Home News

Газетный маникюр с надписями и буквами: как сделать дизайн ногтей из газеты в домашних условиях?

04.09.2018

видео Газетный маникюр с надписями и буквами: как сделать дизайн ногтей из газеты в домашних условиях?

Модный дизайн ногтей. "Газетный принт"

Некоторые варианты оформления ногтей сложны для самостоятельного исполнения. Многослойные изображения на ногтях требуют уверенной и опытной руки. Однако не стоит отчаиваться. Тренд последних сезонов – маникюр, который делают с помощью газеты, и он доступен каждой моднице. Украсить ноготки необычным печатным принтом можно всего за несколько минут. В этой статье мы расскажем о том, как сделать газетный маникюр в домашних условиях. Специально для вас мы подготовили подробную пошаговую инструкцию и полезный видео урок.



Автором оригинального дизайна ногтей стала француженка. Идея украшать ногти специфическим рисунком пришла к ней неожиданно. Работая косметологом, она мечтала создать новое направление в индустрии красоты, придумать нечто особенное. Однажды девушка предложила своим клиенткам воплотить оригинальную идею – сделать маникюр с газетой.


Маникюр - Газетный принт

Результат эксперимента имел ошеломительный успех. Сегодня использование печатного изображения на ногтях отличает истинную модницу. Маникюр с газетным принтом «примеряют» и звезды шоу-бизнеса. На фото представлены классические варианты печатного дизайна.

В чем универсальность нейл-арта?

Используя вырезки из газеты, вы каждый раз будете создавать уникальный маникюр – надписи не будут повторяться, потому что буквы на ногтях всегда будут разными. Перевести газетные шрифты могут обладательницы ногтей любой длины. Кроме того, делать печатный принт можно без оглядки на офисные и торжественные дресс-коды, поскольку газетный дизайн ногтей совершенно универсален.

Маникюр с буквами выполняется в различных цветовых сочетаниях. Актуальные дизайны создаются с помощью светлых оттенков синего, сиреневого, розового, желтого, серого и т.д. Примеры стильного нейл-арта представлены на фото.

Классическим вариантом газетного маникюра считается использование белой или бесцветной основы – так ногти и печатные надписи выглядят как настоящие вырезки из газеты. Пример создания такого маникюра вы сможете увидеть в видео в конце статьи.

Что вам понадобится для маникюра?

Решили сделать газетный нейл-арт самостоятельно? Перед тем, как сделать маникюр с помощью газеты, освободите рабочую поверхность, подготовьте необходимые инструменты и материалы. Что вам потребуется?

Бумажное полотенце или большая салфетка. Накройте свое рабочее место. С помощью такой скатерти вы предотвратите попадание лака и спирта на поверхность стола. Базовое и топовое покрытие. Основной лак. Рекомендуем выбирать покрытие в светлых тонах, иначе газетный принт не будет виден. Отдайте предпочтение белым, бежевым, светло-голубым, серым или розовым оттенкам. Специалисты не советуют делать дизайн ногтей с помощью зеленых и красных цветов. Разглядеть буквы на таком фоне практически невозможно. Водка или спирт. Налейте 50 мл жидкости в подходящую емкость. В нее должны помещаться газетные вырезки. Пинцет, кусочки газеты. Постарайтесь сделать газетный «трафарет» чуть шире и длиннее, чем ваши ногти. Это необходимо для того, чтобы ваш дизайн лег на всю поверхность ногтей. Голографический полупрозрачный лак (не обязательно). В видео уроке используются материалы, представленные на фото. Это вариант для тех, кто не знает, продукцию каких марок лучше приобрести.

Если все готово, начните делать стильный дизайн ногтей. В вашем распоряжении представленная ниже пошаговая инструкция.

Пошаговое выполнение газетного маникюра

Любой нейл-арт следует делать на предварительно подготовленные ногти. Побалуйте руки теплой ванночкой, аккуратно удалите кутикулу удобным для вас способом, используя европейский или классический маникюр . Придайте ногтям одинаковую форму свободного края. Вот теперь ваши ухоженные руки готовы к преображению. Как сделать маникюр из обычной газеты?

Шаг 1

Покройте ногти основой для маникюра . Подождите 2-3 минуты, после чего нанесите белый лак. Если цвет кажется вам недостаточно насыщенным, вы можете нанести несколько слоев белого лака на ноготь.

Шаг 2

Если вы решили использовать голографический лак, нанесите его поверх основного цвета. Декоративное покрытие должно немного подсохнуть. Эффект от использования мерцающего лака заметен на фото – у вашего маникюра с надписями появится приятное глянцевое свечение.

Шаг 3

Воспользовавшись пинцетом, возьмите один газетный кусочек и поместите его в емкость со спиртом. Подождите 10 секунд. Смоченный фрагмент поднесите к ногтю и положите на него. Пальцем тщательно прижмите газету к ногтевой пластине. Старайтесь не смещать вырезок, иначе буквы «расползутся» и будут нечеткими.

Важно делать уверенные и акцентированные движения. Подождите несколько секунд, а затем удалите кусочек газеты с помощью пинцета. Аналогичным образом процедура повторяется для каждого ногтя. Так, шаг за шагом и будет создаваться ваш классный дизайн ногтей.

Шаг 4

Для закрепления полученного дизайна используйте топовое покрытие. Позвольте лаку хорошо высохнуть.

Поздравляем, вы закончили делать модный маникюр из газетных вырезок. Согласитесь, что это было совсем не сложно. Ну а теперь обещанный урок, который поможет вам визуально закрепить полученные знания. Смотрите видео, пробуйте и экспериментируйте.

Интересные идеи и стильные решения

В мире нейл-арта дизайн с буквами на ногтях стремительно набирает популярность. Дизайнеры все чаще придумывают стильные концепции, которые реализуются с помощью газетных и журнальных материалов. Из последних изобретений fashion-индустрии особого внимания заслуживает обрывной газетный принт. Для его создания кусочки газеты рвутся неровными и мелкими фрагментами.

Нанесение изображения происходит в хаотичном порядке и под различными углами. В результате, буквы и цифры словно пляшут, наслаиваются и «путаются» друг с другом. С технической точки зрения такой дизайн не намного сложнее, чем обычный газетный нейл-арт, поэтому обязательно попробуйте сделать его в домашних условиях.

Не менее оригинальным считается «долларовый» маникюр. Однако делать такой дизайн – в прямом смысле дорогое удовольствие! Кто-то пошел еще дальше и переводит на ногти карты мира, портреты кумиров или, например, запечатывает обожженные кусочки бумаги.

Таким образом, маникюр с разными буквами, надписями и вырезками газеты может стать источником миллионов разнообразных идей. Стоит только немного пофантазировать. Надеемся, что яркие фото вдохновят вас на создание стильного дизайна!

В завершение предлагаем вашему вниманию еще одно классное видео, автор которого продемонстрирует вам процесс создание классного и стильного нейл-арт с газетными вырезками и наклейками для ногтей. Такой дизайн замечательно подойдет для школы и создаст вам отличное настроение на целый день!