Home News

Индивидуальные интерьеры – дизайн проект загородного дома в п. Борки

05.09.2018

видео Индивидуальные интерьеры – дизайн проект загородного дома в п. Борки

Посмотрите видео как мы сделаем Вам дизайн-проект интерьера. 2мин.

Дизайн классической гостиной и библиотеки в загородном доме



Поставленная задача: разработать индивидуальные интерьеры для гостиной и домашней библиотеки в классическом стиле. В нашем обзоре – особенности зонирования, цветовых сочетаний, отделки и декорирования, которые позволили создать эксклюзивную обстановку для заказчика.

Планировочное решение гостиной


Дизайн-проект дома 120кв м | ИНТЕРЬЕРНАЯ МАСТЕРСКАЯ КСЕНИИ КРУПЕНИНОЙ | авторский дизайн интерьера

Помещение с противоположных сторон имеет панорамное остекление, это позволит расположить функциональные зоны с максимальной выгодой. Вместительное, почти квадратное пространство разделено на три логические части:


Проект разноуровневого дома

место отдыха и приема гостей, уголок для отдыха узким кругом (за главной диванной группой), столовая.

В качестве разделителей выступают прозрачная витрина-перегородка и сервировочный столик на изящных ножках.

Цветовая гамма гостиной и столовой

Сочетание бежевых, черных и коричневых тонов привнесло в индивидуальный проект интерьера классическую цветовую основу.

Фон задает бежевый: светлым оттенком окрашены стены, по низу они обшиты деревянными рельефными панелями, окрашенными в более темный вариант. В тон панелям – плинтусы и дверные наличники. В светло-бежевом исполнении подобрана обивка диванов и кресел. На однотонной ткани очень привлекательно смотрится каретная стяжка и золотые обивочные гвоздики. Пара стульев в столовой украшена темно-серым орнаментом, это помогает визуальной акцентировать зону. Темно-коричневая мебель из ореха (обеденный стол, витрины, тумба под телевизором, комод, межкомнатные двери) и паркет дополняют светлый фон насыщенной, благородной палитрой. Темно-зеленые портьеры, собранные в драпировку, комбинируются с белоснежными шторами – они поддерживают основные цвета гостиной. Позолоченные рамы картин и зеркал, с одной стороны, легко сочетаются с коричневой и бежевой гаммой, с другой – включают в индивидуальный дизайн интерьера элемент роскоши. Венчает композицию белый матовый потолок с теплой подсветкой. 

Система освещения

Каждая из зон гостиной имеет собственный основной источник освещения – классическую рожковую люстру.

Отличия в дизайне помогают дополнительно выделить столовую: здесь люстра декорирована хрустальными подвесками и позолотой. Светильники вмонтированы в потолочные ниши со светло-желтой закарнизной подсветкой.

Библиотека

Как и гостиная, библиотека имеет несколько зон: непосредственно библиотеку и место отдыха. Здесь границей служит книжный шкаф с прозрачными стеклянными стенками. Фронтальная стена в зоне чтения акцентирована деревянной обшивкой с рельефным декором в виде квадратов. Эту идею логично продолжает оформление потолка кессонами.

Современный электрокамин обрамлен классическим порталом из бежевого мрамора и белоснежной лепнины. Перед ним – два кожаных кресла темно-охристого оттенка, их дополняют темно-зеленые шторы. Природная зеленая гамма хорошо гармонирует с коричневой, поэтому интерьерная композиция приобретает завершенный вид.

В отличие от гостиной пол в библиотеке отделан беленым дубовым паркетом, поэтому обстановка кажется более светлой.

Проект классической гостиной и библиотеки – наглядный пример, как разрабатываются эксклюзивные интерьеры в компании "ТопДом".

Основные принципы дизайна:

максимально полное следование пожеланиям заказчика, учет архитектурных и планировочных особенностей, тщательный подбор гармоничных цветов, материалов и аксессуаров.