Home News

Интерьер кухни на даче: квартирный вопрос и оформление летней дачной кухни в сером цвете

04.09.2018

видео Интерьер кухни на даче: квартирный вопрос и оформление летней дачной кухни в сером цвете

"Дачный ответ": Зона отдыха с библиотекой и огромной кроватью в небольшой спальне

Интерьер кухни на даче должен стать симбиозом практичности, компактности и привлекательности. Считаете, что это невозможно? Наша школа ремонта готова вам доказать обратное!



Выбирая оформление  и дизайн кухни , в первую очередь, вы должны определиться с планировкой. От этого зависит то, насколько практично вы сможете передвигаться по комнате, затрачивая минимальное время. Кроме того, дизайн должен вписываться в общий интерьер дома.


"Дачный ответ": Уютная кухня с уникальным камином в доме морских офицеров

Зелёные растения в интерьере

Небольшие трансформации

Если у вас есть мебель в чехлах, чехлы можно снять и заменить красивой яркой драпировкой. Таким образом, мебель будет выглядеть свежей и новой. Одним из вариантов ответа на вопрос «Как оформить интерьер летней кухни» могут стать лесные мотивы. Для этого поставьте посуду, цветы, вазы, фотографии летнего леса на отведенные для декора полочки. Поставьте сосуд с водой и запустить туда свечи, это придаст уют, а вечером добавит атмосферности и романтического настроения. Также в интерьер гармонично впишутся бамбуковые или деревянные элементы, которые можно сделать своими руками. Красоты добавят живые цветы или ракушки.

Стиль: выбрать и не ошибиться

Оригинальный стиль кантри


"Дачный ответ": Многофункциональная спальня с сюрпризом

Итак, выбирая оформление кухни на даче, рассмотрите те стили, которые максимально сохранят естественность.

Деревенский стиль или прованс

Для такого дизайна характерными являются предметы и мебель из дерева, натуральные материалы.

Подходит и плитка в бежевых и коричневых тонах, деревянная обшивка с узорами. Современные материалы легко позволяют создать европейскую кухню, имитируя старину.

Классический дизайн

Светлое дерево или белая, бежевая плитка на стенах  — это основные мотивы классического стиля.

Имитация винтажных полочек и шкафчиков, позолоченные светильники составляют идеальный интерьер для любителей выдержанного стиля.

Стиль хай-тек

Металл или пластик являются основными материалами для  дизайна интерьера . Постарайтесь найти компромисс между инновационными технологиями и природностью, комбинируя стекло и дерево.

Кантри

Уютный вид, деревянная мебель, старинное оформление – вот, что чаще всего представляется, когда мы слышим про дачную кухню.

Еще немного кантри

Оригинальные аксессуары и натуральные материалы – необходимые элементы, которые помогут создать интерьер дачной кухни.

Стиль кантри выглядит «домашним» и уютным.

На даче найдется место старым вещам из бабушкиного шкафа, а комоды, стулья, тумбочки не будут смотреться лишними и придадут изюминку и оригинальность. Большие закрытые шкафы и шкафчики легко заменяются открытыми стеллажами, где могут храниться баночки со специями, вареньем, посуда, элементы декора. Хлопчатобумажная скатерть и кружевная ткань может украсить полки с посудой. Большое количество натуральных элементов только украсит и добавит шарма интерьеру. Смело выбирайте деревянные лавочки и каменную столешницу, немного грубоватый дуэт создает ощущение натуральности.

Цвет в оформлении

Серо-голубой дизайн

Главный квартирный вопрос: интерьер кухни, каким он должен быть? Ответ прост: приятным, сдержанным, располагающим к хорошему времяпровождению.

Цветовая гамма должна быть солнечных, светлых оттенков, ведь эти цвета благоприятно влияют на аппетит.

Обратите внимание! Выбирать обои в интерьер непрактично. Исключение составляют только моющиеся обои, устойчивые к внешним воздействиям.

Обязательно примите во внимание дизайн посуды, которая может кардинально изменить настроение в помещении. Серый цвет – один из наиболее сложных. Использование его в интерьере долгое время было под негласным запретом, однако сейчас этот цвет стал одним из самых популярных. Серый хорошо смотрится в интерьерах с классическими и ретро-мотивами. Любые цветовые акценты на сером будут ярко выделяться, благодаря этому у вас не буде ограничений в выборе акцентов.

Подводя итоги

Надеемся, наша статья была для вас полезна.  Для того чтобы более точно разобраться в технологическом и практическом вопросе, на нашем сайте представлена подробная фото- и видео-инструкция, в которой вы найдете полезную информацию по данному вопросу.

Фотогалерея