С 8 Марта!!!

Поздравление с 8 марта! =))

Удивительно, но большинство женщин, не любит праздник Восьмого Марта. А, знаете почему? Потому, что милым женщинам так хочется, чтобы о том, что они нежные, хрупкие, ранимые и любимые, окружающие вспоминали не только раз в году, но помнили об этом каждый день. Но, как говорится, спасибо и за один день в году. Сегодня мы поговорим о том, как появился этот праздник, об его истории, а также поделимся рекомендациями с мужчинами о том, как подарить любимой женщине в этот день настоящее праздничное настроение.


Вадим Галыгин и гр. Ленинград - 8 Марта

Готовы? Тогда, самое время начинать наш экскурс в историю. Это сейчас мы называем этот праздник так коротко, но так весомо — Восьмое Марта. А, вот раньше, его называли днём борьбы за права женщин. И, в этом воинственном названии не видно было ни капли женственности или нежности. Так,

в далёком 1857 году, как вы уже догадались, восьмого марта, в городе Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы обувных и швейных фабрик. Эти женщины требовали не только десятичасовой рабочий день (бедные создания трудились по шестнадцать часов), но, и соответствующие условия труда – светлые, чистые и сухие помещения цехов, а также оплату своего нелёгкого труда наравне с мужчинами.

А, ведь, действительно, если женщина работает столько, сколько работает мужчина, почему она должна получить за это меньше денег, только потому, что она женщина? Также, женщины требовали предоставления им права голоса и избирательного права. Как видим, первое восьмое марта вовсе не было таким светлым и радужным, и вместо того, чтобы женщины получали в этот день подарки и поздравления, им приходилось отстаивать свои права.

После, в 1910 году была международная конференция женщин, которые состояли в рядах социалистической партии, и именно на этой конференции Клара Цеткин высказала предложение о том, чтобы восьмого марта праздновать международный женский день, чтобы в очередной раз напомнить миру и мужчинам, о равноправии. Этот призыв нашёл отклик в сердцах многих женщин. Они стали бороться за мир, за равноправие, за уважение своего достоинства, за право на труд, образование… В следующем 1911 году этот праздник уже отмечали не восьмого, а девятнадцатого марта такие страны как Австрия, Дания, Германия, Швейцария. Правда,  как вы уже сами понимаете,  тогда этот праздник носил более политический характер.

Советский Союз также решил поддержать инициативу праздновать этот день, и даже сделал восьмое марта государственным праздников, а с 1965 года этот день даже стал официальным выходным.

По настоящему статус международного он приобрёл только в 1977 году, когда Организация Объединенных Наций приняла резолюцию, в которой указала, что Восьмое Марта – это международный женский день борьбы за женские права.

Со временем правда, этот праздник потерял свою специфическую политическую за ангажированность и стал просто ещё одним выходным днём в череде рабочих дней и поводом поздравить мам, жён, коллег, подруг, соседок, дочек, сестёр…

Примечательно, что сегодня восьмое марта отмечают в Российской Федерации, Азербайджане, Казахстане, Грузии, Киргизии. Молдавии, Туркмении, Таджикистане, Украине, Белоруссии. В Узбекистане этот праздник переименовали в День Матери, а, в Армении перенесли на месяц позже, и седьмого апреля отмечают День материнства, красоты и всего прекрасного. А, вот в таких странах, как Ангола, Буркина-Фасо, Камбодже, Гвинее-Бисау, Китай, Конго, Лаос, Македония, Непал, Монголия, Северная Корея, Уганда – этот день тоже является «красным» днём в календаре, когда отдыхают не только женщины, но и мужчины. А вот в Сирии в этот день принято отмечать День Революции (по всей видимости, у неё истинно женское лицо), а далёкая Либерия почитает в этот день память всех павших героев.

Но, оказывается, международный женский день – это не только дань современным традициям.

Так, в древнем Риме существовал похожий праздник, который также праздновался весной. В этот день римские жёны получали подарки и подношения от своих супругов, а рабыни, которые трудились в домах римлян, получали единственный выходной, когда они могли ничего не делать.

Что ж с историей праздника всё понятно. Необходимо праздновать и отмечать не хуже, чем другие. Но, так, как день этот – женский, то все обязанности по организации праздничного настроения, торжественной атмосферы, подарков и вкусного стола ложатся на плечи сильной половины человечества. Мы не будем писать о том, как и кого поздравлять и что, кому дарить. В конце концов, лучше, чем вы знаете своих женщин – их не знает никто. А, вот поделиться небольшими рекомендациями о том, какие ваши фразы в этот день затмят любые подарки и роскошные букеты – это мы можем. Учитывая особенность женщин «любить – ушами», можно рассчитывать на то, что такие ваши фразы сделают вашу женщину действительно счастливее в этот день.

Дорогая, а можно, я не только посуду вымою, но и пол… — Как показывает статистика, мытьё посуды, да и уборка дома — женская обязанность и, мужчина в здравом рассудке вряд ли добровольно согласиться на такой жертвенный шаг. Другое дело — Восьмое Марта. В этот день недопустимо, чтобы ваша любимая мыла полы и посуду.  А, давай я что-нибудь приготовлю! – Хотя и говорят о том, что повара из мужчин куда лучше поваров-женщин, обязанность готовить пищу опять-таки лежит на женских плечах. Разгрузите в этот день свою любимую. Ну, а если вы не рискуете экспериментировать с приготовлением гастрономических шедевров – закажите готовые блюда, или пригласите её на ужин в ресторан.  А, давай навестим твоих родителей! – Связь между женщиной и её родителями – необъяснимое явление, препятствовать которому не стоит. Выдвинув такое рациональное предложение, вы не только сделаете приятное своей жене, но, и получите возможность самолично поздравить с праздником свою тёщу. Она ведь тоже женщина!  Ты знаешь, я сегодня лучше посмотрю с тобою твой сериал, а не этот футбол. Ведь, на самом деле это так глупо, наблюдать, как толпа мужчин гоняется за одним мячом. – Особенность женщин, сидящих перед телевизором – делиться своими впечатлениями во время просмотра, поэтому, ей очень важно, чтобы её волнения сопереживал её супруг.  Я думаю, пришло самое время купить тебе новые туфли, шубу, сережки, сумку, платье…) – тут как говориться «без комментариев» …  Милая, а давай всё бросим и поедем в отпуск! – в конце концов, отдых не помешает и вам, особенно после такого утомительного дня, как Восьмое Марта.

Что ж, милые наши читательницы, мы тоже хотим вас поздравить с этим светлым весенним днём! И пожелать вам здоровья, любви, красоты, мира и взаимопонимания с теми, кто вас окружает, ну и, конечно же, пожелать вам всегда видеть рядом с собою настоящих мужчин, которые всю вашу жизнь готовы будут превратить в Восьмое Марта!

Шевцова Ольга

Сказать "Cпасибо":