Home News

Как удалить кутикулу без обрезания в домашних условиях?

04.09.2018

видео Как удалить кутикулу без обрезания в домашних условиях?

Европейский (необрезной) маникюр от MixStyleCappuccino

Если раньше больше практиковался обрезной маникюр, то сейчас становится популярной техника без использования режущих инструментов. У нее есть множество преимуществ. Вы можете провести качественный маникюр в домашних условиях быстро и совершенно безопасно, не обрезая кутикулу. Он воплощает мечту любой девушки – всегда иметь ухоженные ноготки без посещения салонов красоты. Сегодня мы расскажем вам про необрезной способ удаления кутикулы, рассмотрим разные варианты, обсудим все их достоинства и недостатки.



Классический способ с помощью ремувера и пушера

Это самый популярный и распространенный способ. Он отличается удивительной простотой. С ним справится любая девушка, даже если ей прежде не приходилось выполнять маникюр самостоятельно. Давайте рассмотрим пошаговую инструкцию его выполнения.


Как я избавляюсь от кутикулы! Маникюр в домашних условиях

На предварительно очищенные руки наносим ремувер в область кутикулы и боковых валиков. Оставляем для воздействия на время, указанное в инструкции. В зависимости от производителя, оно может варьироваться от 30 секунд до 2 минут. За это время кутикула размягчится, и ее будет легко убрать без обрезания. Для этого вам потребуется пушер или апельсиновая палочка. При помощи инструментов аккуратными движениями нужно удалить остатки размягченной кожи, стараясь не повредить живую ткань и ногтевую пластину. Тщательно помойте руки под проточной водой, удаляя остатки средства. Обязательно нанесите на кутикулу и боковые валики специальное масло. Оно смягчит, успокоит кожу и замедлит рост кутикулы.

С помощью этого метода избавиться от кутикулы можно за считанные минуты, не используя при этом щипчиков и ножниц. Маникюр получается безупречно аккуратным и красивым. Посмотрев небольшое видео с пошаговой инструкцией, вы сами сможете убедиться в том, насколько все легко и быстро.

Преимущества и недостатки ремувера

Удаление кутикулы при помощи апельсиновой палочки и специального средства имеет немало преимуществ.

Не требуется предварительного распаривания кожи. За короткое время и при минимальных усилиях можно выполнить действительно качественный маникюр. По сравнению с обрезным маникюром отсутствует риск повреждения живых тканей, воспаления, образования заусенцев и занесения инфекции.

Несмотря на удобство и простоту проведения маникюра этим способом, нельзя игнорировать и некоторые недостатки техники.

Содержание в ремувере фруктовых кислот может стать причиной раздражения кожи, а в некоторых случаях и спровоцировать аллергическую реакцию. Поэтому перед первым использованием средства обязательно протестируйте его действие на одном пальчике.

Обладательницам толстой кутикулы избавиться от нее без обрезного маникюра, скорее всего, не удастся. Ремувер способен справиться только с кожицей тонкой или средней толщины.

Анализируя плюсы и минусы метода, вы сможете определить, приемлема ли эта техника маникюра для вас.

Использование специальной пилочки для кутикулы

Совсем недавно в продаже появились специальные пилочки для кутикулы. Пользоваться ими в домашних условиях легко и удобно. Эта процедура еще проще, чем использование ремувера и пушера.

Держа пилочку параллельно коже, обработайте область кутикулы и боковых валиков. Не нужно оказывать давления – движения должны быть легкими и бережными, чтобы не повредить живую ткань и поверхность ногтей. Таким же способом обработайте все ноготки. Маникюр практически завершен. Осталось только помыть руки под проточной водой и нанести на область кутикулы специальное масло.

Как видите, этот метод действительно предельно прост. Увидеть умную пилочку в действии вы можете в следующем видео.

Плюсы и минусы пилки для кутикулы

Нельзя отрицать эффективность и простоту использования этого нового маникюрного инструмента. Приобретя эту вещицу, вы обнаружите ряд ее достоинств.

Не требуется предварительного распаривания кожи. Существенно сокращается время, затраченное на выполнение маникюра. Нет необходимости использовать агрессивные химические средства, то есть ремувер.

Однако не все специалисты согласны с правильностью использования этой новинки среди маникюрных инструментов по двум причинам.

При отсутствии опыта и определенной сноровки всегда есть вероятность повреждения кожи боковых валиков и живых тканей кутикулы. Дешевые пилочки не дадут хорошего результата. Некачественное покрытие может только увеличить риск травмирования мягких тканей и ногтевой пластины. В свою очередь, качественные пилочки проверенных фирм стоят достаточно дорого.

Если вы можете позволить себе приобрести качественную вещь и имеете определенную сноровку в выполнении маникюра, то этот инструмент может стать вам верным помощником. При отсутствии опыта все же лучше остановиться на варианте с ремувером.

Функции специального карандаша для кутикулы

Еще одна новинка – многофункциональный карандаш. С его помощью можно быстро избавиться от кутикулы, не прибегая к использованию других инструментов и косметических средств. Давайте разберемся, как им пользоваться.

Откройте карандаш, стержнем хорошо обработайте область кутикулы, боковых валиков и поверхность ногтей. В составе средства содержатся витамины и масла, которые улучшают состояние ногтей и замедляют рост кутикулы. Немного подождите и при помощи колпачка, выполненного в виде пушера, отодвиньте кутикулу. Удалять размягченные ткани можно стержнем карандаша или апельсиновой палочкой.

Посмотреть, что представляет собой этот карандаш, и как им нужно правильно пользоваться, вы можете в следующем видео.

Преимущества карандаша для кутикулы

Эта новинка станет приятным открытием для тех, кто не любит тратить на выполнение маникюра много времени, но хочет видеть свои ноготки ухоженными.

Обработка очень деликатная – мягкий состав не только не травмирует кутикулу, но и ухаживает за ней, замедляет рост. Большинство карандашей многофункциональны – колпачок представляет собой набор из пилочки и пушера. Риск травмирования тканей сведен к минимуму.

А вот минусов у этого варианта практически нет. Единственное, что может считаться недостатком данного средства, – слишком мягкое действие, менее выраженное, чем у ремувера. Для грубой и толстой кутикулы он не подойдет, потребуется использование дополнительных средств. С другой стороны, карандаш пригодится любой девушке для поддержания кожи вокруг ногтей в хорошем состоянии и ухода за ней. К тому же, особые вещества в составе способствуют замедлению роста кутикулы.

Неважно, какому способу обработки кутикулы вы отдадите предпочтение. В любом случае, после процедуры нужно использовать специальные масла для смягчения и питания кожи . Предлагаем вам посмотреть видео, в котором вы найдет обзор таких средств.