Home News

Тени для глаз. Как выбрать

04.09.2018

видео Тени для глаз. Как выбрать

Как профессионально наносить тени для глаз (перевод)

Тени не являются непременной деталью макияжа , но их грамотное использование добавит глазам выразительности, придаст глубину, сделает взгляд свежим. Кроме того, с их помощью можно корректировать форму и размеры глаз.



Виды теней для век

Выбор теней для век просто огромен, при этом помимо многообразия цветов они различаются по текстуре и специфическим эффектам. Так, тени могут быть сухими, жирными, жидкими и в виде карандаша.

Сухие тени по виду напоминают пудру и также могут быть компактными и рассыпчатыми. Это наиболее популярный вид из-за простоты использования и отличного декоративного эффекта.


Как правильно подобрать тени под цвет и форму глаз?

Консистенция жирных теней напоминает крем. Их неоспоримым плюсом является то, что они содержат вещества, увлажняющие кожу век, а к минусам можно отнести сложность нанесения.

Жирные тени не следует использовать женщинам с увядающей кожей, так как если на беках есть мелкие морщинки, то они способны подчеркнуть их, а не замаскировать. Если же бы носите контактные линзы, то вам, напротив, рекомендуется использовать именно жирные тени, поскольку они не осыпаются.


Базовое нанесение теней!Обучающий ролик/Карина Лейзерович

Жидкие тени накладывают на веко с помощью кисточки, поэтому для работы с ними необходим определенный навык. Чаще их используют в праздничном макияже, так как они очень стойкие и могут заменить подводку для глаз.

Тени-карандаши очень просты и удобны в использовании, просто проведите линию карандашом по краю века и растушуйте ее с помощью аппликатора или подушечки пальца.

Тени в виде карандаша бывают матовыми и мерцающими. Матовые тени используют при создании естественного дневного макияжа. В их состав входят различные цветные пигменты, поэтому они легко ложатся на кожу вокруг глаз.

Мерцающие тени отличаются от матовых мягким сиянием. Их, как правило, не наносят на все веко полностью, а лишь вдоль линии роста ресниц. Также такие тени можно наносить лишь точками на определенные места.

Важным достоинством таких теней является то, что они не собираются в мелких морщинках на веках, поэтому именно они рекомендованы зрелым женщинами.

Выбор цвета теней

Голубым глазам лучше подходят тени оттенков серого (от темно-серого до светло-серого), черного, стального, темно-синего, серо-голубого, розового, белого, кирпичного, фиолетового цветов и цвета слоновой кости. Если говорить о тенях с перламутром, то здесь оптимальны белый, серебристо-голубой и розовый цвета.

Глазам зеленого цвета подойдут тени следующих цветов: светло-желтого, желто-коричневого, бежевого, изумрудного, а также цвета слоновой кости и зеленой листвы. Сюда же можно включить и тени каштанового, кораллового, оранжевого, кирпичного, медного и фиолетового цветов. Среди перламутровых теней свой выбор лучше остановить на золотистых, зеленых и медных тонах.

Карим глазам идут тени коричневого цвета (от темно-коричневого до самого светлого), бежевого, светло-желтого, золотистого, белого, фиолетового, оранжевого, темно-зеленого и изумрудного тонов, а также цвета слоновой кости. Перламутровые тени должны быть золотистого, белого, зеленого и медного цветов.

Чтобы правильно наложить тени для бек, нужно знать основы цветовой гаммы и то, как каждый Влияет на композицию В целом. Так, например, белый цвет делает яркие цвета не такими яркими, а Взгляду придает ясность. Однако избыточное количество белых теней на Веках может сыграть злую шутку: Взгляд приобретает суровость, а макияж покажется неестественным.

Черный цвет способен подавить любой другой, а взгляду придать особую выразительность. Также он зрительно уменьшает часть века, на которую нанесен. Однако если вы переборщите с черными тенями, то такой макияж может прибавить вам несколько лет.

Серый цвет успокаивает яркие цвета и делает взгляд бархатным. Тем не менее, оттенки серого не рекомендуется использовать женщинам в возрасте, так как серый цвет придает взгляду усталость.

Коричневый цвет теней способен смягчить яркие оттенки и придать взгляду выразительность и глубину.

Бежевые тени добавляют в макияж света и выделяют глаза, при этом яркие оттенки смягчаются.

Тени розового цвета придают взгляду сияние.

Голубой цвет не стоит использовать в чистом виде, так как взгляд может приобрести холодность. Если вы отдаете предпочтение голубым теням, лучше выбрать тени с каким-либо дополнительным оттенком: зелено-голубые, серо-голубые, фиолетово-голубые и т. д.

Тени желтого цвета делают взгляд светлее.

Зеленые тени также не стоит использовать в чистом виде, лучше взять оттенки: коричнево-зеленый, зелено-голубой и т. д.

Не рекомендуется экспериментировать с тенями фиолетового цвета, так как они могут придать взгляду усталость и состарить. Особенно такой цвет не рекомендован тем, у кого вокруг глаз есть темные круги.

Золотистые тени придадут вашим глазам искрящийся блеск. Однако с ними нужно обращаться осторожно, так как избыток золота способен потушить взгляд. Тени золотистого цвета не рекомендованы женщинам с увядающей кожей — они лишь выделят все мелкие морщинки вокруг глаз.

Тени с эффектом перламутра также противопоказаны женщинам в возрасте. Если же вы хотите придать вашему взгляду сияние, то достаточно нанести лишь небольшой штрих на верхнее веко.

Рекомендуем посмотреть:

Макияж глаз

Инструменты для макияжа. Описание и фото

Как правильно наносить тушь

Как сделать правильный макияж

Макияж для женщины в очках