Home News

Бескаркасные кресла: изюминка вашего интерьера

05.09.2018

видео Бескаркасные кресла: изюминка вашего интерьера

Кресло-мешок груша Exclusive "Russia" - 1 часть

Удобное, мягкое, уютное кресло, которое всегда примет нужную вам форму – вот формула идеальной эргономичной мебели. И идеальным решением этой задачи могут стать бескаркасные кресла.


Треугольное бескаркасное кресло мешок Velour

Каким может быть бескаркасное кресло

Само название этого вида мебели говорит за себя. Такие кресла не имеют определенной формы, и благодаря этой особенности вы сможете расположить его так, как вам удобно.

Впервые они появились около полувека назад в Италии и изначально наполнялось фасолью или гречневой шелухой. Отсюда пошло его англоязычное название – бинбэг. Еще такие кресла называют креслами-мешками, пуфик-мешками. Некоторые производители позиционируют их как кресла для беременных.

Благодаря разнообразной расцветке и материалу обивки бескаркасное кресло может стать ярким пятном в интерьере любой комнаты, сделав его оригинальным и неповторимым.

В нашем магазине можно выбрать кресло для любой комнаты. Такое кресло легко войдет в салон автомобиля, и его можно взять с собой на пикник. Для чехлов мы выбираем такие же ткани, что и для производства обычной мебели. Внешний чехол является декоративным. Внутренние же чехли обычно сделаны из прочных тканей, которые будут выдерживать любые нагрузки и свободно пропускать воздух.

Съемные наружные чехлы удобные еще тем, что их легко можно постирать, поэтому ухаживать за такой мебелью просто.

Преимущества и недостатки разных наполнителей для бескаркасных кресел

Важным элементом кресел является наполнитель. Изначально бескаркасные кресла наполняли фасолью, гречневой шелухой или бумагой. Такие наполнители имеют некоторые недостатки. Они не столь практичны и удобны, а если кресло большого размера, то могут становиться тяжелыми. Кроме того, натуральные наполнители со временем высыхают и могут искрошиться.

Поэтому в наших креслах мы используем гранулы пенополистирола. Этот материал обладает рядом преимуществ:

         он легок и мягок;          его отличают высокие гигиенические и экологические качества;          материал плохо воспламеняется.

Поэтому при выборе бескаркасных кресел обратите внимание на наполнитель.

В нашем интернет-магазине представлены кресла разных размеров, цветов и моделей от небольших детских до кресел-диванов. С помощью каталога вы можете выбрать подходящую модель, а мы доставим вам его по вашему адресу в Москве и области. Также мы доставляем нашу продукцию в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.