Home News

Средство для защиты кутикулы от лака: жидкость Skin Defender, жидкая лента и клей

05.09.2018

видео Средство для защиты кутикулы от лака: жидкость Skin Defender, жидкая лента и клей

✧ Skin Defender, та самая розовая штука для защиты кутикулы ✧ 10 вариантов использования ✧

Красивый и аккуратный маникюр – это значительный показатель того, что девушка следит за собой. Сегодня представительницы слабого пола вольны выбирать дизайн и тип реализации процедуры по созданию неповторимого маникюра из широкого спектра существующих техник и методов. Однако в процессе стайлинга ногтей может возникнуть множество сложностей, одной из которых является окрашивание кутикулы и боковых валиков. Как правило, во время некоторых процедур достаточно проблематично удалить излишки краски или лака с кожи пальцев, особенно в ходе процесса. По этой причине следует применять особые средства, которые защитят кутикулу от загрязнения.



В большинстве случаев маникюр – это средство выражения женственности, которое должно в полной мере отражать настроение и внутренний мир красавицы. При этом важно сделать все идеально, а остатки краски на пальцах – это вовсе не очаровательный штрих. Чтобы защитить кутикулу и боковые валики от попадания лака можно использовать специальные косметические средства. Все продукты данного сегмента имеют свою особенность и качественно отличаются друг от друга. Ниже приведен перечень наиболее популярных и часто используемых средств в ходе создания маникюра, что позволит выбрать для себя именно тот компонент, который в полной мере подходит для конкретной ситуации.


Ombre Gradient Nails Tutorial / Маникюр Омбре или Градиент на ногтях не пачкая кутикулу

Корректор маникюра «RIO Profi» жидкая лента

Корректирующее средство для проведения таких видов маникюра как аэрография или водный маникюр от известного производителя RIO Profi – это настоящая находка для мастеров создания неповторимого рисунка на ногтях. Особенностью этого средства является его простота нанесения и легкость в процессе удаления. Все что необходимо – это нанести смесь из бутылочки при помощи кисточки на кутикулу и боковые валики, а затем подождать одну минуту. По истечению необходимого времени можно приступать к созданию маникюра. Когда весь процесс завершен, необходимо подцепить краешек застывшего продукта, и аккуратным движением снять застывший состав с остатками лака при помощи обыкновенного пинцета.


Изготовление skin defender или жидкость для защиты к утикулы от лака в домашних условиях

Защищающая жидкость EL Corazon (Эль Коразон)

Защитная жидкость для кутикулы, позволяющая предотвратить загрязнение кожи вокруг пальцев при дизайне ногтевых пластин. Данный продукт реализуется в небольших флаконах объемом 15 миллилитров и представлен в виде специального лака. Средство наносится на область кутикулы и боковых валиков, создавая вокруг ногтя слой из плотной пленки. Высыхает состав за 30 секунд, после чего можно приступать к осуществлению маникюра. Когда процесс завершен, необходимо удалить защитный слой пленки с пальца. Для этого можно использовать пинцет или какой-либо другой инструмент, позволяющий подцепить уголок защитного средства и снять его легким движением.

Skin Defender для защиты кутикулы и боковых валиков

Продукт Skin Defender – это новое средство, являющееся корректором кутикулы, позволяющее защитить кожу вокруг ногтя при стемпинге. Данная жидкость обладает антисептическими и бактерицидными свойствами, что позволяет применять препарат без риска раздражения кожи или аллергической реакции. Состав имеет жидкую консистенцию розового цвета, которая после нанесения на область вокруг ногтя застывает, образуя плотный слой в виде пленки. Спустя 30 секунд состав застывает, после чего можно начать процесс нейл-арта. Удаляется средство также легко, как и наносится. Для его снятия можно использовать обыкновенный пинцет, слегка поддев защитную пленку.

Клей для создания пленки в домашних условиях

Мало кто задумывается, но обыкновенный клей ПВА может стать незаменимым инструментом в ходе создания стемпинга, водного маникюра и других видах нейл-арта, в процессе которых требуется дополнительная защита кутикулы. Для создания защитной пленки вокруг ногтя следует достаточно толстым слоем нанести клей на кутикулу и боковые валики. После нанесения следует дать средству высохнуть в течение какого-то времени.

Призывом к началу маникюра станет обесцвечивание пленки. После того, как клей вокруг ногтя стал прозрачным, накладываем рисунок, после чего удаляем защитный слой при помощи пинцета аналогично классическим корректорам для кутикулы.

Вазелин поможет не испачкать кожу при нанесении лака

Вазелин – это универсальное средство, которое также можно применять для защиты кутикулы во время создания ярких рисунков на ногте.

Все что необходимо для создания защитной пленки в области вокруг ногтя – это нанести вазелин на кутикулу и боковые валики. Если же средство попало на сам ноготь, то его можно удалить без труда используя сухую ватную палочку. Снять вазелин с кожи будет также легко, как и нанести его.

Видео: как использовать Skin Defender