Home News

Протезирование зубов металлокерамикой, цена на коронку в Москве, фото протезов до и после, отзывы, вопросы

05.09.2018

видео Протезирование зубов металлокерамикой, цена на коронку в Москве, фото протезов до и после, отзывы, вопросы

Имплантация зубов этапы. 📋 Первый этап имплантации зубов: консультация, осмотр и диагностика. 12+

Протезирование зубов металлокерамикой

На сегодняшний день в стоматологии протезирование зубов металлокерамикой считается одной из наиболее востребованных и популярных среди пациентов ортопедических услуг. Такая популярность протезов из металлокерамики объясняется в первую очередь их прочностью, высоким уровнем эстетики и при этом вполне приемлемой стоимостью зубов из металлокерамики – данный вариант замещения дефектов зубных рядов может себе позволить практически каждый пациент.



Что такое металлокерамика?

Из самого названия "металлокерамика" понятно, что это конструкция, состоящая из литого металлического каркаса и тонкой керамической облицовки. Керамика наносится на каркас послойно, причем каждый слой после нанесения проходит процедуру спекания (обжига в специальной лабораторной печи). В результате керамический слой получается прочным, долговечным и максимально приближенным по эстетике к натуральной зубной эмали.


Зубные коронки в стоматологии

Зубная металлокерамика изготавливается в зуботехнической лаборатории по индивидуальному слепку: техник производит каркас, который точно соответствует контурам подготовленных к протезированию зубов. Металлический каркас может быть изготовлен из сплавов драгоценных (золото, платина) или недрагоценных металлов (кобальтохромовые сплавы, молибден). Именно в наличии металлического каркаса конструкции и заключается основное отличие таких протезов от протезов из безметалловой керамики. Безметалловая керамика такого каркаса не имеет, за счет чего выглядит эстетичнее (показатель светопреломления идентичен таковому у натуральной эмали), однако она менее долговечна, чем металлокерамические конструкции.


Устанавливать ли на зубы виниры? Часть 2. О самом главном. Программа о здоровье на Россия 1

После изготовления каркаса врач производит его примерку пациенту – если конструкция «сидит» хорошо, то на нее сверху послойно наносится керамика, подобранная в тон натуральной зубной эмали. После этого остается только вставить металлокерамику и закрыть дефекты зубного ряда пациента.

Какая металлокерамика лучше?

Металлокерамика в стоматологии применяется для следующих видов протезирования:

Оптимальный вариант протезирования зубов металлокерамикой, по отзывам людей, а также по фото до и после проведения процедуры – это как раз имплантация с последующей установкой одиночных коронок. Данный метод позволяет обойтись без препарирования (обточки) сохранившихся зубов пациента, полностью восстанавливает жевательные функции зубных рядов и является наиболее долговечным и эстетичным. Конечно, мостовидные протезы обойдутся несколько дешевле, чем имплантация, но ненамного – хороший протез, сделанный по наиболее современным технологиям и с применением хорошей керамики, стоит недешево. К тому же обточка зубов, соседних с дефектом, процедура не слишком приятная для пациента.

Как выглядят идеальные зубы из металлокерамики? Нет, это не белоснежная и абсолютно неестественная «голливудская улыбка» родом из 80-х годов прошлого столетия. Это хорошо изготовленный и подогнанный протез, а также подобранный точно в тон натуральной эмали пациента цвет коронок, которые выглядят полностью естественно и не вызывают ни малейших подозрений у окружающих в том, что это не собственные зубы.

Такого эффекта можно добиться только при сочетании трех основных факторов: профессионализма врача, который будет заниматься установкой металлокерамики; хорошей зуботехнической лабораторией с опытным зубным техником; а также использованием современных качественных материалов. На сегодня мировыми лидерами в производстве стоматологических протезных материалов, в том числе качественной медицинской керамики, считаются компании Noritake (Япония), Ducera, VITA, Ivoclar. Использование материалов именно этих производителей гарантирует пациенту долговечность протезирования и высокий уровень эстетики.

Металлокерамика, плюсы и минусы

Основными преимуществами металлокерамических конструкций можно считать:

Основной минус данного вида протезирования – некоторые погрешности в эстетике. Металлический каркас не пропускает свет, а потому может под определенным углом «просвечивать» сквозь керамическую облицовку.

Металлокерамика фото и видео

Почему это важно?

Возникновение проблем с зубами несет в себе не только эстетические неудобства, но и оказывает негативное влияние на здоровье и общее состояние организма. Нарушение жевательных функций приводит к нарушениям пищеварения. Кроме того, заболевание и потеря зубов, в результате, может стать причиной возникновения инфекций в ротовой полости, которые могут свободно попасть далее в организм человека.

Эстетическая сторона также занимает не последнее место. Потеря зубов может привести к серьезным психологическим проблемам, вызывать сильнейший эмоциональный дискомфорт, в то время как красивая улыбка – это залог уверенности в себе. Решением может стать металлокерамика. Этот метод восстановления зубов является самым эффективным.

Разновидности металлокерамики

Развитие технологий и создание новых качественных материалов позволяет сегодня специалистам нашей клиники добиваться отличных результатов по восстановлению зубного ряда. Металлокерамика отличается надежностью и прочностью, благодаря своей конструкции.

Металлокерамические зубные протезы состоят из двух элементов:

Литой металлический каркас – обязательный элемент всех видов протезов, благодаря которым металлокерамика обладает такой прочностью. Для его изготовления могут использоваться различные виды металлов, не поддающихся окислению. Внешняя часть из керамики, полностью имитирующая форму и внешний вид зуба.

Учитывая тот факт, что металлокерамика прослужит не один год, важным критерием является выбор металла каркаса. Специалисты нашей клиники учитывают индивидуальные особенности пациента по переносимости того или иного металла. Важно исключить аллергические реакции.

В зависимости от используемых при изготовлении технологий протезы из металлокерамики подразделяются на следующие виды.

Штампованные – изготовление металлического каркаса выполняется методом штамповки. Фрезерованные – конструкции изготавливаются с высокой точностью подгонки протезов под индивидуальные особенности пациента. Металлокерамика с плечевой массой – наиболее современная технология изготовления позволяет уменьшить составляющую металлического каркаса за счет увеличения керамической составляющей. В результате протезирование металлокерамикой позволяет добиться не только наилучших показателей прочности и надежности, но и высокой эстетичности. Поэтому данный вид рекомендуется специалистами как металлокерамика на передние зубы.

Важно понимать, что целостность зубного ряда имеет не только эстетическое значение. Основные функции выполняются жевательными зубами, поэтому для их восстановления рекомендуется также металлокерамика. Она обеспечит прочность и надежность, которые необходимы в связи с большой нагрузкой на эти элементы. Поэтому металлокерамика на жевательные зубы – оптимальный вариант для полного восстановления жевательных функций.

Подготовка зубов к протезированию

Качественное протезирование металлокерамикой требует тщательной подготовки ротовой полости. Речь идет об обточке опорных зубов. Для чего это необходимо? Дело в том, что протезы из металлокерамики имеют собственную толщину, на которую следует обточить опорные зубы. В противном случае, протез будет выделяться, создавать дискомфорт и не обеспечит восстановления всех функций зубного ряда. Так же обточка под металлокерамику обеспечивает надежную фиксацию протеза.

Специалисты нашей клиники во время проведения обточки под металлокерамику руководствуются следующими принципами работы:

максимально возможное сохранение собственных тканей опорных зубов; искусственное создание некоторой шероховатости, которая позволит протезам из металлокерамики более надежно закрепиться; препарирование нижнего края опорного зуба с уклоном для надежности протезирования металлокерамикой.

Подготовка ротовой полости также включает лечебные мероприятия, если присутствует такая необходимость. Чтобы поставить металлокерамику, необходимо исключить в дальнейшем возможность развития воспалительных процессов. Проводится депульпация зубов, пломбирование каналов.

Специалисты могут справиться с задачами любой сложности. Установка металлокерамики возможна и в случаях сильного разрушения зубных тканей. В таких случаях используются дополнительные элементы – культевые вкладки, штифты. Они позволяют восстановить нужный объём коронковой части и провести металлокерамику жевательных зубов или металлокерамику передних зубов.

Преимущества, которыми обладает металлокерамика:

прочность конструкции; металлокерамика на зубы отличается долговечностью; эстетичность и естественность.

Стоимость зубных протезов из металлокерамики

Тем, кто планирует поставить металлокерамику, нужно знать, что нельзя с полной уверенностью предварительно сказать, сколько стоит зуб из металлокерамики. Окончательная цена формируется, исходя из таких соображений:

Объем предстоящего протезирования зубов металлокерамикой – количество коронок, восстановление разрушенного зуба или замещение утраченного и пр. Необходимость в проведении препарирования зубов. Необходимость предварительной санации ротовой полости (любое протезирование невозможно при наличии в ротовой полости инфекционно-воспалительных очагов). Количество затраченного материала, выбранный производитель. Наличие собственной зуботехнической лаборатории у клиники (своя лаборатория заметно удешевляет и ускоряет процесс протезирования).

Поэтому однозначно сказать, сколько стоит металлокерамика зубов, нельзя. Обычно стоматологии в Москве рассчитывают цену на протезирование индивидуально для каждого пациента.

Мы предлагаем своим клиентам наиболее приемлемое соотношение качества и цены на протезирование зубов металлокерамикой среди всех стоматологий Москвы, по фото на нашем сайте вы можете судить о качестве выполняемого замещения дефектов зубных рядов. Основные критерии нашей работы – обеспечение максимального комфорта для пациентов, услуги высококвалифицированных специалистов и гибкая ценовая политика. Клиника «Зууб.РФ» имеет собственную зуботехническую лабораторию, что позволяет нам создавать для наших пациентов зубы из металлокерамики под ключ по минимальной цене и в короткие сроки, что подтверждают отзывы наших благодарных пациентов.

Как осуществлять уход за металлокерамикой?

Металлокерамика отличается эстетичностью, надежностью и прочностью. Однако для поддержания этих свойств пациенту предстоит придерживаться определенных правил ухода за ней. Уход не представляет особых сложностей. В первую очередь, это регулярная гигиеническая чистка зубов не менее двух раз в день. Щетку и зубную пасту пациент может использовать любую, привычную для себя. Особое внимание во время чистки следует уделить местам, где металлокерамика соприкасается с тканями полости рта.

Следует учитывать, что на внешний вид металлокерамики на зубах негативное воздействие оказывает курение, прием кофе и чая. Поэтому следует тщательно проводить гигиеническую чистку зубов, чтобы металлокерамика сохраняла свои свойства, а раз в полгода обращаться в клинику для проведения профессиональной гигиенической чистки. Такая чистка позволяет качественно удалять налет с поверхности и натуральных, и металлокерамических зубов, сохраняя здоровье и привлекательность улыбки.

Специалисты клиники после установки зубной металлокерамики проводят консультацию пациентов по правильному уходу. Вы также всегда сможете обратиться к нам за дополнительной консультацией.

Желание иметь здоровую и красивую улыбку несложно превратить в реальность при условии обращения к профессионалам. Практика и опыт показали, что протезирование металлокерамикой в нашей клинике дает качественный результат на долгие годы.