Home News

Уф лампы для сушки шеллака

04.09.2018

видео Уф лампы для сушки шеллака

вред шеллака

Всем, кто решил осуществить на дому долгосрочный маникюр, наращивание или иную салонную процедуру, практически всегда бывает необходимо лампа для геля. Это такое устройство, в котором сушится (полимеризуется» шеллак, гель и иные материалы. Другого способа высушить такой маникюр нет, а потому уф лампа для шеллака, которую отличает вполне приемлемая цена, — это совершенно необходимое приобретение.



Общие данные

Лампы для шеллака необходимы для его полимеризации, как уже говорилось выше. Однако эффективно справится с такой задачей сможет только устройство мощностью не менее 36 Ватт. В продаже имеются и лампы иной мощности, но сфера их применения не до конца ясна. От того, какой мощности устройство Вы выберете не будет зависеть время сушки. Этот период всегда должен быть таким, как указано на инструкции к покрытию, обычно это 1 – 2 минуты.


Какую купить лампу для гель лаков? Сравнение 3 ламп.

О том, сколько стоит лампа для шеллака нельзя сделать однозначного вывода. Хотя функционал и эффективность у них, по сути, одни и те же, цена на различные устройства может значительно отличаться. Обычно, стоимость такого устройства складывается из следующих факторов:

Страна – изготовитель (азиатские лампы бывают дешевле); Бренд; Наличие или отсутствие таймера; Наличие или отсутствие обдува в сушильной камере; Автоматическое отключение; Другие дополнительные функции.

Однако ультрафиолетовая лампа (сушка) для шеллака остается относительно не дорогим приобретением, так как цена на нее находится в пределах от 1500 рублей и выше. При использовании в домашних условиях и для одного человека даже самая дешевая лампа вполне справится со своими функциями и прослужит достаточно долго. Кроме УФ – лампы эффективно справиться с полимеризацией и LED – лампа. Такое устройство имеет несколько иной принцип действия на покрытие, однако полимеризует его гораздо быстрее, нежели при использовании лампы УФ.

По типу использования лампа для ногтей шеллак может быть мобильной или стационарной. Для дома наиболее удобен первый тип, как и для мастеров, которые сами выезжают к клиентам домой. Стационарные лампы более удобны и функциональны, но могут использоваться только в условиях салона.

УФ – лампа

Лампы для маникюра шеллак могут иметь различный дизайн и различную форму, быть квадратными, прямоугольными или овальными. С функциональной точки зрения такая лампа представляет собой камеру, закрытую со всех сторон, кроме одной. В эту камеру помещаются кисти рук на время, указанное в инструкции к средству.

Такая уф лампа для шилака очень проста в эксплуатации. Ее нужно включить в розетку, после чего выставить на таймере необходимое время. Лампа включится, как только Вы поместите в нее пальцы и выключится тогда, когда время сушки истечет. После этого устройство нужно выключить из розетки. Если автоматическим отключением и/или таймером лампа не оснащена, то включить и выключать ее придется самостоятельно, засекая время на часах.

Любая ультрафиолетовая сушилка для шеллака требует периодической смены рабочих ламп. В устройстве, обычно, бывает одна лампа, но в некоторых модификациях – две. Замена должна производиться не реже одного раза в полгода. Сменные лампы удобнее всего приобретать сразу вместе с сушилкой, так как в противном случае может быть довольно непросто подобрать подходящие.

LED – лампа

Под LED – лампами понимаются светодиодные устройства, которые выглядят аналогично ультрафиолетовым и выполняют схожие функции. Дополнительные опции также бывают аналогичными. Сушка гелевого покрытия или shellac занимает в таком устройстве от 10 до 30 секунд.

Смена ламп в LED – устройстве может производиться несколько реже. Если у УФ – ламп имеется определенный срок годности, который истекает даже если лампа находится в выключенном состоянии, то у светодиодных такого срока годности нет. Таким образом, их срок работы исчисляется только по тому времени, которое они находились во включенном состоянии.

Led (лед) лампа для шеллака осуществляет полимеризацию покрытия на ногтях гораздо быстрее, чем в УФ – лампе, хотя мощность светодиодной лампы ниже. Таким образом, затраты электроэнергии от использования такой лампы значительно ниже, чем от УФ. Но стоимость устройств этого типа гораздо выше, и при использовании в домашних условиях эта разница может и не окупиться. LED – лампы больше подойдут для использования в маникюрных салонах, а уф лампа для шеллака – дома, так как стоит относительно недорого.