Home News

Средства для ко-вошинг|Косметология

05.09.2018

видео средства для ко-вошинг|Косметология

ПОЛГОДА БЕЗ ШАМПУНЯ | ТОП-3 СРЕДСТВА ДЛЯ МЫТЬЯ ВОЛОС 🍀

В ежедневной погоне за красотой люди используют множество хитростей и приемов по уходу за кожей и волосами. Одной из наиболее эффектиных инноваций стал метод под названием ко-вошинг – это мытье головы без использования моющих средств. Свое название эта техника получила от английской фразы Conditioner Only Washing, которая сокращается как co-washing, т. е. «мытье только кондиционером», шампунь, мыло или другие средства не используются совсем. Кондиционеры для ковошинга нужны специальные, не имеющие в составе силиконовых соединений.


КО ВОШИНГ (мыть голову без шампуня)

Рекомендуется применять ко-вошинг для кудрявых, сухих, лишенных блеска волос, с которыми сложно справиться после обычного мытья. Все дело в том, что кондиционеры, в отличие от шампуней, намного мягче воздействуют на волосы, хорошо разглаживают их, делают послушными и податливыми.

При использовании метода ко-вошинг, обязательно следует придерживаться нескольких правил.

Кондиционер нельзя экономить – его должно быть достаточно для того, чтобы без проблем избавиться от загрязнения, а также освежить волосы; Начинать мытье всегда лучше с кожи головы – то есть наносить средство нужно сначала на корни, а затем распределять его до кончиков волос; Промывать волосы следует тщательно, большим количеством воды.

Плюсы от данной процедуры можно увидеть сразу: достаточно сравнить волосы, помытые с использованием техники ковошинг до и после мытья:

сухие, тусклые волосы становятся живыми и упругими; локоны легко расчесываются, они становятся мягче и послушнее; сальные железы, вырабатывающие жир, не раздражаются агрессивными компонентами, которые содержат обычные шампуни, а потому волосы еще дольше остаются свежими и чистыми; методика отлично подходит для окрашенных волос, так как способствует сохранению цвета.

Стоит отметить, что данная техника мытья не подходит для нормальных или склонных к жирности волос. Ко-вошинг для жирных волос может ухудшить состояние и внешний вид локонов. При этом обладательницы сухих и поврежденных волос могут с наибольшей эффективностью использовать этот новый способ мытья головы.

Конечно, как у любой процедуры, у ко-вошинга есть свои недостатки:

он убирает пушистость волос, их объем становится меньше; его нужно очень хорошо смывать, иначе эффекта не будет; техника требует постоянного массирования, а если делать его не очень осторожно, можно повредить кожу головы.

Выбирая, какой кондиционер лучше для ко-вошинга, не обязательно останавливаться на дорогих брендах, ведь цена не всегда говорит о качестве. Можно обратиться к производителям натуральной органической косметики и приобрести средства для волос у них.