Home News

Особенности косметического ремонта квартиры

03.09.2018

видео Особенности косметического ремонта квартиры

Кто у вас работает? Откуда берутся мастера? Ремонт квартир под ключ!

Косметический ремонт представляет собой экономичный способ преобразования квартиры. Если капитальный ремонт требует массу времени и вложений, то косметическое восстановление проводится достаточно быстро и собственнику можно легко обойтись без серьезных вложений. В статье мы предлагаем более детально изучить понятие косметического ремонта, остановившись на основных особенностях данного процесса.



 Понятие «косметический ремонт» еще несколько лет назад представляло собой достаточно ограниченный спектр работ. Как правило, в него входила перекраска потолка, обновление напольного покрытия и переклейку обоев. Сегодня данный термин довольно часто связывается с более широким перечнем работ.


Ошибки и особенности ремонта квартир в старом фонде.

 В профессиональном кругу косметический ремонт предполагает ремонтные работы, включающие в себя восстановление помещений. Причем речь идет не о серьезных работах, а лишь о небольших доработках. Так, к примеру, перепланировка помещения, демонтажные работы, выравнивание поверхностей – все это перечень работ предусмотренных понятием «капитальный ремонт». К косметическому ремонту можно отнести обычную покраску стен, потолков, замену напольного покрытия. В некоторых случаях, даже рольставни для окон входят в понятие косметического ремонта.


Шок, как не надо делать ремонт. Нижний Новгород КМ Мегаполис.

 С чего же начать косметический ремонт? Для начала следует подготовить рабочее пространство. Помещение следует освободить от мебели и других крупногабаритных предметов интерьера. Если мебель слишком большая и вынести ее в другую комнату не представляется возможным, рекомендуется сдвинуть ее в центр помещения и накрыть защитной пленкой. На стадии предварительной подготовки следует освободить помещение от посторонних предметов и освободить пространство около стен. Причем желательно освободить доступ к стенам по всему периметру помещения, а не только с одной стороны комнаты.

 Сегодня даже автоматика для распашных ворот устанавливается в считанные часы, что уж говорить о современном напольном покрытии или натяжном потолке. Данные отделочные материалы находятся в свободном доступе, а справиться с их установкой можно как при помощи специалистов, так и самостоятельно. Любой мужчина без труда уложит ламинат или линолеум, с подвесной конструкцией придется повозиться, но и здесь можно разобраться самостоятельно. Правда, что касается натяжных потолков, то нередко компании, включают в стоимость материала монтаж полотна. Данный факт избавляет заказчика от необходимости проводить самостоятельную установку покрытия.

Другие статьи: Договор аренды квартиры: как обезопасить себя от рисков Оптимальный гипсокартон для потолка