Home News

Как удалить запах кошачьей мочи

04.09.2018

видео Как удалить запах кошачьей мочи

Как удалить запах от кошачьей мочи? Лайфхак
7 Май 2014       Людмила             Просмотров:   2389

Как удалить запах кошачьей  мочи? Все любители кошек рано или поздно сталкиваются с тем, что кресло, диван, ковер или обувь начинает издавать непередаваемый запах кошачьей мочи. Это ваше любимое животное решило показать другим кошкам, что вы и ваши вещи принадлежат только ему – вашему любимцу. И никакие наказания здесь не помогут.



Это в кошачье сознание заложено природой: — «Все что мое, должно пахнуть только мной». Кошки не любят новые и не знакомые запахи на их территории. Любое новое веяние будет рассмотрено, как посягательство на их вотчину. Если вы купили новую мебель, то она обязательно будет помечена. Даже не сомневайтесь!


Как удалить запах кошачьей мочи - проверенные способы

А если вы не заслуженно обидели своего любимца, то ждите сюрприза. Это за ним не «заржавеет». Теперь вам надо держать ухо востро. Либо ваши тапки поплывут, либо любимое кресло превратиться в кошачий лоток. И это еще не самое страшное. Не думайте что ваш котяра глупее вас, и не умеет мстить с изюминкой. Еще как умеет! Уж я то знаю это, как никто другой.


КАК НА 100%ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕТОК КОТА/СОВЕТ БЫВАЛОГО

Сколько раз мне приходилось садиться с размаху в свое кресло и сидеть в «компрессе», пока до меня не доходило, что оно совершенно мокрое, а животина в это время ехидно делала вид, что давно крепко спит, и вообще тут не при чем.

Как удалить запах кошачьей  мочи? Для кошатников это, пожалуй, самый актуальный вопрос. Как вы ни старайтесь, но в один прекрасный момент ваша кошка в силу своих инстинктов, или из вредности , или после перенесенного стресса где-нибудь да оставит свою метку.

И все бы ничего, но запах кошачьей мочи очень едкий и стойкий. Не всегда удается его вывести простыми средствами. А если кошачья моча оказалась на кресле или диване, то придется изрядно повозиться, чтобы устранить его.

Как я уже говорила, у нас всю жизнь кошки, и всю жизнь мы ведем борьбу с запахом кошачьей мочи.

Первое, что мы стараемся делать, это кастрировать котов до их полового созревания. Проводить кастрацию после созревания можно, но вот от меток это уже не всегда спасает, особенно если котов несколько. Они все равно по старой памяти будут стараться пометить свою территорию.

Второе – это все таки стараться приучить котенка к туалету и стараться чтобы он всегда был чистым.

Тут еще большую роль играет ревность. Чем больше кто-нибудь из котов любит вас, тем больше вероятности, что все, что касается его любимого хозяина или хозяйки будет обязательно помечено.

Причины неприятного запаха кошачьей мочи

Все дело в химическом составе кошачьей мочи. В нее входят такие компоненты как:

Урохром – вещество, которое окрашивает мочу, Мочевина – вещество, которое после высыхания делает мочу липкой, Уриновая кислота – быстро кристаллизует кошачью мочу. Кристаллы в воде не растворяются и имеют специфический трудно выводимый запах.

Чем лучше впитывает поверхность, на которую попала уриновая кислота, тем сложнее устранить этот запах.

Как же бороться с таким стойким запахом?

Средства для устранения запаха кошачьей мочи

Наука не стоит на месте и сейчас уже есть хорошие специальные средства для устранения запахов. Опишу некоторые из них.

Odorgone Animal Gold (Одоргон) — воздействует на молекулярном уровне. Состоит  только из 100%  натуральных растительных компонентов, поэтому средство безвредно, как для животных, так и для людей страдающих астмой или аллергией!  Полностью биоразлагаем, не наносит вреда окружающей среде. Не содержит спирта — не воздействует на мебель, напольные покрытия, ткани и другие поверхности. Обладает дезинфецирующими свойствами — антибактериальной и антигрибковой активностью. ЗооСан и ДезоСан – моющее, дезинфицирующее средство. Если брать, то лучше концентратом. Называют уникальным, но я бы так не сказала. Для застарелых пятен и запахов не годиться. Urine Off – устранитель запаха и пятен мочи.  Уничтожает кристаллы мочевой кислоты, которые содержатся в моче, разрушая в первую очередь стойкий биохимический механизм, с помощью которого животные метят свою территорию. Не маскирующее средство с дезодорирующим эффектом, Устраняет запах и пятна мочи, в том числе застаревшие пятна. Срок годности не ограничен. Спрей Mr . Fresh – Уничтожает пятна и запах мочи, фекалий, меток, крови, рвотных масс. Дезинфицирует место обработки, уничтожая до 99% болезнетворных бактерий. Отпугивает животное и предотвращает повторение «нежелательного» поведения (ну это явно загнули). Glorix – дезинфицирующее средство для мытья полов и кафеля. Эффективно очищает и дезинфицирует поверхности без хлора. Обладает антибактериальным действием (убивает до 99, 99%* бактерий. Придает свежий запах надолго. Рекомендован НИИ Гигиены и охраны здоровья детей и подростков. (Лично я пользуюсь этим средством). Hartz Pet Stain & Odor Remover — средство для удаления пятен и запахов животных. Эффективное средство для уничтожения пятен (даже очень старых) и устранения запахов, оставленных домашними животными на коврах и мягкой мебели. Благодаря своему уникальному составу, данное средство быстро нейтрализует все неприятные запахи и полностью удаляет пятна кала, мочи и крови с различных поверхностей, деликатно воздействуя на структуру тканей. Средство полностью безопасно и идеально подходит для чистки ковров, обивки мебели, тканей, кафеля, линолеума, пластиковых поверхностей, подстилок для животных и других поверхностей. Не оставляет липких следов.

Способов и средств для устранения запаха кошачьей мочи много, но, к сожалению, они не всегда применимы и действенны.

Так, например, нашатырный спирт, водка, одеколоны и другие косметические средства можете даже не пробовать. В лучшем случае вам понадобиться ведро одеколона или водки. Мужское население вам этого никогда не простит, и скорее отправит вашего кота «погулять» через форточку без парашюта.

Если у вас ничего из вышеперечисленных средств не оказалось под рукой, то лучше всего «сработают» всевозможные окислители.

Перманганат калия (марганцовка). Правда оставляет пятна. Уксус, растворенный в воде. Свежеотжатый лимонный сок. Перекись водорода. Водный раствор йода (15 капель на литр воды).

Но это действует только на свежие «метки».

Ни в коем случае не удаляйте кошачью мочу хлорамином и хлоросодержащими веществами. Их испарения очень вредны, как для людей, так и для животных.

Прежде чем покупать какое-то новое разрекламированное средство, почитайте информацию и отзывы о нем в интернете.

Так же почитайте о том, как отучить взрослого кота гадить где попало. Все равно вы столкнетесь с такой проблемой, имея кошку, это просто неизбежно. Возможно узнаете что-то новенькое о своем любимце.

 

Это интересно!

Кошки трутся о людей не только из ласки, но и для того, чтобы пометить территорию запахом желез, расположенных вокруг морды. Также запах выделяют области возле кошачьего хвоста и лап.

 

 

 

Удачи Вам.  Людмила .