Home News

Спрей для волос для объема: обзор лучших производителей, как пользоваться (отзывы)

05.09.2018

видео Спрей для волос для объема: обзор лучших производителей, как пользоваться (отзывы)

ТОП 5 СРЕДСТВ МУЖСКАЯ КОСМЕТИКА

Далеко не каждая женщина может похвастаться пышной и объемной шевелюрой. Прикорневой объем, который обеспечивает прядям вид воздушного облака на голове – это заслуга густых и толстых волос. Добиться такого эффекта можно при помощи применения специальных средств, представленных в виде спреев. Данные косметические продукты могут быть использованы в качестве вспомогательных инструментов при создании прически или укладки. Стоит отметить и то, что качественные спреи позволяют держать волосы в необходимом положении около суток, без потери заданного объема. Спреи для прикорневого объема выпускаются огромным количеством мировых, известных компаний, в том числе: Эстель, Некст, Витек и т. д. Именно наиболее качественным и эффективным средствам посвящена данная статья.



Преимущества спреев для увеличения объема волос

Спрей, позволяющий приподнять локоны – это необходимый инструмент для создания причесок, который должен быть в арсенале любой девушки. Описываемый продукт имеет ряд преимуществ, благодаря которым миллионы девушек по всему миру используют такое средство каждый день:


средства для укладки волос

состав очень качественно и без труда распределяется по всей длине волос; средство имеет высокую степень высыхания; для применения не обязательно мыть, или наоборот высушивать голову, поскольку компонент применим как для сухих, так и для влажных волос; качественно действует и создает хороший прикорневой объем; позволяет сохранить все нюансы укладки в изначальном виде на протяжении долгого времени; защищает локоны от негативных воздействий окружающей среды.

Для того чтобы добиться наиболее успешного результата, следует внимательно отнестись к выбору продукта. Следует помнить, что на упаковке флакона обозначено, для какого типа волос состав может быть применен и при каких условиях следует реализовывать процедуру.

Обзор марок спреев для прикорневого объема

На сегодняшний день на рынке косметических средств, представлен широкий ряд спреев для создания прикорневого объема волос. Продукт выпускается огромным количеством известных на весь мир брендов, от Ив роше до Джон Фрида. Ниже представлен ряд наиболее популярных продуктов, с которыми следует ознакомиться каждой девушке, которая решила подобрать для себя подходящий состав.

Matrix Amplify Wonder Boost Root Lifter (Матрикс)

Продукт от компании Матрикс является спреем-флюидом прозрачного цвета с жидкой консистенцией. Аромат приближен к яблочному, с небольшим количеством парфюма с химическим оттенком. В целом средство весьма экономично и выпускается в удобном флаконе с распылителем в объеме 250 миллилитров. Отдушка, включенная в состав не вступает в реакцию с ароматом нанесенного парфюма. Заметный прикорневой объем достигается благодаря входящим в состав спрея компонентам – это сбалансированный комплекс глицеринов и полимеров разного уровня. Положительным является и то, что средство не склеивает волоски, при этом надежно фиксируя объем в течение 24-ех часов.

Спрей-пудра для укладки Тафт «Объем и свежесть»

Описываемая спрей-пудра входит в серию средств от компании Тафт для придания волосам объема. Стоит отметить, что продукт разработан для использования на жирных прядях. После нанесения на волосах не остается никаких следов, достигается качественная фиксация прядей у их корней. Одним из компонентов входящих в состав является крахмал, который качественно абсорбирует сальные выделения и придает локонам здоровый и природный блеск . Помимо фиксации, средство освежает волосы и делает укладку более естественной.

Londa Professional (Лонда)

Лонда предлагает всем женщинам высококлассный мусс для придания прикорневого объема. Средство относится к классу профессиональной косметики и продается в удобном экономичном флаконе с объемом в 250 миллилитров. Для качественной фиксации достаточно нанести небольшое количество мусса размером с куриное яйцо на корни волос. Такое средство просто незаменимо при укладке или создании сложной прически. Стоит отметить и то, что состав может быть распределен как по сухим, так и по влажным локонам, однако они должны быть чистыми. Производитель уверяет, что обладательницы тонких волос теперь имеют шанс визуально увеличить объем в два раза.

Капус «Root Volume» для придания объема

Данный спрей для моделирования причесок и фиксации волос в прикорневой зоне является качественным профессиональным средством. Его можно применять как для укладки сухих, так и влажных прядей . Продукт является уникальным в своем роде, поскольку не только фиксирует волосу на длительный срок, но и защищает их от негативных внешних воздействий за счет образования на локонах пленки. Стоит заметить, что спрей, распыленный по волосам, совершенно не ощущается, не стягивает и не склеивает пряди и успешно противостоит влаге и тепловым воздействиям.

Мусс-спрей L’Oreal Professionnel (Лореаль)

Мировой производитель косметики Лореаль недавно выпустил спрей для создания прикорневого объема Volume Lift. Средство продается в удобных флаконах с качественным распылителем в двух объемах — 20 и 250 миллилитров. Данный продукт был разработан специально для того, чтобы при нанесении средства не возникало неестественных ощущений, а прическа выглядела естественно. Качественная фиксация осуществляется благодаря составу мусс-спрея, в который входит комплекс полимеров и активные микроэлементы, способствующие не только объему, но и надежной защите локонов от пересыхания и повреждений.

Велла Wellaflex объем до 2 дней

Одним из самых популярных брендов, выпускающих по-настоящему качественные продукты для фиксации волос, является компания Велла. Производитель предлагает целую линию средств для создания объемных причесок, в которую входит лак, пенка и спрей для прикорневого объема.

Спрей имеет особую степень фиксации, которая позволяет сохранить изначальный вид укладки даже спустя двое суток. Еще одним достоинством продукта является практически полное отсутствие запаха, что делает состав универсальным.

Как пользоваться средством

Большинство средств могут быть применены как для сухих, так для влажных волос, однако лучше будет использовать спрей после мытья головы и перед тем как высушить пряди феном. Это условие облегчит процесс распределения состава по волосам и создания укладки. Для того чтобы правильно нанести средство, необходимо приподнять прядь и распылить спрей на прикорневую область волоса (0,5-1 сантиметр от его основания).

Отзывы

Инна: Всегда пользовалась Велла Флекс – очень классный и относительно недорогой продукт, мне и лаки их нравятся и спрей тоже классный.

Мария: Самая крутая продукция у Матрикс – это профессиональная линия косметики, которая специально для салонов делает все. Я купила себе недавно их спрей – это просто бомба.

Жанна: У меня спрей от Капус – хорошая фирма и продукт тоже классный и волосы не склеивает, и держится долго, и смыть его можно просто водой – всем советую.