Home News

Френч гель лаком: как сделать французский маникюр гель лаком

04.09.2018

видео Френч гель лаком: как сделать французский маникюр гель лаком

❤ КАК рисовать ФРЕНЧ гель лаком ❤ ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР ❤ Дизайн ногтей гель лаком ❤

Достоинства французского маникюра нет смысла описывать слишком подробно. Они и так известны абсолютно всем. Именно благодаря им для многих любителей маникюра такой дизайн остается излюбленным и наиболее часто используется. В данной статье мы поговорим о том, как сделать френч гель лаком, представим обучающие видео и фото результатов выполнения такого маникюра.


ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР ГЕЛЬ-ЛАКОМ // 3 СПОСОБА

Френч гель лаком

Французский маникюр

Чем же так хорош данный вид маникюра гель лаком? Французский маникюр обладает высочайшей универсальностью, а значит, нет необходимости подбирать его соответственно случаю, стилю одежды и иным факторам. Он будет хорошо и уместно смотреться и в офисе в сочетании с деловым костюмом, и в праздничной обстановке, и на шумной вечеринке, где идеально подойдет под вечернее платье или клубный наряд.

Если Вы действительно любите данный дизайн, то для того, чтобы всегда оставаться безупречной, Вам, так или иначе потребуется постоянно обновлять свой маникюр. Хотя это не быстрый и не слишком простой процесс. Если же Вы выбираете гель лак, то обеспечите себя красивым и аккуратным френчем на срок от двух до трех недель. Тем более что в том, как рисовать френч гель лаком, нет ничего сложного.

Если бы речь шла о цветном покрытии, то могли бы возникнуть сложности, связанные с подбором под него подходящей одежды и т.д. Когда же речь идёт о френче, такие сложности исключены. Этот маникюр можно не менять месяцами, выполняя лишь своевременную коррекцию.

Френч с рисунком

То, несколько долго на Ваших ногтях продержится гель, зависит от того, в каком состоянии изначально были Ваши ногти, а также от того, насколько точно была соблюдена технология изготовления данного маникюра. Так, на слоящихся ногтях гель начнет отслаиваться примерно через неделю. А при пренебрежении использованием обезжиривателя и праймера, он начнет крупными пластами отходить от собственного ногтя.

Какие же ещё плюсы имеет знание того, как делать френч гель лаком? Данный дизайн подойдёт абсолютно любой длине ногтя. Хорошо подчеркивает как гламурность длинных, так и аккуратность коротких пластин. Выполненный в классических оттенках он, также, подходит совершенно к любому оттенку кожи и форме кистей и пальцев. Если гель наносится на длинные натуральные ногти, то служит для них хорошей механической защитой от лома и трещин, утолщая пластину.

Подготовка ногтя

Для нанесения геля не требуется какой либо особой подготовки ногтей, так как это не наращивание. Однако, учитывая долговременность ношения такого маникюра, все этапы должны быть выполнены более тщательно, чем обычно.

Белый френч гель лаком

Сделайте ванночку для рук с использованием растительных масел, полезных для кутикулы. Вода должна быть почти горячей и продержать в ней руки стоит около 20 минут. По прошествии этого времени руки просушите с помощью салфетки или полотенца; После того, как ногти высохли (и только тогда), переходите к тому, чтобы отодвинуть кутикулу. Делайте это с помощью апельсиновой палочки или специального пушера; Устраните кутикулу привычным для Вас способом — растворите ремовером, срежьте или просто оставьте отодвинутой; Исправьте форму ногтей, подпилив свободный край. Очень важно делать это только тогда, когда ноготь полностью высох. Пилку при этом держать нужно строго перпендикулярно пластине, так как только такое положение обеспечивает точный и равномерный опил всех слоёв ногтя. В противном случае, он начнет слоиться и отходить пластами вместе с гелем; Отполируйте ноготь деликатным бафом. Здесь не требуется такого сильного спила, как при наращивании, однако нужно очень тщательно обработать всю пластину.

Теперь Ваши ногти готовы для нанесения геля. Все подготовительные процедуры не только продлят жизнь Вашего маникюра, но и смогут, в некотором роде защитить естественные ногти от негативного воздействия геля.

Технология выполнения

Французский маникюр гель лаком

Ниже будет приведена технология того, как правильно выполнить такой дизайн. Однако по ней можно выполнять и обратный, а не только классический френч гель лаком, а кроме того, и лунный маникюр. Разница в этом случае будет только в расположении трафаретов. Если же Вы умеете делать френч без них, то весь процесс для Вас немного упрощается.

Прежде, чем будут описаны этапы того, как создать, используя гель лак, френч, и описана техника его нанесения, скажем о специфической подготовке ногтей. Их нужно обезжирить и загрунтовать.

После того, как маникюр выполнен, обработайте каждую пластину специальным обзжиривателем. Это позволит лаку держаться крепче и не отслаиваться. После того, как Вы это сделаете, к пластинкам нельзя больше будет прикасаться руками без перчаток.

Теперь нужно протереть ногти праймером. Этот кислотный состав способствует подсыханию ногтевой пластины и приоткрывает чешуйки ногтей. Все это позволяет основе под гель прочно сцепиться с ногтем. Просто нанесите прймер на пластину и подождите несколько секунд. Вы поймете, что он подействовал, когда на пластине появится что — то вроде белого налета. Это значит, что чешуйки раскрылись и можно переходить к следующим этапам.

французский маникюр

Нанесите на ногти защитную прозрачную основу под гель лак. При этом очень важно тщательно запечатывать свободный край ногтя. Просушите её под ультрафиолетовой лампой мощностью не менее 24 ватт на протяжении времени, указанного в инструкции. Наносить её следует тонким слоем; Снимите липкий слой безворсовой салфеткой. Наклейте трафареты подходящим образом. Открыв свободный край для того, чтобы сделать цветной френч гель лаком, перекрыв большую часть ногетвого ложа — для обратного френча, отделив лунулу — для лунного маникюра; Покройте нужную часть ногтя выбранным цветом. Если речь идёт о том, как сделать классический французский маникюр гель лаком, такой как на фото и видео, то необходимо покрасить свободный край ногтя белым цветом. При этом очень важно тщательно запечатывать кончик. Высушите гель под лампой, продержав его под ней необходимое время. Затем, если нужно, нанесите ещё один слой лака и его тоже просушите. После того, как время сушки закончилось, удаляйте с покрытия липкий слой; Резко снимите трафареты; Покройте ногти тонким слоем закрепителя для геля и его тоже высушите под лампой; Удалите липкий остаток безворсовой салфеткой.

В случае необходимости выполните декор ногтей. Это могут быть фольга или стразы, которые обычно приклеивается на липкий слой, или что-то иное.

Френч дизайн

При отсутствии трафаретов, цветной или классический френч можно нарисовать и вручную. Для этого надо запастись тонкой кисточкой для нейл – арта, особенно, если пластины короткие. Для длинных же ногтей может быть удастся справиться с помощью простой кисти. Итак, нарисуйте линию улыбки и от нее закрасьте весь край ногтя. Затем возьмите ватные палочки или корректор для маникюра и сотрите все лишнее, тем самым, подравняв линию.

При этом при рисовании линии улыбки важно правильно держать кисть. Она должна быть не параллельная ногтю, как мы обычно ее располагаем, выполняя покраску в один тон, а перпендикулярно. Таким образом, граница получается более ровной и четкой. Заменить трафареты можно скотчем, детскими наклейками и даже простой бумагой. Однако, далеко не все подручные средства и материалы предназначены для нахождения под УФ — лампой.

Подробнее о том, как нарисовать френч гель лаком Вам расскажут видео уроки, размещенные в данной статье. Этот процесс, как видно из описания технологии, не многим сложнее, чем прочая окраска ногтей лаком.