Home News

Легкий макияж (для зеленых, голубых и карих глаз) — поэтапное выполнение с фото и видео

05.09.2018

Легкий макияж (для зеленых, голубых и карих глаз) — поэтапное выполнение с фото и видео

Самый быстрый и простой макияж на каждый день / Идеальный макияж для кастинга / макияж для школы

Многие девушки ошибочно полагают, что макияж – это всегда сложный многоуровневый процесс, в результате которого на лицо наносится масса косметики и годится такое только для какого-то особенного случая. На самом же деле никакой макияж не должен создавать дискомфорта – ощущение тяжести и стянутости кожи означает либо неправильно подобранную косметику, либо неправильное ее использование. Помимо этого существует масса стилей, позволяющих создавать образы для любого повода: от футуристического до повседневного. Легкий, спокойный макияж прекрасно подходит для похода на работу или встречу с друзьями и не требует много времени и сил при создании.



Учитываем цвет глаз для красивого и легкого макияжа

Легкий дневной макияж подразумевает создание натурального образа, не загруженного слишком агрессивными и броскими элементами. Есть ряд требований, которым он должен соответствовать: легко наносится, не отнимая много времени, дает легкий результат, подчеркивая достоинства лица, и не требует длинного списка косметических средств.


Легкий дневной макияж

Макияжу глаз, в любом случае, придется уделить больше всего внимания, ведь именно красиво подчеркнутые глаза помогут сделать образ поистине красивым и волшебным. Учитывается масса факторов, начиная от углубленности глаз и расстоянию между ними, но определяющее значение все-таки имеет цвет радужной оболочки. Именно он подскажет, какие цвета лучше всего использовать.

Для зеленых глаз

Зеленые глаза природой наделены таинственностью и глубиной, их обладательницы даже в обычный день кажутся загадочными феями. Подчеркнуть такую красоту проще всего – визажисты заявляют, что именно зеленоглазые девушки могут позволить себе наибольшее количество цветовых решений и типов макияжа.

Можно выделить целый ряд правил, которые помогут не только создать действительно красивый мейк-ап, но и избежать большого количества распространенных ошибок при создании красивой «рамки» для очаровательных зеленых глаз:

тени не должны полностью совпадать с цветом радужной оболочки глаза; делать акцент на серых тонах не стоит, а особенно использовать только их; выбирая стрелки для дневного макияжа, сделайте их тоненькими и не длинными и только на верхнем веке; для подводки лучше всего использовать черный цвет; выбирая цвет теней, отдайте предпочтение светлым розоватым, сиреневым, болотным, бежевым оттенкам; не стоит применять и голубые, и зеленые тона одновременно; при выборе туши отдайте предпочтение или классической черной, или зеленой, но второй вариант можно использовать не для каждого случая.

Для карих глаз

По утверждению специалистов, карие глаза вообще не нуждаются в сложном макияже – они и так выразительны и глубоки. Используя тени можно сделать красивый акцент, подчеркивая естественную глубину, но в рамках легкого мейк-апа запрещены темные и насыщенные тона, поэтому для получения желаемого результата стоит придерживаться следующих рекомендаций:

категорическое «нет» оранжевому цвету; бежевые тени с легким блеском, нежные розовые и чистые бежевые оттенки прекрасно подойдут для легкого повседневного макияжа; если у Вас русые волосы, то можно применить оливковые и шоколадные оттенки на внешних уголках глаз; от насыщенных коричневых, черных, ярких голубых и зеленых теней лучше отказаться; блондинкам с карими глазами прекрасно подойдет пастельная гамма – легкие золотистые, сиреневые и медные оттенки; если глаза очень светлые, то использовать коричневые тона не рекомендуется; девушкам с темной кожей и волосами стоит использовать черную подводку и тушь, а светлокожим красавицам больше подойдут коричневые цвета.

Для голубых и серых

У Вас голубые или серые глаза? Главное правило остается прежним – макияж должен быть природный и ненавязчивый, а, значит, тени на веках должны быть легких светлых оттенков. Голубоглазым девушкам прекрасно подходят золотистые, серебристые оттенки, нежные сливовые, розовые и лавандовые. Обладательницам серых глаз можно остановиться на тех же цветовых решениях, но добавить зеленые тона.

В зависимости от ситуации можно использовать не только классическую подводку черного или коричневого цвета, но и цветную – серебристую или золотистую. Хорошо будет смотреться и темно-серая стрелочка. Естественный макияж исключает возможность приклеить пушистые накладные ресницы, но если это крайне необходимо (например, в силу особенностей строения и длины собственных), то стоит ограничиться несколькими не слишком длинными пучками. Тушь также наносят в классическом варианте – черную или коричневую.

Как сделать очень легкий и красивый макияж дома

Появилось желание создать легкий, но очень красивый макияж просто для похода на работу или для торжественного вечера? Предлагаем ознакомиться с пошаговыми рекомендациями по созданию гармоничных и естественных образов.

Простой мейк-ап на каждый день с поэтапным фото

Классический макияж в светлых тонах без темных и ярких акцентных «пятен» — такой вариант как нельзя лучше подходит для повседневного образа. Процесс его создания не займет много времени:

первый шаг – создание тона. Он наносится тонким слоем, равномерно по всему лицу. В области под глазами можно использовать корректор для маскировки темных кругов; далее обратите внимание на брови – их нужно подкрасить для придания четкости линиям, для этого можно использовать специальный карандаш или тени; подвижное веко полностью покрываем базовыми белыми тенями;

внешний уголок глаза нужно немного затемнить – для этого прекрасно подойдут светло-коричневые тени, которые нужно от края растушевать к центру по складке; на углубление на внешнем уголке наносим немного темно-коричневого цвета;

теперь пришло время создавать стрелочку. Лучше всего применить гелевую черную подводку, но можно пользоваться и другими разновидностями лайнеров. По верхнему веку ведем сплошную линию, а по нижнему – только в уголке, на треть длины; оставшуюся без подводки часть нижнего века прорисовываем тонкой линией серых теней, а под бровью наносим немного жемчужного цвета, дабы взгляд стал более открытым;

последний шаг – пучки ресниц (по необходимости) и тушь; в самом конце наносят пудру, хайлайтер и бронзатор для подчеркивания линий лица и блеск для губ.

Самый легкий вечерний макияж своими руками

Для праздничного события или вечернего выхода в свет лучше использовать более интересные цветовые решения, и это возможно даже в рамках легкого и мейк-апа. Для создания интересного сине-сиреневого обрамления глаз стоит выполнить следующие шаги:

первый этап, как всегда, это создание ровного тона. Для вечернего макияжа стоит уделить этому моменту больше внимания – применяем тональный крем, при необходимости используем консиллеры и корректоры; теперь приступаем к оформлению глаз. На внешний угол наносим спокойные синие тени. Линия должна уходить по направлению к кончику брови, как бы продолжая нижнее веко; далее линии нужно растушевать – четкость здесь ни к чему; на внутреннюю половину верхнего века наносим светлые тени цвета слоновой кости, можно использовать вариант с легким перламутром, хорошо растушевываем переход; в складку над веком наносим немного фиолетового цвета, также тщательно растушевывая границы линии; внешнюю часть нижнего века также прорисовываем синими тенями, к середине глаза сходя на нет; последний этап макияжа глаз – стрелки и тушь для ресниц черного цвета; так как глаза получились довольно эффектными, для губ стоит выбрать нейтральный оттенок.

Какой мейк-ап можно быстро и легко сделать в школу

Нужен ли макияж в школу ? – этот вопрос сегодня довольно часто обсуждается родителями, и учителями. Если такое все-таки разрешается, то школьный мейк-ап имеет довольно строгие рамки, запрещено использовать яркие цвета, броские элементы, все должно быть максимально естественно, косметика не должна быть сильно заметна.

Общие правила звучат следующим образом:

молодой здоровой коже ни к чему использование тонального крема, это допускается при наличии высыпаний, которые нужно замаскировать; на глаза обычно наносят тени бежевых тонов, более светлые оттенки – под бровь для расширения взгляда; можно использовать тушь для ресниц, иногда – тоненькую и недлинную стрелочку на верхнем веке; для губ школьницам лучше использовать блески натуральных оттенков.

Видео: пошаговое выполнения стрелок для начинающих

Нарисовать красивые и ровные стрелки, которые бы выгодно подчеркнули взгляд – настоящий вызов для многих девушек. Но если знать все секреты и тонкости создания стрелок, то процесс становится простым и понятным даже для тех, у кого нет большого опыта в этом вопросе. Тонкие стрелки прекрасно дополнят легкий макияж, который и описан в данном видео.

Видео: идеи повседневного макияжа для подростков

Макияж всегда должен соответствовать возрасту, и для подростков как нельзя лучше подходит легкий, естественный образ. На видео показан простой мастер-класс по созданию повседневного макияжа для школы с использованием натуральных оттенков косметики. В конце видео ждет приятный бонус – быстрая и необычная косичка на каждый день.

Видео: как правильно делать нежный макияж на свадьбу

Хотите выглядеть на своей свадьбе нежно и максимально естественно? Это видео, несомненно, поможет в этом. Мастер создает классический образ невесты с использованием пастельных тонов, который как нельзя лучше подчеркнет натуральную красоту и скроет имеющиеся недостатки кожи.