Home News

Типсы для наращивания ногтей: фото, цена

04.09.2018

видео Типсы для наращивания ногтей: фото, цена

Маникюр. Наращивание ногтей на Типсах. Часть - 1

Наращивание на типсы – это процедура, которую может выполнить практически любой мастер, знакомый с наращиванием. Она проводится на ногтях любой длины и позволяет получить крепкие и устойчивые к повреждениям ногти. Кроме того, типсы для ногтей, как на фото, значительно упрощают и ускоряют саму процедуру, делая ее доступной для новичков.



Общая информация

Типса для наращивания ногтей представляют собой небольшие пластиковые (иногда из иного материала) пластинки, которые призваны имитировать свободный край ногтевой пластины. В процессе наращивания он подклеиваются к ногтю, а затем происходит покрытие материалом для наращивания. На типсы можно наращивать как гелевые, так и акриловые ногти.


Наращивание ногтей на типсы. Как нарастить ногти. Форма миндаль # Svet Lana

Они продаются практически во всех торговых точках, предлагающих товары для маникюра, а также в некоторых косметических магазинах. Цена на них может значительно варьироваться. Она зависит от качества типс – так, например, самые тонкие, но при этом, крепкие типсы, стоят дороже. В наборе их может быть от 10 до 100 штук, но самым распространенными наборами являются 12-ти и 24-х штучные.


Акриловое наращивание ногтей в Минске

Внешне типсы также значительно отличаются. Они могут быть полностью прозрачными или полу прозрачными. Первый тип, часто, возможно использовать при создании аквариумного дизайна, второй тип наиболее всего подходит для френча. Также они могут быть тонированными или, и вовсе, цветными. Иногда цена их зависит и от этого тоже.

Также, порой, цена может меняться и в зависимости от формы. Так, самые популярные – квадратные, стоят дороже других. Кроме того, имеются аксессуары формы стилет, овальные, а также сложных и креативных форм.

С экономической точки зрения для мастера безразлично, по какой технологии выполнять наращивание. Цена на типсы и формы практически равна. Но, теоретически, при наращивании на формы тратится больше материала.

Когда выбираете типсы, обратите внимание на их изгиб и на то, насколько он Вам подходит. Как видно на фото, они бывают разными не только по длине, но и по изгибу. Особенно пристальное внимание уделите поперечному изгибу – если он не подойдет Вам, то типса может быстро отклеиться. Продольный изгиб не так важен, так как влияет на устойчивость маникюра слабо. Мастеру лучше иметь типсы многих видов, чтобы подобрать наиболее подходящие для любой клиентки.

Плюсы

Не только среди мастеров, но и среди пользователей, существуют как сторонники, так и ярые противники наращивания на типсы. При этом цена на оба типа наращивания примерно одинакова. К положительным чертам можно отнести следующие:

Только ими можно провести наращивание на очень короткие ногти. Наращивание на формы же предполагает наличие минимальной длины свободного края (обычно, не менее 1 см). Эта та длина, на которую крепится будущий свободный край из геля или акрила для того, чтобы удержаться на ногте. Типсы же подклеиваются к ногтям даже минимальной длины, свободный край, по сути, совсем не требуется; При наращивании ногтей на типсы в области перехода собственного ногтя в нарощенный гелевый кончик, образуется особая «стрессовая зона». Она подвергается максимальной нагрузке и очень хрупкая. Минимальное давление на нее может вызвать полное откалывание нарощенного свободного края. В том случае, если мастер не слишком опытный и плохо укрепил эту зону, вероятность того, что Вы не проходите с гелевыми ногтями и неделю, растет. А потому, если Вы обращаетесь к такому мастеру, лучше выберите типсы для ногтей, как на фото; Наращивание при этом настолько простое, что с ним справится даже новичок. Посмотрев обучающие видео, любительница маникюра сможет наращивать ногти на типсы себе и подругам. Ведь самое сложное в таком маникюре – плотно приклеить типсу к ногтевой пластине. За счет того, что типса пластиковая, свободный край получается очень большой плотности. Он крепкий и достаточно толстый. Сломать такой ноготь проблематично, кроме того, он не треснет и не расколется; Сложные формы пластин, типа пайп ,а также с отверстиями и т.п. часто возможно создать исключительно на типсах ввиду их высокой прочности и удобства работы с ними; Еще один немаловажный плюс – меньшая травматичность, чем при наращивании на формы. Самые частые трещины на пластинах, особенно длинных, возникают в области линии улыбки, поперек пластины. Если ногти нарощены на формы, то такая трещина, при ее направленности в сторону ногтевого ложа, может быть очень болезненна и вызывать травмы. Если же наращивание выполнено на типсы, то при таком повреждении, она просто отклеится. Хотя повреждение должно быть достаточно сильным, чтобы испортить такой маникюр.

Также типсы являются для многих любимым вариантом потому, что позволяют создать красивое наращивание, как на фото, даже если собственная форма ногтей не слишком хорошая. Кроме того, только они позволяют получить ногтевые пластины экстремальной длины. Для ногтей на формах, как видно на фото в материале, длина ограничена.

Минусы

Имеет наращивание на типсы и некоторые отрицательные черты, которые приводят ряд тех, кто такое наращивание пробовал. В основном, все они связаны с внешнем видом ногтей, а не их качеством. При том, что цена на оба вида наращивания равна, чаще выбирают формы.

Типсы неестественны. Они имеют достаточно строгую и одинаковую форму. Даже при обтачивании такие ногти выглядят как результат наращивания. Поэтому они не подойдут любителям естественного маникюра; Свободный край получается достаточно толстым. При чем, он не просто выглядит не слишком хорошо, но может быть даже неудобен в эксплуатации; Свободный край таких пластин быстрее начинает отваливаться. Однако такое происходит только в том случае, если наращивание выполнял не слишком профессиональный мастер или использовался некачественный клей.

Если Вы поклонник наращивания на формы, как на фото, то знаете, что мастер подбирает форму индивидуально для каждого ногтя. Поэтому такой свободный край всегда выглядит крайне эстетично. Такого подбора форм при условии использования типс быть не может.

Технология

В том, сколько стоят различные типсы для наращивания ногтей, может быть достаточно большой разброс. В зависимости от этого и стоимость такой процедуры самостоятельно в домашних условиях, может отличаться. Цена на типсы брендов класса люкс составляет менее 2000 рублей за 100 шт. Цена же на дешевые бренды, типа ruNail, может составлять 500рублей за то же количество. Прибавьте сюда все вспомогательные средства и Вы сможете понять, выгодно ли осуществление наращивания дома или проще посетить салон.

Начните с обработки руки инструментов. Если же Вы мастер, то обработать нужно и свои руки, и клиента. Сделать это можно с помощью антисептика специального назначения (для маникюра) или антисептического геля для рук, спиртовых салфеток, перекиси водорода и т.д.; Опилите ногтевые пластины так, чтобы окружность свободного края была аналогична лунке типса. При этом лучше значительно убрать длину, так как таким образом типс приклеится лучше; Выберите подходящие размеры для каждого ногтя. Обращайте внимание на то, что совпадать должна как форма лунки и собственно ширина ногтя, так и его изгиб; Нанесите на край пластика клей. Кстати, цена на такой клей может быть довольно высокой. Однако он может использоваться не для одного наращивания. Приложите типс к ногтевой пластине, как на фото. Проследите, чтоб между ними не было воздушных пузырьков; Срежьте лишнюю длину, при необходимости опилите, как на фото; Полирующим бафом отшлифуйте границу между типсом и ногтем. Старайтесь при этом не задеть натуральную пластину; С ногтя, а также с типсы, уберите глянец; Используйте обезжириватель, а затем – праймер; Покройте гелем только натуральные ногти и высушите его под лампой. Затем нанесите гель на весь ноготь, как на фото, и снова высушите; На этом слое можно начинать выполнение дизайна. Вы можете воспользоваться идеями дизайна, представленными на фото в данном материале. После того, как дизайн будет завершен, покройте пластины топом и высушите.

Наращивание на типсы для ногтей, даже если оно выполняется дома, характеризует не самая низкая цена. Хотя, конечно, она ниже, чем при выполнении процедуры в салоне. В наибольшей степени это так потому, что все приобретенные материалы и инструменты Вы сможете использовать неоднократно и не только при наращивании.