Home News

Ассортимент компонентов с органик-сертификацией Ecocert

05.09.2018

 

Если вы хотите купить "зеленые" активные компоненты и эмульгаторы, которые получили международный сертификат Ecocert, то в этой статье вы сможете узнать, какие компоненты из ассортимента магазина Арома-бьюти имеют такой сертификат.

 

Теперь не только сама косметика получает органические и экологические сертификаты Ecocert, но и активные компоненты, эмульгаторы, консерванты также можно сертифицировать. Используя такие сертифицированные компоненты в своей косметике (один или несколько), компании могут уже смело выносить значок Ecocert на упаковку крема или лосьона для тела.

С последними тенденциями к экологичности большая часть косметических компании-производителей стремятся соответствовать им, и примерно 1/10 своего ассортимента эмульгаторов и активных компонентов уже сертифицируют в соответствии с принципами «зеленой косметики».

И мы также предлагаем большой выбор растительных компонентов и эмульгаторов, с помощью которых Вы можете создать натуральную косметику ручной работы с пометкой «Био», «Органик». Эти косметические компоненты имеют сертификацию органического европейского стандарта Ecocert®.

Мы внимательно следим за новыми компонентами, и стараемся из широкого ассортимента выбирать более экологичные, «зеленые» компоненты, которые производят из возобновляемых источников, без вреда для природы и экологии, без модификаций, без загрязнения окружающей среды при производстве, хранении и утилизации.

И мы особенно гордимся, что перламутровые и минеральные пигменты, цетиловый спирт и практически все эмульгаторы в нашем ассортименте имеют сертификацию Ecocert.

  

"Зеленые" компоненты, которые получили сертификат Ecocert:

Активные компоненты Ecocert

Растительные триглицериды Растительный силикон Биолин (пробиотик для кожи) OSILIFT® Софольянс ™ Зеленые эмульгаторы Ecocert

NeoCare Sucragel AOF Базовый эмульгатор Молочный эмульгатор Монтанов 202 (матирующий) Монтанов 68 (для новичков) Оливет Планта-М Загустители и структурообразователи Ecocert

Цетиловый спирт 

Компоненты для минеральной косметики Ecocert

Перламутровые жемчужные мики Минеральные пишменты Аква-флюид Пигмент "Фокус эффект" Диоксид титана Мика (серицит)