Home News

Маска для лица от черных точек с активированным углем и желатином

05.09.2018

видео Маска для лица от черных точек с активированным углем и желатином

DIY Маска от ЧЕРНЫХ ТОЧЕК с активированным углем и желатином Своими руками | РАБОТАЕТ?!

Маски для лица от черных точек, приготовленные в домашних условиях, являются идеальным решением устранения проблемы для девушек и женщин, которые отдают предпочтение натуральным продуктам. К тому же данный вариант куда дешевле и безопаснее разрекламированных брендов с химическим составом.



Как убрать черные точки на лице?

Черные точки на лице – эстетичное неудобство, которое огорчает многих людей, и берет свое начало с момента полового созревания. Случается так, что уже к двенадцати годам ребенок прибегают к услугам специалистов, при этом ему говорят, что всему причина — гормоны, и высыпания уйдут с завершением перестройки организма. Но, к сожалению, даже в зрелом возрасте люди продолжают избавляться от ненавистных прыщей на коже, используя в домашних условиях специальные маски для чистки.


Смотреть Маска Для Лица От Черных Точек - Рецепт С Желатином И Активированным Углем

Чистка лица

На сегодняшний день одним из самых действенных способов борьбы с комедонами является очищение лица. Другими словами, их удаление. Если проводить эту процедуру регулярно, можно значительно сократить их количество, а кожа приобретет здоровый и ухоженный вид (фото до и после).

Быстро избавиться от черных точек на лице за 1 день в домашних условиях можно, но перед этим нужно тщательно подготовиться. Кожу следует хорошо распарить, чтобы поры лучше раскрылись и из них при надавливании с легкостью вышли сально-роговые пробки. Применение паровой ванночки – лучший вариант.

Перед тем как приступить к процедуре, возьмите небольшую, но широкую кастрюльку, и вскипятите в ней воду, положите туда немного сухих трав, например, зверобой, ромашку, шалфей, а также добавьте капельку эфирного масла лимона или чайного дерева. Закройте крышкой и дайте немного настояться. Затем наклоните голову над кастрюлей, так, чтобы на лицо попадал пар, и накройтесь сверху полотенцем. Посидите так около пятнадцати минут.

Также эффективно применение «горячих» масок, обладающих распаривающим действием. К ним можно отнести и «горячие» скрабы, и специальные распаривающие полоски. Походы в сауну, баню или наложение горячих компрессов из ромашки тоже очень хорошо отразятся на вашей коже. После выполнения вышеперечисленных процедур можно смело очищать лицо от черных точек, используя приготовленные в домашних условиях маски с активированным углем или желатином. И судя по многим отзывам, эти методы помогут удалить не только прыщи, но и принесут пользу общему состоянию кожи, сделают ее нежной и бархатистой.

Альтернативным вариантом распариванию может послужить специальный очищающий пластырь, который наклеивается на места сосредоточения черных точек, как правило, это крылья носа или подбородок.

Скраб

Рецепты скрабов от черных точек для лица в домашних условиях разнообразны. Но следует знать, что все их составы не рекомендуются для применения на чувствительной и склонной к раздражениям коже, а также при куперозе.

Ниже представлены самые эффективные из них:

Скраб с солью и содой (предназначен для лечения жирной кожи). Для его приготовления понадобится всего лишь тщательно перемешать одну столовую ложку геля для умывания с чайной ложкой соли и таким же количеством соды. Готовое средство следует нанести на лицо и промассировать проблемные зоны. Апельсиновый скраб с глиной и овсяными хлопьями. Смешать пятьдесят грамм глины, столько же молотой цедры апельсина и тридцать грамм измельченных хлопьев. Развести водой до требуемой консистенции.

Каждый из рецептов будет эффективным решением лишь при регулярном его применении. А если совместить процедуру скрабирования с распариванием и нанесением маски с активированным углем или желатином, результат будет потрясающим. Если сомневаетесь, почитайте отзывы довольных пользователей.

Можно ли давить на лице черные точки?

Если вы колеблетесь, можно ли давить на лице черные точки у детей и взрослых, косметологи утверждают, что можно, только здесь важно соблюдать некоторые правила.

Например, эффективная процедура очистки кожи в салоне предусматривает такие этапы, которым следует придерживаться и в домашних условиях:

демакияж; распаривание кожи; скрабирование; удаление прыщей путем надавливания, руки при этом должны быть в перчатках; нанесение средства, которое способно сузить поры.

По завершении процедуры некоторое время не рекомендуется применение косметики, лицо должно отдохнуть. Если подобные манипуляции вас пугают, используйте доступные маски с активированным углем или желатином, они справятся с задачей не хуже.

Маска для лица от черных точек в домашних условиях

В дорогих косметологических салонах цены на курс лечения комедонов многих могут отпугнуть. А вот приготовить хорошую маску на основе активированного угля и желатина может позволить себе каждый. И по отзывам, результат от ее применения непревзойденный.

Черная маска для лица от черных точек в домашних условиях делается как самостоятельно, так и продается уже готовая. Несмотря на ее непривлекательный вид, с помощью этого средства можно быстро и качественно очистить кожу от сальных пробок.

Сегодня на прилавках магазинов вы можете встретить такую маску в трех вариантах:

• с черной глиной (Pilaten Hydra, Black Mask Purifying Peel, Black Mask);

• с лечебными грязями;

• с активированным углем.

С активированным углем и желатином

Маска с желатином для лица от черных точек с активированным углем представляет собой маску-пленку. Она помогает хорошо почистить поры и придает лицу свежий, здоровый вид. Активированный уголь применяется для устранения прыщей, а желатин питает и увлажняет кожу. Очень много положительных отзывов об использовании этой маски говорят сами за себя.

Рецепт, как приготовить эффективную маску:

Необходимо развести желатин с молоком, берем всех продуктов по одной столовой ложке, и несколько минут настаиваем. Затем размельчаем таблетку активированного угля и добавляем к нашему составу. Подогреваем, например, в микроволновой печи. Даем остыть и наносим на кожу. Должно получиться несколько слоев. После того, как пленка подсохнет, аккуратно ее снимаем (смотри видео).

Из белка

Яичная маска для лица из белка для черных точек, так же как и желатиновая, очень эффективна. И приготовить ее совсем несложно:

К яичному белку добавить столовую ложку сахара и подождать, пока сахар полностью растворится. Нанести часть состава на лицо и дать подсохнуть, затем вновь покрыть кожу новым слоем. Осуществлять интенсивные похлопывания пальцами по поверхности, это поможет основательно вычистить поры. По завершении умыться и увлажнить кожу кремом.

 

Как наносить?

Наносить черную маску на лицо от черных точек нужно толстым слоем на предварительно очищенную и распаренную кожу. Можно использовать средство не на все лицо, а только на проблемных участках, которые требуют специального ухода, к примеру, нос или подбородок.

Сколько держать?

Сколько держать на лице черную маску от черных точек? Чтобы глина высохла и к ней прилипли комедоны, необходимо выдержать интервал до пятнадцати минут. Затем подсохшая пленка снимается снизу вверх. Состав нельзя наносить на область вокруг глаз и волосистую поверхность. Согласно инструкции использовать его нужно не чаще трех раз в семь дней курсом в один месяц.