Home News

Игрушки из цветов

05.09.2018

видео Игрушки из цветов

Семинар Игрушка из цветов

 Игрушки из пластмассы, из метала, мягкие игрушки, а что вы слышали об игрушках созданных из цветов?

 Да, мы не оговорились!  Именно игрушки из цветов.



Совсем новое модное направление во флористике.

Скорее всего, кому то просто пришла идея уйти от банального цветочного букета и проявив поистине фантастическое вдохновение решил создать такое чудо.

Сейчас уже входит в моду дарить цветочную игрушку на детских праздниках, на День всех влюблённых, День рождения, 8 Марта или просто подарить любимой девушки, просто удивить и сделать ей хорошее настроение. Что может быть романтичнее?  И поверьте, такой подарок тронет любого человека.


Урок флористики. ИГРУШКА ИЗ ЖИВЫХ ЦВЕТОВ. Вырезаю основу

Каждая будущая игрушка из цветов собирается естественно, только вручную и опытными художниками – флористами.  Хотя можно попробовать и самому сделать такой замечательный вид подарка, благо  материала в интернете хватает. Но, что бы действительно добиться мастерства и чтобы ваша модель игрушки действительно была похожа на игрушку, то приготовьтесь потратить много времени. Это очень кропотливый процесс, который требует усидчивости и терпения.


Мастер-класс по созданию игрушки из цветов в школе флористики Планета Флора

Но проще всего игрушки из цветов купить , благо уже есть цветочные салоны, которые предоставляют услуги по флористике. Жители Санкт-Петербурга смогут ознакомиться с работами, почитать интересные материалы, узнать больше о цветочных игрушках посетив сайт удивляй.рф и конечно при желание заказать.

Игрушка из цветов, может сохраниться в течения месяца, но при условие, что вы будете ухаживать за ней. Ведь это цветы, которым нужна подпитка. Поливать, а как поливать? Обычный пульвизатор не подойдёт. Так как распрыскивания воды на игрушку может сказаться на её внешнем виде.  Как правило, нужно просто с самой верхней точки вытащить один цветок и заливать воду, пока не покапает. Старайтесь не оставлять изделие на сквозняках, и под прямыми лучами солнца.  Иначе лепестки цветов могут просто завять и вся привлекательность игрушки просто напросто пропадёт.