Home News

Корм для кошек ProNature (Пронатюр): обзор, отзывы и цены

05.09.2018

видео Корм для кошек ProNature (Пронатюр): обзор, отзывы и цены

Контрольная Закупка "Pronature"

Каждый хозяин, имеющий в своем доме кошку, должен тщательно следить за ее здоровьем. Так как основой здоровья любого домашнего питомца является правильное и сбалансированное питание, то необходимо с особой ответственностью подходить к данному вопросу. Тем, кто предпочитает кормить кошек готовой продукцией, следует обращать внимание на качество изделия, состав, фирму-производителя и др. Конечно же, самым лучшим вариантом будет подбор высококлассного корма, относящегося к категории супер-премиум, или, как их еще называют, «Холистики». Одним из таких кормов является ProNature.


Кошки проводят Обзор сухих кормов супер-премиум класса!

Общая характеристика корма для кошек ProNature

Корм Пронатюр считается одним из самых лучших в категории супер-премиум класс. Его производят канадские изготовители, что свидетельствует о гарантии качества. Все этапы производства четко контролируются, не допуская каких-либо погрешностей. Поставка кормов налажена очень хорошо и обычно не возникает форс-мажорных ситуаций с доставкой.

В корме ProNature содержатся только натуральные компоненты и продукты, которые идеально усваиваются кошачьим организмом. К ним относятся следующие:

Мясо курицы с куриной и рыбной мукой. Овощи и ягоды, разнотравье – способствуют улучшению пищеварительных процессов. Клетчатка, также участвующая в нормальном переваривании пищи. Протеины животного происхождения, в отличие от растительных белков, содержащихся в зерновых культурах и сое, благоприятно сказываются на общем состоянии животного. Зола (около 9%). Такой слегка завышенный процент зольности не очень хорошо усваивается органами пищеварения, однако данный недостаток компенсируется другими составляющими корма. Коричневый рис, свекольная мякоть, юкка, семена льна (в нем содержатся важные омега-3-жирные кислоты), пробиотики идеальны для проблем с желудком и кишечником, нормализуют деятельность ЖКТ в целом. Витаминный комплекс (В12, К3, D3, Е) вместе с таурином – главный источник здоровья питомца. В корме этих полезных веществ находится в достаточном количестве, соответствующем суточной норме. Ароматизаторы – исключительно натуральные, изготовленные на основе трав (розмарин, тимьян).

Наличие таких веществ и продуктов в составе явно указывает на сбалансированность и полезность корма Пронатюр.

Положительные и отрицательные черты корма

К главным достоинствам корма ProNature можно отнести следующее:

Присутствие в корме именно мяса, а не субпродуктов. Изготовление в Канаде. Все составляющие – натуральные и высшего качества. Наличие в составе витаминов, минеральных веществ, овощей и ягод стимулируют деятельность ищеварительной системы, положительно влияют на состояние кожных покровов, шерсти, зубов. Отсутствие пищевых красителей, химических добавок, усиливающих вкус и возбуждающих аппетит. Приемлемая цена, соответствующая высокому качеству продукции. Существует разнообразие кормов, связанных с возрастными особенностями питомца и присутствием в анамнезе заболеваний ЖКТ.

Корм Пронатюр, относящийся к «Холистикам», все же имеет небольшие недостатки , к которым относятся:

В корме присутствуют целлюлозная пудра и дрожжи, нередко вызывающие аллергические проявления у кошки. Кроме того, томатная смесь, входящая в состав сухого корма, также вредна для кошачьего здоровья. Повышенный уровень зольности может не восприниматься кошкой. Не всегда бывает на прилавках.

Однако такие недостатки умело маскируются другими достоинствами. К тому же высокое содержание золы компенсируют овощи, невозможность купить в зоомагазине позволяет приобрести его через интернет, небольшое количество томатов, пудры и дрожжей сбалансированы другими компонентами.

Поэтому большинство ветеринарных специалистов считают, что корм ProNature является хорошим и замечательно подходит для ежедневного кормления кошек.

Мнения владельцев кошек о корме ProNature

Большая часть хозяев кошек отзываются об этом сухом корме положительно.

Мария Хвостова, г. Белогорск: У меня уже года три живет кошка. Дело в том, что очень часто у нее возникают проблемы с кишечником: плохо переваривается пища, мучает диарея. По совету ветеринара перевела мою красавицу на сухой вид корма. Перепробовала столько разных видов, но никак не могла найти подходящее. В общем методом проб и ошибок, наконец-то нашла то, что надо, да и то, благодаря продавцу-консультанту.

Купила Пронатюр, внимательно изучив состав. Мне понравилось, что в нем есть и мясо, и овощи, и различные травки, а целая кладезь витаминов и минералов меня вообще покорила. Конечно же, моя «привереда» к новому корму отнеслась скептически, первое время ела нехотя, даже не доедая до конца порцию. Но спустя неделю или дней десять стала «уплетать» с удовольствием.

Я заметила за этот период, что у кошки частый понос практически прекратился. Еще через неделю, ее желудок работал как «мотор», великолепно переваривая все, что туда попадало. От расстройств не осталось и следа. Пользуюсь Пронатюр уже более полугода, и считаю, что он самый лучший.

Юлия Голованова, г. Брянск: Недавно моя кошка окотилась, первое время она кормила приплод, а затем отказалась. Надо было выкармливать малышей. Посоветовавшись со своим ветеринаром, я решила их кормить сухим кормом. Однако передо мной встала серьезная проблема – подобрать не просто качественный корм, но и подходящий для маленьких котят.

Внимательно изучая прилавок магазина, остановила свой выбор на ProNature Original. Вычитала, что в корме есть мясо, овощи, ягоды, много разных витаминов и минеральных компонентов. К тому же прочитала, что производителем является канадская фирма. Это тоже было плюсом в пользу корма.

Дома, распечатав упаковку, не услышала резкого запаха, как от других марок кормов. Малыши сразу же стали есть корм хорошо. Сейчас растут упитанными, здоровыми, активными, шерстка блестит. Не это ли я искала?

Анна Куликова, г. Нальчик: Я – большая любительница кошек и у меня живут две самочки и три породистых самца. Естественно, стараюсь их кормить натуральными свежими продуктами, но иногда же хочется и побаловать каким-нибудь лакомством. Так как я заинтересована в здоровье своих питомцев, то и корм старалась подобрать качественный.

В магазинах полно всяких видов сухих и влажных кормов, но меня смущало многое в их составе. Как-то в интернете увидела корм Пронатюр. Во-первых, меня обрадовало, что производство налажено в Канаде, значит, качество обеспечено.

Во-вторых, приятно узнавать, что в корме отсутствуют химические добавки и искусственные ароматизаторы, наоборот, там достаточно мяса, овощных и ягодных культур.

В-третьих, корм полностью витаминизированный, причем витамины именно те, которые необходимы кошачьим каждый день в рационе. Мои питомцы, периодически поедая лакомство, мурлычат от удовольствия, а я заказываю регулярно корм в интернет-магазине.

Сколько стоит корм ProNature?

Цена на сухой корм в различных регионах Российской Федерации несколько отличается, однако незначительно. Так она, прежде всего, зависит от размера упаковки:

Упаковка с весом в 0,350 кг стоит около 215-220 рублей. Пачка в 5 кг 270 г – начиная с 1170 рублей. Упаковку с массой 5 кг 440 г можно приобрести за 2160 рублей и выше. Двадцатикилограммовая пачка обойдется приблизительно в 6,5 тысяч рублей.

Таким образом, каждый владелец может купить корм в зависимости от веса и подходящей цены.

Сделаем выводы о корме Пронатюр

Замечательный сбалансированный состав корма ProNature позволяет его рекомендовать к употреблению маленьким котятам, взрослым особям и пожилым представителям кошачьих. Натуральные составляющие благоприятно сказываются на всех системах органов, в том числе и пищеварительной системе. Канадские производители ответственно подходят к изготовлению продукции Пронатюр и отвечают за его высокое качество. Поэтому, используя данный корм, вы обеспечите здоровьем на долгие годы своего любимого питомца.