Home News

В отечественных тюрьмах находятся порядка 880 миллионов человек

05.09.2018

В РФ около 880 млн. человек располагаются в местах потери воли, рассказал в беседе с корреспондентами министр юстиции РФ Александр Коновалов, фигурирующий в проходящей в Стамбуле 30-й пресс-конференции министров юстиции, устроенной Ответом Европы.

«Это внушительная цифра для 140-миллионной РФ. Помимо этого, часть из выходных каждый год на волю жителей скоро снова возвращаются в тюрьмы», — заявил министр, отметив, что в РФ фиксируется высочайший уровень рецидива, сообщает ИТАР-ТАСС.

В роли меры по понижению этого уровня Коновалов рекомендовал направиться к опыту определенных стран Европы, которые благополучно диверсифицировали способы санкции, введя наказания другого тюремному решению характера.

«Весьма принципиальна адекватность санкции и осознание его неотвратимости. Люди, осуществившие тяжелые злодеяния, должны быть наказаны серьезно. Однако осуществившие менее тяжелые злодеяния, могут быть наказаны менее тягостным стилем», — заявил Коновалов.

Министр также указал на то, что изменение пенитенциарной системы в РФ должно рассматривать и потребность образования перспектив для отбывшего тюремный период человека прийти в социальную жизнь и сообщество.