Home News

Средства для демакияжа

04.09.2018

видео Средства для демакияжа

Средства для демакияжа лица и глаз.

Из всех способов удаления декоративной косметики наиболее простой — умывание с помощью геля для снятия макияжа . Это настоящий друг ленивых. Он совмещает в себе свойства средства для демакияжа и геля для умывания.



Отпадает необходимость использовать несколько разных продуктов для обработки лица. Гель глубоко очищает поры, тонизирует кожу, освежает лицо. Однако велика вероятность, что он не сможет полностью справиться с тушью, стойкой косметикой и следами карандашей. Поэтому вам будет необходимо дополнительное средство для удаления этих видов косметики.


Елена Крыгина Krygina Box "Очищение и демакияж"

Гель подойдет для демакияжа нормальной, жирной и комбинированной кожи. А вот для сухого ее типа гель может оказаться слишком грубым. Учитывая, что с воз

растом кожа проявляет склонность к сухости, вы должны не единожды взвесить все плюсы и минусы геля для снятия макияжа, прежде чем остановить на нем свой выбор.

Салфетки для снятия макияжа под стать гелю . Они даже проще в употреблении. Распространено мнение, что это средство для снятия макияжа пригодно только в «полевых условиях»: на природе, в дороге. На самом деле салфетками можно пользоваться ежедневно.

Салфетки для снятия макияжа изготавливают из флиса — синтетического тканого материала, получаемого из полиэтилентерефталатного волокна. Мягкую ткань обильно пропитывают очищающим лосьоном, который подходит для снятия любых видов косметики и демакияжа всего лица.

С помощью салфеток вы сможете быстро и без лишних усилий очистить лицо от декоративной косметики.

Тем не менее салфетки для снятия макияжа имеют 2 очевидных минуса. Первый: салфетки должны быть качественными, причем это требование относится как к самой ткани, так и к средству, которым эта ткань пропитана. Дешевая салфетка, увлажненная душистой водичкой, вряд ли оправдает ваши ожидания. В то же время, как любое косметическое средство сомнительного состава, она может причинить вред вашей кожи, вызвать аллергию. Второй, хотя и менее очевидный минус, — отсутствие возможности дозировать средство для демакияжа.

Вы способны регулировать количество геля (молочка, лосьона, тоника, крема), которое расходуете на 1 процедуру демакияжа. Сегодня вам может понадобиться чуть больше очищающего средства, завтра — чуть меньше. С салфетками так уже не получится: 1 вечер — 1 салфетка. Использовать 1 салфетку дважды категорически не рекомендуется, даже если вам каким-то образом удастся уберечь использованную салфетку от высыхания. В итоге расход салфеток для снятия макияжа станет гораздо больше, чем расход любого другого средства аналогичного действия.

Одна из самых старых, проверенных временем групп средств для снятия макияжа объединяет лосьоны, тоники, жидкости . Прозрачные и легкие, они изготавли­ваются на основе растворов кислот и почти не содержат масел. Эти средства прекрасно удаляют с поверхности кожи потожировую пленку, оставляя ощущение чистоты и свежести. Тем не менее лосьоны, тоники и жидкости для снятия макияжа обладают 2 существенными недостатками. Во-первых, как и гели для снятия макияжа, жидкие средства плохо справляются с тушью и стойкой косметикой, а значит, и здесь вам понадобится дополнительный очиститель. Во-вторых, многие лосьоны изготавливают на спиртовой основе, а спирт, как известно, сушит кожу. И вновь мы возвращаемся к проблеме возрастного недостатка влаги.

Молочко и крем для снятия макияжа также существуют довольно давно и завоевали признание у женщин. Эти средства содержат большое количество питательных и увлажняющих веществ с мягкой обволакивающей структурой. В состав молочка и крема входят также жиры, благодаря которым тушь и стойкая косметика стираются без труда.

Обладательницы жирной кожи не слишком жалуют эти средства для снятия макияжа. После использования молочка или крема у них остается ощущение неумытости, «отяжеленности» кожи. Причиной этого являются уже упомянутые обволакивающие вещества.

Чувствительная кожа требует особенно бережного очищения . Используйте для демакияжа молочко с маслом календулы, авокадо или с ланолиновым маслом. Откажитесь от средств, содержащих ароматизаторы: чувствительная кожа реагирует на них очень болезненно.

Зато для обладательниц сухой увядающей кожи молочко и крем для снятия макияжа — просто настоящее спасение.

Никогда не используйте для демакияжа обычную вату : под действием молочка, тоника, лосьона она раз­мокает, расслаивается, и мельчайшие ее волокна при­липают к коже. Особенно неприятные последствия мо­гут возникнуть при попадании волокон в глаза или в нос. Поэтому снимайте макияж специальным ватным диском или мягкой салфеткой.

Рекомендуем посмотреть:

Грамотный демакияж

Тоники и лосьоны для лица в домашних условиях

Рецепты омолаживающих лосьонов и тоников для лица

Очищение зрелой кожи лица

Тонизирование зрелой кожи. Использование тоников для лица