Home News

Пигментные пятна на лице причины и лечение

05.09.2018

видео Пигментные пятна на лице причины и лечение

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН НА КОЖЕ.КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ?

Пигментация может вызывать как раздражение, так и всеобщее умиление. Однако одно дело – красивые веснушки в период солнечной активности, и совсем другое – пигментные пятна, которые искажают весь ровный оттенок лица, делая его серым. Существует немало способом удаление образований. Осветление пигментации в домашних условиях – популярный и наиболее широко используемый метод.



Пигментные пятна на лице причины и лечение

Причин, почему появляются пигментные пятна, может быть огромное количество. Однако для того, чтобы провести осветление на лице в домашних условиях, нужно знать причину повышенной выработки меланина (фермент, который скапливается, вызывая цветовые изменения в коже).


Причины появления пигментных пятен

На ряду наиболее распространенных причин следует рассматривать:

• Гормональный измененный фон организма по причине медикаментозного лечения, беременности либо периода лактации;

• Наследственность. Речь идет о веснушках как на лице, так и по всему телу;

• Болезни печени, почек, поджелудочной железы;

• Аутоиммунные состояния;

• Возрастные изменения — в особенности после менопаузы;

• Дефицит витаминов;

• Продолжительный стресс.

Лечение рассматривается в индивидуальном порядке, в зависимости от степени проявления пигментации, а также ее локализации.

Причины появления пигментных высыпаний у мужчин

Проявление темных, либо светлых пигментных высыпаний может быть в одинаковой пропорции как у женщин, так и у мужчин. Однако, в то время как женская пигментация – это светлые или темные образования в области шеи и лица, то мужчины чаще всего страдают от проявления красной пигментации. Некоторых мужчин данная проблема вообще не интересует, поскольку чаще всего проявление таких образований на коже несут симптоматический и периодический характер. В то время, красные пятнышки на лице у мужчины, причины которых точно не установлены, могут свидетельствовать о таких серьезных заболеваниях, как:

• Воспалительный процесс стенок кишечника и желудка (краснее лицо – краснеет желудок);

• Острый и вялотекущий панкреатит;

• Гастрит;

• Заболевание почек и желчного пузыря — застой желчи, пиелонефрит (А вы знали, что медведей содержат в специальных условиях для получения качественной желчи? Читайте подробности по ссылке… );

• Аллергическая реакция на компонент в пище.

Следует сказать, что такие возможные симптомы причины, как гастрит и воспалительный процесс пугают несколько больше, нежели, скажем, аллергия. Однако любая вышеуказанная причина может привести к осложнениям и сложным клиническим состоянием, требующего хирургического вмешательства. Кожа отображает состояние наших внутренних органов, это важно знать.

О полезных свойствах денежного дерева подробнее тут:

Лечение

Устранение пигментного видимого образования – это не только устранение косметологической проблемы. Это процесс излечения направленный на комплексную терапию. Существует огромное количество методик, которые позволяют решить видимую проблему. Как пример — удаление лазером пигментных пятен. Эта процедура позволяет избавиться от некрасивых темных проявлений всего за несколько сеансов, абсолютно безболезненно и достаточно эффективно. Однако без специального обследования, пятнышки через недлительный период опять могут проявить себя.

Еще одни популярным методом считается микродермобразия. Это щадящее механическое воздействие при помощи абразивных веществ. Химический пилинг позволяет проводить очистку кожи на том уровне, который необходим для полного осветления. Есть как глубокая чистка лица (под анестезией), так и поверхностная.

Как быстро избавиться от пигментных пятен на лице в домашних условиях

Сегодня крайне популярно лечение пигментных пятен сывороткой. В ее состав входят вещества, которые противодействуют избыточной выработке меланина, одновременно осветляя. Однако есть методы, которые позволяют проводить очистку в домашних условиях.

Крем

Эффективный крем (отбеливающий) от пигментных пятенышек домашнего приготовления часто содержит перекись водорода, азелоиновую кислоту. Приготовление домашнего средства: один огурец перетереть на терке и смешать с 6 десертными ложками спирта. Дать настояться 7 дней и протирать произвольно, до полного исчезновения.

Мазь

Можно использовать недорогие косметические средство для осветления кожи. Мазь «бадяга» от пигментных пятен – идеальное и недорогое средство, которое можно купить в каждой аптеке.

Масло

Природное увлажняющее масло миндаля часто используется для домашнего осветления, как природного происхождения, так и результат гормональной перестройки организма.

Маска

Отбеливающие маски для лица в домашних условиях содержат в себе большое количество полезных, поверхностно активных веществ. Смешать сок алое, денежного дерева и подорожника. Смесь разбавить глицерином либо вазелином в произвольной пропорции. Наносить на участки для осветления утром и вечером.

Ахромин от пигментных пятен: отзывы

Крем «Ахромин» по отзывам многих пользователей, отлично осветляет кожу, нормализует и выравнивает ее оттенок. Однако единственным условием по применению является ежедневное использование крема перед наступлением солнечной весны: конец февраля, начало марта – отличное время для предотвращения возникновения пигментации на лице.

Пигментация может происходить в разном возрасте. Главное – это помнить правила пользования средств, а также следить за тем, чтобы солнечные лучи не попадали на кожу.