Home News

Набор для педикюра: что нужно из оборудования и инструментов?

04.09.2018

видео Набор для педикюра: что нужно из оборудования и инструментов?

Стартовый набор для мастера ногтевика

Как же хочется побаловать свои ножки красивым педикюром ! Особенно в самый разгар лета, когда появляется возможность носить стильные босоножки и туфельки с открытым носом. Естественно, возникает актуальный вопрос, как добиться того, чтобы ножки выглядели ухоженно на протяжении долгого времени? Решением станет хороший набор для педикюра, который будет вашим незаменимым помощником в домашних условиях.



Профессиональный уход в салоне красоты – это выход, но по многим причинам он доступен не для каждой. Слишком высокие цены за услуги, ожидание своей очереди по записи и невозможность совершить процедуру педикюра «здесь и сейчас» часто заставляют задуматься о том, как сделать свои ножки идеальными в домашних условиях. Принадлежности для педикюра будут для вас самой необходимой вещью для осуществления этого процесса. Из нашей статьи вы узнаете, какие основные материалы и инструменты понадобятся для создания красивого и аккуратного педикюра своими руками.


инструменты для педикюра-маникюра

Разновидности инструментов для педикюра

Прежде всего, необходимо разобраться, какое именно оборудование для педикюра будет необходимо для того, чтобы сделать ваши пяточки нежными и мягкими. Специализированные магазины предлагают вниманию покупателей множество подручных средств по уходу за ножками, которые условно можно разделить на две группы.


СТАРТОВЫЙ НАБОР ДЛЯ ГЕЛЬ-ЛАКА С ALIEXPRESS ✦ КАКИЕ ТОВАРЫ ВЫБРАТЬ ✦ Часть1

Инструменты для обработки пальцев ног и ногтевой пластины. Инструменты для обработки стоп и пяточек, позволяющие ликвидировать отмершие частички кожи и мозоли.

Поскольку все предметы по уходу за пальчиками ног идентичны маникюрным инструментам , в нашей статье мы рассмотрим более подробно то, что должен включать в себя набор для педикюра. Узнаем, какие именно предметы должны присутствовать в нем, рассмотрим основные инструменты, и разберемся, чем же они отличаются.

Педикюрная ванночка для бесподобной релаксации

Первым этапом процедуры является очищение ваших ножек. Ванночка для педикюра – необходимая вещь для приведения стоп в порядок. Она просто незаменима, если вы хотите как следует расслабиться после долгого и тяжелого дня. Ванночку легко заменить обычным тазом, но он не будет вам идеальным помощником, и вряд ли доставит удовольствие в процессе совершения процедуры. Если вы решитесь приобрести такой замечательный предмет, то легко сможете получать помимо согревающего эффекта еще и массаж стоп, который полностью расслабит ваши ножки.

Сейчас ванны для педикюра обладают множеством дополнительных свойств и являются настоящими «мастерами по релаксации». Их многофункциональность не оставит равнодушными даже самых требовательных ценительниц красоты.

Естественно, первым в списке будет гидромассаж. Тонкие струйки воды в ванне для педикюра помогают максимально расслабиться за счет своего напора. Вибромассаж. Его можно делать даже без воды, чтобы снять усталость. Автоматическое нагревание позволяет забыть о постоянном добавлении горячей воды и поддерживает одну комфортную температуру в вашей ванне для педикюра. Противогрибковая обработка ног. На начальном этапе развития болезни ультрафиолетовые лампы помогут избавиться от напасти. Магнитное излучение в ванне для педикюра – замечательный способ избавиться от боли в суставах. Оно избавляет вас от необходимости ходить после болезни в кабинет физиотерапии. Теперь вы с комфортом можете расположиться дома, а эффект будет таким же.

Преимущества такого предмета, как ванночка для педикюра, мы рассмотрели. Этот список достоинств, конечно, можно продолжить. Все зависит от модификации, цены и от того, какую ванну для педикюра вы хотите. Наибольшему комфорту в процессе педикюра поспособствует и подставка для вашего «мастера по релаксации». Такой предмет помогает надежно зафиксировать саму ванночку и исключает возможность того, что она отъедет в сторону или опрокинется.

Удаление огрубевшей кожи с помощью ремувера

Хорошей альтернативой ванночки для педикюра является такое замечательное косметическое средство, как ремувер. Если срезание кожи после распаривания внушает вам страх, то при отсутствии противопоказаний вы можете совершенно безболезненно совершить процедуру избавления от огрубевшей кожи с помощью этого препарата. Ремувер для педикюра представляет собой средство на щелочной основе, содержащее в себе гликолевую или оксиуксусную кислоту, которая прекрасно справится с нежелательной кожей без помощи воды. Не нужна ни ванночка, ни подставка – все предельно просто.

Ремувер для педикюра – идеальное средство для вас, если вы боитесь занести инфекцию, или если вам противопоказан обрезной педикюр . Абсолютная безболезненность процедуры – еще один плюс замечательному средству. Ремувер для педикюра легко избавит от натоптышей и мозолей всего за один прием и поможет замедлить рост огрубевшей кожи.

Милые девушки, перед использованием ремувера обязательно проверьте реакцию своего организма на данное средство ! Иначе вместо красивых пяточек и стоп вы получите аллергию и раздражение. Согласитесь, вам это совсем не нужно. Будьте внимательны, прежде чем включать такое средство. Возможно, вам стоит использовать более классические инструменты для педикюра.

Чем еще дополнить свой педикюрный арсенал?

Поскольку использование ремувера подходит не всем девушкам, предлагаем рассмотреть аналогичные инструменты для того, чтобы достичь максимального эффекта при создании идеального педикюра.

Еще одним предметом, который дополнит ваши инструменты в домашнем арсенале, может быть станок для педикюра. Хороший станок изготавливается из нержавеющей медицинской стали и должен иметь скругленную головку для наиболее эффективного удаления мозолей и отмершей кожи. Он является более безопасным, чем бритва и более действенным при удалении оробелой кожи. Станок для педикюра имеет свои аналоги, такие как терки и острые лезвия для педикюра.

Чтобы привести кожу стоп и пяточек в порядок, нужно обязательно использовать такую эффективную в борьбе с грубой кожей вещь, как лазерная терка. Этот замечательный и поистине чудодейственный инструмент очень аккуратно снимает отмершую кожу с ваших стоп с помощью зубчиков идеальной формы, которые созданы с помощью лазера. Именно поэтому такая терка для ног носит гордое название – «лазерная». При ее использовании вы легко сможете избежать ран и порезов, которые вам с достаточно высокой вероятностью нанесла бы бритва для педикюра.

Лезвия для педикюра по своей сути представляют собой то же самое, что и станок. Результат от использования каждого из них абсолютно одинаковый. Ваши пяточки лишатся надоевших мозолей, а кожа станет гладкой и нежной. Выбирайте то, что вам больше по душе, но учитывайте, что терки для педикюра намного безопаснее, и вы не нанесете ущерба своим ножкам.

Если же вы привыкли ухаживать за стопами дома, и делаете это довольно давно, то никаких проблем с использованием бритв у вас возникнуть не должно. Очевидное преимущество от использования станков перед таким инструментом, как, например, лазерная терка, очевидно. Это время. С теркой вы будете работать значительно дольше. Таким образом, все зависит от вашего опыта, аккуратности и терпения. Хорошенько все взвесьте перед тем, как добавить новый предмет в ваши инструменты для педикюра.

Финальные процедуры в обработке стоп

Теперь, когда вы знаете, с помощью чего избавиться от грубой кожи, нужно придать гладкости вашим пяточкам. Терки для педикюра сделали свое дело, убрали все лишнее, а ровными и нежными ваши ножки будут после обработки пилочками и шлифовщиками для полировки стоп. Как правило, пилочки бывают двусторонними, что очень удобно. Одна сторона шлифует, другая полирует. Для завершающего этапа пилки для педикюра просто незаменимы!

Теперь, когда ваши ножки приведены в полный порядок, обязательно нанесите на стопы жирный крем, чтобы избежать появления трещин и сухости кожи. Кремы для стоп – очень важные инструменты создания красоты, которые нужны для идеального педикюра. Не забудьте включить их в свой арсенал, и тогда ножки будут долго радовать вас своей мягкостью!

В нашей статье мы рассказали вам о том, какие инструменты для педикюра должны быть под рукой у каждой девушки для того, чтобы ножки были красивыми и ухоженными. В завершение предлагаем вашему вниманию прекрасное видео, из которого вы узнаете о линии средств Gehwol, созданной специально для педикюра в домашних условиях.