Home News

11.05.2011 Интересные публикации: Термоэтикетка и термотрансферная этикетка- назначение, виды, типы покрытия этикеток. Противокражные (антикражные), термоэко, термотоп, термотоп-semi покрытие этикеток.

05.09.2018

Термоэтикетка — один из самых распространенных видов этикеток. Термоэтикетки используются для маркировки товаров быстрой реализации (продуктов питания). Также вы можете увидеть термоэтикетки при взвешивании овощей и фруктов в супермаркете.

Понятие «термоэтикетка» произошло от слова «термо» - температура. Изображение на термоэтикетке получается путем нагрева головки принтера. Также этикетки этого вида реагируют на температуру: при разогреве продукта в микроволновой печи, термоэтикетка потемнеет.

Существует три типа термоэтикеток: ТермоЭко, ТермоТоп и ТермоТоп-semi. Они отличаются друг от друга качеством материала, условиями эксплуатации и хранения.

Этикетки ТермоЭко. Технология производства довольно простая и цена соответственно невысокая. Печать производится на обычной бумаге, покрытой термочувствительным составом. Но изображение на таких этикетках выгорает на солнце, теряет цвет при повышенной влажности, в общем, этот тип этикеток недолговечный и подходит для маркировки продуктов питания быстрой реализации.

Этикетки ТермоТоп-semi. Технология печати более совершенна, за счет чего термоэтикетки этого типа устойчивы к жиру, воде, солнечным лучам, маслу и некоторым растворителям.  

Этикетки ТермоТоп. Это самый долговечный, износостойкий тип этикеток. При печати на этикетки наносится термочувствительный слой с двух сторон материала. Такие термоэтикетки подходят для маркировки товаров, подлежащих длительной транспортировке или хранению. Поэтому этикетки ТермоТоп нашли широкое применение в сфере логистики, транспорта, медицине, фармацевтике, автомобильной промышленности.

Существует еще один вид этикеток – термотрансферные этикетки . Такие этикетки более устойчивы к воздействию окружающей среды. Информация на термотрансферную этикетку наносится при помощи красящей ленты (риббона). Благодаря этой технологии термотрансферная этикетка более качественна и долговечна.

Антикражная этикетка. В торговле применяется особый вид этикеток – этикетки с ложным штрих кодом или антикражные  (противокражные) этикетки . Такие этикетки предотвращают магазинные кражи.

Самоклеющиеся этикетки с радиочастотным элементом  защищают любой тип товара от воров: это относится и к продуктам в супермаркете, книгам и аудио-видео носителям, и текстильным изделиям, электронике и многому другому.

Противокражные (антикражные) этикетки деактивируют при помощи электронных деактиваторов. Нынешняя технология бесконтактной деактивации позволяет деактивировать этикетки, размещенные в таре товара или в самом товаре. 

Все виды этикеток Вы можете в нашей организации в Москве. Для удобства клиентов мы открыли несколько представительств по России: в Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске.