Home News

Как выбрать подходящий метод первой эпиляции для подростка?

05.09.2018

видео Как выбрать подходящий метод первой эпиляции для подростка?

эпиляция подмышек. наглядное пособие/ Epilation

Молодые девушки чаще всего решаются на первую депиляцию в возрасте четырнадцати лет, то есть тогда, когда начинают взрослеть. Если вы задумались над устранением нежелательной растительности, то ознакомьтесь с несколькими фактами!



Первая эпиляция – обзор популярных методов

Эпилятор – это метод с использованием специального аппарата, который дает довольно длительный эффект. Есть модели, которые имеет функцию действия на сухой коже и в воде. Устройство, благодаря щипчикам, удаляет весь волос вместе с корнем, а кожа остается гладенькой до 4 недель! Только хорошая ли это идея для первой депиляции? Конечно, в настоящее время на рынке существуют эпиляторы, предназначенные специально для молодых девушек и их кожи. Такого рода устройства имеют, как правило, несколько насадок, которые помогают освоить процесс депиляции.


ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ВИДЕО, как заниматься сексом!

Использование бритвы – это безопасный и быстрый метод. Обычную бритву для бритья можно купить в любом магазине, а для самой эпиляции нужна будет просто вода, пена или обычное мыло. При покупке бритвы выбирать нужно такие, которые имеют 3 лезвия или больше, чтобы избежать раздражения. Хотя удаление волос бритвой имеет свои плюсы, но, к сожалению, эффект держится только несколько дней. Из-за этого большая группа женщин сочетает различные методы удаления волос – бритвой бреют, например, подмышки, а депилятором ноги.


Как правильно брить зону бикини бритвенным станком без раздражений

Восковая депиляция – лучшая идея, если такой вид эпиляции делать в салоне красоты. Как это работает? Косметолог накладывает горячий воск на конкретную зону тела, которую вы хотите побрить, а затем приклеивает на него специальный материал и отрывает его от поверхности тела. Именно тогда происходит удаление нежелательных волос. Эпиляция воском очень эффективна, но имеет свои минусы. Во-первых, это довольно болезненная процедура. Во-вторых, не рекомендуется молодым девушкам, так как их кожа еще слишком чувствительна. В-третьих, в случае воска волоски должны иметь не менее 2 мм длины, так что нужно ждать, пока они отрастут.

Крем для эпиляции – это также метод, который лучше не применять в случае первой эпиляции. Кремы могут быть причиной аллергии. В чем заключается эпиляция кремом? Просто нанес его на тот участок тела, с которого вы хотите удалить волоски, оставляете его на некоторое время и удаляете крем.

Об этом нужно помнить!

Вот 6 важных советов, о которых следует знать перед депиляцией (первой и каждой последующей):

1. Проводите процедуру вечером, таким образом, ваша кожа будет иметь возможность восстановления в течение ночи, и исчезнут любые раздражения.

2. Перед депиляцией (независимо от метода), стоит сделать крупнозернистый пилинг, который подготовит кожу к удалению волос.

3. Помните, что хороший вариант – это эпиляция в воде, потому что она расслабляет кожу.

4. Во время эпиляции растяните кожу, удаление волосков будет проще.

5. Не торопитесь, чтобы не повредить кожу.

6. После эпиляции смажьте кожу бальзамом.

Поделиться ссылкой