Home News

Мифы о женской красоте.

05.09.2018

видео Мифы о женской красоте.

Миф о красоте и сексуальности: почему давление на женщину сохраняется до сих пор

Большинство женщин предпочитают  качественную косметику,  заботятся о своей внешности, но в то же время поддаются на целый ряд мифов  , влияющих на красоту, которые в конечном счете оказались ложными.  Мы слышим мифы о женской красоте  отовсюду — социальные сети, телевидение, реклама, из уст в уста и часто верим им.



Вот некоторые из наиболее распространенных мифов, касающихся женской красоты.

Ежедневный макияж вреден для Вашей кожи.

Даже если Вы наносите каждый день слишком много макияжа это не будет вредно, если Вы все делаете правильно. Самое главное, чтобы кожа была хорошо увлажненной, прежде чем начать наносить макияж. И помните — самый большой враг кожи не нанесение ежедневного макияжа, а когда Вы ложитесь спать с косметикой! Всегда очищайте лицо перед сном и Вы не будете иметь никаких проблем!


11 Секретов Красоты, Которыми Никто Не Спешит Делиться

Шампунь нужно постоянно менять.

Нет никакой необходимости менять шампуни для волос постоянно. Если Вам подходит шампунь и Ваши волосы становятся после него лучше, то не спешите менять его. Обычно проблема связана больше с использованием лаков для волос, гелей, фена, утежков, плоек…

Некоторые средства действительно помогают устранить секущиеся кончики.

Сечение волос неизбежно, особенно если Вы часто окрашиваете волосы, наносите агрессивные косметические средства, делаете химическую завивку.  Самый надежный путь для устранения секущихся волос это регулярное подравнивание кончиков.  Это позволит сохранить Ваши волосы живыми и блестящими.

Чтобы не появлялись морщины, нужно пить много воды.

К сожалению, это не так. Хоть сколько бы Вы не пили воды, от морщин она не поможет. Так как клетки верхнего слоя эпидермиса — очень старые,  омертвевшие.  Они уже просто не в состоянии воспринимать влагу изнутри. Кожа сохнет из-за других более сильных внешних факторов: мыло, плохая водопроводная вода, центральное отопление, солнце и т. д. Тем не менее, воду все же нужно пить побольше — для улучшения общего состояния здоровья, а значит, и красоты.

Нет необходимости в тониках для лица.

Это не верно! Хлорированная водопроводная вода не очень хорошо влияет на кожу лица. А тоники нейтрализуют это вредное воздействие.

Увлажняющий крем не предотвращает появление морщинок.

В наше время существует много увлажняющих кремов, которые прекрасно борются с появлением морщин. Самое главное это, чтобы  в их состав входили UV-фильтры и витамины, содержащие антиоксиданты. Все это действительно может замедлить процесс старения кожи.

Мифы о женской красоте.

Крем на лицо нужно наносить снизу вверх.

Направление движения рук при нанесении крема не имеет никакого значения. Нужно помнить то, что ни в коем случае нельзя растягивать кожу, особенно вокруг глаз, не размазывать крем по лицу, а легко вбивать его подушечками пальцев.

 На продукте написано «гипоаллергенный», значит кожа застрахована от неприятных реакций.

Еще один миф! Так как в подобную косметику не включены лишь самые распространенные ингредиенты, которые часто вызывают аллергию: спирт, ланолин….Однако единственное вещество, на которое кожа никак не реагирует — это дистиллированная вода. Поэтому аллергикам не нужно надеяться на такую косметику.

Полноценное здоровое питание и витаминные добавки улучшают состояние кожи.

Очень маленький процент того, что мы съедаем, оказывается строительным материалом для нашей кожи. Конечно, правильное питание очень полезно, для здоровья. Но тем, кто придерживается идеальной диеты (ест только фрукты и овощи , рыбу,  не употребляет  жирное и сладкое и т. д.), витаминные добавки вряд ли помогут стать еще красивей и моложе.

Антицеллюлитные крема не помогают.

Конечно, не все, но есть действенные крема, способные бороться с целлюлитом . Многие из них содержат экстракты растений, которые в древности женщины использовали для молодости кожи. Помимо этого существуют также современные синтетические вещества, эффективность которых доказана на практике.

Из-за газированной воды появляется целлюлит.

Ученые не обнаружили никакой связи между углекислым газом и целлюлитом.

Целлюлит бывает только у толстушек. 

Возникновение апельсиновой корки появляется, когда слабеет подкожная соединительная ткань. Поэтому в верхнем слое жира образуются ямочки. Конечно, это больше связано с большим весом, а также с возрастом, но целлюлит бывает и у молодых и худеньких девушек из-за неправильного питания, не здорового образа жизни и прочих причин.

 Солнцезащитный крем необходимо втирать в кожу.

Не обязательно солнцезащитный крем втирать в кожу, нужно просто нанести его на кожу за 20 минут до выхода на солнце и дать ему высохнуть. И самое главное не нужно жалеть крема.

 Угревая сыпь боится солнца.

Да, солнце сушит кожу, но кожа реагирует на подсушивание лишь тем, что начинает выделять еще больше жира, который забивает поры. А некоторые и вовсе подвержены солнечной аллергии, от которой кожа покрывается прыщами.

Шоколад вреден для красоты кожи.

Это не правда. Во первых, шоколад является отличным антидепрессантом. Он может поднять настроение, и соответственно, препятствует появлению морщин и содействует улучшению внешнего вида.

Во-вторых, шоколад содержит антиоксиданты, которые хорошо влияют на состояние кожи.

В-третьих, как ни странно, несмотря на свою сладость, шоколад прекрасно подходит для профилактики кариеса. Например,  какао  отталкивает от зубов болезнетворные бактерии.

Картофель и макароны портят фигуру.

Это зависит от того как эти продукты приготовить. Например, сырая картошка содержит не больше калорий, чем яблоки, зато в чипсах калорий очень много. А макароны с кетчупом, а не со сливочным маслом, для талии никак не повредят.

Мифы о женской красоте.

Мы специально подобрали статьи которые тебя заинтересуют:

Мифы о красоте кожи.

Высокая температура и жаркое солнце не лучшие друзья кожи. Много есть мифов о красоте кожи,способов и советов о том, чтобы защитить кожу, но некоторые из них не помогают, но и вовсе могут причинить нам вред. Дерматологи…

Читать полностью Уход за волосами и главные ошибки

Если Вы всегда мечтали иметь блестящие и красивые волосы, то, вероятно, Вы пытались сделать все, чтобы достичь своей мечты. А знаете ли Вы, что даже правильный уход за волосами не будет иметь никакого смысла, если Вы…

Читать полностью Уход за кожей зимой.

Холодная снежная зима наносит вред красивой коже, и доставляет кучу проблем, поэтому нужен правильный уход за кожей зимой. Проблемой номер один можно назвать сухость. Каждая девушка сталкивается с трудностью нанесения тонального крема на кожу в…

Читать полностью