Home News

Маникюр по мокрому гель-лаку Кошачий глаз

05.09.2018

видео Маникюр по мокрому гель-лаку Кошачий глаз

Гель-лак кошачий глаз 3D (с двойным бликом) - ХИТ 2018! Дизайн с геометрией

Про  дизайн ногтей по мокрому гель-лаку я уже делала не один урок – техника создания рисунка здесь очень напоминает дизайн ногтей иголкой на обычном лаке, только сам рисунок создается тонкой кистью для дизайна ногтей вместо иголки. Здесь же я хочу предложить еще один вариант рисунка по мокрому гель-лаку, только на Кошачьем глазе. Тут есть свои нюансы, о которых я и расскажу ниже.


6 Экспресс-дизайнов ногтей по мокрому гель лаку КОШАЧИЙ ГЛАЗ

Для примера демонстрации техники я сделала вот такой незамысловатый дизайн ногтей:

Базовым цветом фона я использовала гель-лак Premiere «По лунной дорожке» (код A-DCE-10) из коллекции Кошачий глаз – Звездная серия . Эта коллекция кошечек уникальна тем, что вместе с эффектным бликом кошачьего глаза гель-лак содержит множество цветных блесток, позволяющих получить дополнительно и эффект Хамелеона на ногтях – этот дуэт, несомненно, достоин внимания любителей нестандартных цветных покрытий.


Гель-лак кошачий глаз 5D: 2 дизайна и новый магнит-трансформер

Цвет «По лунной дорожке» из этой серии имеет серо-синюю базу, кошачий блик зелено-золотой, а благодаря эффекту хамелеона в нем присутствуют также сине-фиолетовый микроблестки. Космическая красота – ничего не скажешь! Плотно ложится в один слой, но рекомендуется наносить, как и все, в два. Под него не нужно наносить черную или белую подложку, усиливающую цвет – он и без того яркий и четкий. Правда, смотрится необычно?

Что касается дизайна, то краткую инструкцию вы можете посмотреть в моем видео мастер классе:

Техника состоит в следующем:

Проводим предварительную подготовку ногтей к покрытию гель-лаком: отодвигаем и удаляем кутикулу, ровняем форму ногтей пилкой и наносим обезжиривающее средство. Покрываем ногти базой под гель лак и полимеризуем ее в лампе (в ультрафиолетовой 2 минуты, в led – 30 секунд). Далее наносим слой гель-лака Кошачий глаз, промагничиваем и сушим. На те ногти, на которых не будет дизайна, наносим аналогично второй слой. Под дизайн также покрываем ногти гель-лаком кошачий глаз, промагничиваем его, но не полимеризуем. На мокрый гель-лак ставим капли другого цветного гель-лака в том порядке, в котором планируем делать узор. Я выбрала такой своеобразный геометрический рисунок, похожий на снежинку. Далее капельки соединяем в узор, проводя линии от края в центр ногтя тонкой кистью для дизайна. Я рекомендую сделать промагничивание еще раз после формирования узора, так как за это время кошачий блик мог рассеяться. Теперь можно отправить просушиться гель-лак в лампу. Наносим завершающий слой топа на все ногти и сушим его в лампе.

Как вы заметили из описания, нюанс работы по мокрому гель-лаку с эффектом кошачьего глаза состоит в том, что ногти с рисунком промагничиваются 2 раза: до нанесения другого гель-лака и после создания узора. Даже в этом случае блик может быть плохо заметен, если рисунок захватывает весь ноготь, как в моем случае на безымянном пальце, ведь он должен идти как раз посередине ногтя, где проходит основная линия рисунка. Стоит учитывать это, когда продумываете будущий дизайн.

Ну а здесь у меня все, вот такой краткий получился урок. На долго не прощаюсь, ваша Танюша!

Гель-лаки Premiere предоставлены для обзора интернет-магазином vselaki.ru