Home News

Маникюр Бэби Бумер (Baby Boomer) гель-лаком, френч градиент

05.09.2018

видео Маникюр Бэби Бумер (Baby Boomer) гель-лаком, френч градиент

Скоростной Baby Boomer \ Дизайн на руках и на типсах \ Look Nail

Если вы немного устали от градиентного маникюра в цветном варианте, то вот вам интересная идея – омбре градиент можно сделать даже из французского маникюра, сделав плавный переход от белой луночки к камуфляжному цвету на ногтевом ложе. Такой дизайн ногтей называется френч градиент Бэби Бумер (Baby Boomer) . Он выглядит очень нежно и эстетично, подойдет для тех, кто предпочитает классику и деловой стиль или хочет чего-то новенького в дизайне ногтей. Далее мы рассмотрим все подробности и нюансы выполнения такого градиента.



Когда я впервые увидела этот дизайн ногтей, мне стало интересно, почему он получил такое название. Оказывается, это пошло от мастера Терри Малона как маникюр для определенной группы клиентов, родившихся в промежутке между 1946 и 1960 годами – именно их называют поколением бэби-бумеров.


Френч Градиент Бэби Бумер. Более Легкий Способ - Омбре Спонжем

В своем первоначальном виде этот маникюр предполагает и определенную форму ногтей – классический овал на коротких ногтях, но такой френч градиент настолько полюбился, что его уже привычно видеть и на квадратных ногтях.


Baby Boomer con Gel

В целом, техника маникюра Бэби Бумер мало чем отличается от обычного горизонтального градиентного маникюра – можно использовать все известные для этого способы как для дизайна ногтей обычным лаком, так и гель-лаком и даже при моделировании ногтевой пластины гелем или акрилом.

Такой маникюр хорошо подходит и для последующего нанесения рисунка, но здесь есть маленький нюанс: стоит особое внимание уделить выбору цветов для дизайна, чтобы маникюр остался таким же воздушным и мягким. Поэтому сюда идеально подходят рисунки белым цветом у основания ногтя, серебряные стразы, для зимнего дизайна ногтей – снежинки, объемная лепка белых цветов и т.п.

Для своего дизайна я использовала два цвета гель-лаков – FOX из коллекции «Френч» номер 729 и белый Entity White Light. Второй я уже показывала в своем блоге , поэтому отдельно хочу остановиться на гель-лаках FOX, которые также буду использовать в последующих дизайнах. Цвет номер 729 – это розовато-бежевый полупрозрачный гель-лак, который разработан специально для французского маникюра и, соответственно, подойдет для френч градиента.

Флакон имеет объем 6 мл и яркое блестяще-золотое оформление. Кисть плоская, трапецефидная и широкая: при нанесении гель-лака на весь ноготь ею пользоваться удобно, а вот для градиента пришлось немного приспосабливаться. Имеет липкий слой, полимеризуется в ультрафиолетовой лампе 2 минуты, в led – 30-60 секунд.

Кратко создание дизайна ногтей в стиле Бэби Бумер вы можете посмотреть в моем видео уроке:

Ногти должны быть подготовлены к нанесению гель-лака: удалена кутикула и выровнена форма ногтей, снят глянец бафом и нанесен обезжириватель. Первый этап стандартный – нанесение базы под гель-лак и ее полимеризация в лампе. Далее наносим камуфляж на две трети ногтя, начиная от кутикулы. В стык к нему на нижнюю треть наносим полупрозрачный белый гель-лак. Далее тонкой кистью для дизайна ногтей растушевываем цвета в месте их соприкосновения. Сначала возле боковых валиков, затем по центру. Периодически очищаем кисть от гель-лака, чтобы не испортить иже полученную тушевку. Уже в один слой мы получаем плавный градиентный переход! Если где-то белый полосит, то поправляем градиент в этом месте кончиком кисти, держа ее перпендикулярно ногтю. Теперь можно просушить в лампе. Повторяем предыдущий этап, пока не получим более насыщенный белый френч. Мне для этого понадобилось 3 слоя. Перекрываем наш дизайн топом и сушим. Я использовала топ без липкого слоя также от FOX. Он густой и хорошо подходит для выравнивания ногтевой пластины, которое здесь однозначно требуется провести. Единственный минус топа – не сильно яркий глянец, можно сказать, немного припыленный.

Вот собственно и все – градиент Бэби Бумер готов. Далее можно украсить маникюр дизайном. Я решила сделать это с помощью 3D гель-пластилина Vogue Nails и вставила маленькие стразы Swarowski – этакая блестящая изюминка!

Расскажу о еще одном способе, как можно сделать градиент Бэби Бумер (именно этот способ продемонстрирован на третьем слое в видео). Вместо полупрозрачного белого гель-лака можно использовать белый, разведенный в топе в соотношении 2 к 1 (топ к гель-лаку), так чтобы консистенция была полупрозрачной – именно это позволяет избавиться от полос при создании градиента кистью, особенно если основной цвет до разведения очень плотный. Наносить его можно либо чистой кистью от гель-лака либо обычной кистью для дизайна, которой и будет производиться растушевка.

Если у вас остались вопросы по дизайну, задавайте их в комментариях, а здесь у меня все, до скорого!

Материалы для дизайна предоставлены интернет-магазином krasotkapro.ru