Home News

Как открыть косметологический кабинет узнайте на сайте промышленного оборудования, продажа оборудования для косметологического бизнеса по выгодным ценам

05.09.2018

Для успешной работы косметологический кабинет необходимо оснастить качественными и надежными устройствами. Во-первых, нужно приобрести косметический комбайн, так как он является универсальным агрегатом и выполняет полный спектр процедур. Во-вторых, следует купить вапоризатор для чистки лица и воскоплав для депиляции. В-третьих, не стоит забывать о комфорте посетителей, ведь удобно расслабиться можно на специальном косметологическом кресле или кушетке. В нашем интернет-магазине промышленного оборудования Вы можете найти все вышеперечисленные товары, мы Вас порадуем разнообразием моделей от известных производителей (EMSK, SDM, SD).

Лампа-лупа на штативе ES-144 Тип — настольная . Защитная крышка — есть . Регулировка лампы — есть . Линза с двумя увеличениями — есть . В комплекте — струбцина для крепления к столу . class="specs defLstRst">

6890 руб

Открывая собственный бизнес стоит учитывать временной фактор, так как спрос на косметологические услуги имеет сезонный характер. Первый пик приходится на весну, когда прекрасная половина человечества преображается и расцветает вместе с природой. Второй — на осень, потому как люди возвращаются из отпусков, и отдохнувшие бизнес-вумен стремятся уделить внимание своей внешности. Также многие клиенты именно в это время обращаются за тем, чтобы убрать последствия солнечных ожогов. Потому косметологический бизнес стоит начинать поэтапно: летом нужно подготовить документы, найти помещение, закупить оборудование, а осенью — начать работать в полную силу, привлекая клиентов.

 

Ситуация на рынке. Даже в советское время косметические услуги были не бесплатными, поэтому люди привыкли платить за красоту. Шесть-семь лет назад косметологический кабинет чаще всего находился при парикмахерской или тренажерном зале, это позволяло минимизировать затраты. Сейчас существует большое количество специализированных салонов, которые предлагают широкий комплекс услуг (чистка лица, пиллинг, инъекции).

Отправить заявку на кредит

Деньги. Начиная с нуля косметический бизнес, первое время нужно установить конкурентоспособные цены на услуги, чтобы привлечь клиентов. Со временем рентабельность повышается до 25%. В зависимости от первоначальных вложений срок окупаемости составляет от двух до пяти лет.

Персонал. Заранее следует найти мастера-косметолога высокой квалификации, потому как именно этот человек станет ведущей силой проекта.

Зарплата. У работников салонов существует официальная ставка. Также руководитель может стимулировать специалистов дополнительной оплатой, которая будет зависеть от дневной выручки или от квалификации.

Услуги. По мнению успешных бизнесменов, нужно открывать косметологический кабинет с пятью рабочими местами. Самыми распространенными услугами являются: уход за кожей лица и тела, маникюр и педикюр, стрижка и укладка волос. Главное, придать салону "изюминку" для привлечения клиентов. Например, купить лазерный агрегат для удаления волос или оборудование для аппаратного педикюра.

Маркетинг. Перед тем, как открыть косметологический кабинет, нужно определиться, на какого посетителя Вы будете ориентироваться. Исходя из этого, подбираются помещение, оборудование, косметические средства и расходные материалы. Если планируется открытие центра для обеспеченных клиентов, то и первоначальные затраты должны быть максимальными: аренда помещения в престижном месте, качественный и стильный ремонт, оборудование известных фирм, профессиональные косметические средства. Если же салон будет для среднего класса, то помещение можно снять в спальном районе, сделать недорогой ремонт и приобрести расходные материалы по доступным ценам.

Косметологическое оборудование . Современное оборудование, например косметологический комбайн, позволяет выполнять целый ряд процедур: массаж, лифтинг, дарсонвализацию.

В данной статье представлены лишь некоторые пункты, которые помогут Вам ответить на вопрос: " Как открыть косметологический кабинет ?". Тонкости и нюансы определяются индивидуально, главное, это ориентироваться на клиента и его потребности.