Home News

Дизайн «Рептилия» гель-лаком объемная, видео урок

05.09.2018

Дизайн «Рептилия» гель-лаком объемная, видео урок

Маникюр гель-лаком сама себе|Простой дизайн ногтей|Рептилия на ногтях



Дизайн «Кожа рептилии» или имитация змеиной кожи стал очень популярным: он легко выполним гель-лаком, создает фактурный объем и смотрится очень эффектно! Его можно выполнить и при наращивании ногтей и даже обычным лаком, правда в этом случае создать объем будет проблематично и лучше использовать вместо него матовость поверхности. Но об этом я расскажу как-нибудь в другой раз.


🐉 Объёмная рептилия 🐉 Литьё 🐉 Romawe4ka

Для дизайна в качестве подложки я использовала гель-лак с эффектом Кошачий глаз (о них у меня тоже скоро выйдет отдельный обзор): он наиболее точно передает блестящую и переливающуюся на солнце кожу рептилии. Что касается цвета, то наиболее подходящими здесь будут все оттенки зеленого , фиолетовый, коричневый (но светлый, чтобы на нем был различим черный цвет), золотой и синий – все те цвета, с которыми у вас ассоциируются ящерки.


Маникюр гель лаком Змеиная кожа, Эффект кожи рептилий | 3D Snakeskin Nail Art Tutorial

Для создания такого дизайна потребуется:

База и топ для гель-лака, Цветной гель-лак (у меня Кошачий глаз Patrisa Nail номер K2), Черная гель-краска, Тонкая кисточка и дотс, Набор принадлежностей для создания долговременного покрытия: ультрафиолетовая лампа, пилочка-шлифовщик, средство для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя с гель-лака, палитра.

Наглядно процесс создания дизайна кожи рептилии гель-лаком я продемонстрировала в коротком видео:

Техника дизайна ногтей «Кожа рептилии» гель-лаком

Готовим ногти к созданию долговременного покрытия: отодвигаем и удаляем кутикулу, зашлифовываем ногтевую пластину пилкой-шлифовщиком, наносим обезжиривающее средство. Для лучшего сцепления гель-лака с ногтевой поверхностью можно использовать праймер. Наносим базу под гель-лак и сушим в лампе 2 минуты. Наносим гель-лак Кошачий глаз и также сушим в ультрафиолетовой лампе 2 минуты (в led-лампе 30 секунд). Наносим второй слой гель-лака Кошачий глаз и создаем переливы с помощью магнита. Я сделала их наклонными. Сушить каждый ноготь здесь лучше отдельно, так как эффект может рассеиваться, пока промагничиваются остальные ногти. Первый слой я не рекомендую промагничивать – эффект от этого не страдает, а в полоску можно не попасть. Теперь черной гель-краской с помощью тонкой кисти рисуем сеточку: сначала рисуются тонкие полоски в центре ногтя, которые затем соединяются, а после закругляем их края. По бокам дорисовываем мелкую сеточку. Подробно этот процесс продемонстрирован на видео. Сушим в лампе 2-3 минуты: черная гель-краска может полимеризоваться дольше из-за большого содержания пигмента. Здесь можно выполнить литье, но у меня гель-краска без липкого слоя, поэтому я не стала. Теперь используем топ (лучше с липким слоем, так как он более густой): ставим каплю на палитру (у меня это обычная фольга) и с помощью дотса делаем объемные точки внутри мелких клеточек сбоку, отправляем сушиться в лампу. Аналогично с другой стороны ногтя. Лучше их делать по отдельности, так как ноготь нужно держать под наклоном и топ со второй стороны в это время может сместиться. Теперь кисточкой наносим топ в средние больших клеточек. Лучше это делать через одну клетку, чтобы они случайно не слились. Сушим в лампе, а затем повторяем процесс для пропущенных клеток. Чтобы получить более объемный дизайн рептилии гель-лаком, можно сделать и второй слой топом аналогично. Я сделала таким образом два ноготка, а остальные просто покрыла топом. Осталось снять липкий слой и дизайн готов!

С бокового ракурса можно увидеть объем дизайна:

А вот так выглядит гель-лак Patrisa Nail Кошачий Глаз номер 2 соло:

Настоящая зеленоглазая кошечка! Трехфазный гель-лак, который очень удобно наносится, средней плотности, никуда не затекает и легко промагничивается даже в один слой, не просвечивая ногтевую пластину.

Как видите, ничего сложного в таком дизайне нет, а смотрится он очень клево! Кажется, про все нюансы я написала в технике выполнения, но если у вас остались какие-то вопросы, обязательно задавайте их в комментариях под статьей, буду рада ответить. Ну а на сегодня все, спасибо за внимание, ваша Танюша!

Продукция предоставлена на обзор интернет-магазином Patrisa-Nail.ru