Home News

Сахарная эпиляция в домашних условиях

03.09.2018

видео Сахарная эпиляция в домашних условиях

Шугаринг в домашних условиях/Sugaring

Персидская эпиляция или, как ее называют европейцы, шугаринг , известна очень давно. Несмотря на наличие современных средств и приспособлений для удаления с тела лишних волос, этот способ популярен и в наши дни.


РЕЦЕПТ. Шугаринг в домашних условиях. Сахарная эпиляция. Удаление волос на всем теле.

Преимущества сахарной эпиляции

У сахарной эпиляции множество преимуществ. Она доступна по цене, проста в исполнении, гипоалергенна, не раздражает кожу, не травмирует волосяные луковицы, поэтому нет опасения, что появятся вросшие волоски. При помощи шугаринга удаляются даже самые короткие и тонкие волоски, поэтому после эпиляции кожа надолго остается гладкой и шелковистой.


ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ | Шугаринг в домашних условиях | ВАРИМ ПРАВИЛЬНО

Способ приготовления сахарной смеси

Для проведения сахарной эпиляции вам потребуется 10 столовых (без горки) ложек сахара-песка, 1 столовая ложка горячей воды, сок половинки среднего по величине лимона, чайная ложка масла растительного. Если лимона нет, его можно воспользоваться лимонной кислотой (1 чайную ложку порошка растворить в столовой ложке воды). Кроме того, вам понадобится тальк и резиновые хирургические перчатки, чтобы защитить руки.

Возьмите кастрюлю белого цвета (в ней лучше видно, как сахарная смесь меняет цвет), тщательно все смешайте до однородной массы и поставьте емкость с этой смесью на водяную баню. Не уменьшайте и не увеличивайте огонь – температура должна быть одинаковой. Регулярно помешиваете, чтобы смесь не пригорела. Кипятите до тех пор, пока сахар окончательно не растворится и не потемнеет. Будьте внимательны: получившаяся масса должна стать золотистого цвета, иметь приятный запах карамели и быть пластичной.

Готовность смеси для эпиляции определите таким способом: небольшое количество сиропа аккуратно капните на палец. Если он не растекается и легко скатывается в шарик – пора снимать с огня и оставить немного «дойти» до нужной кондиции.

Способ проведения эпиляции

Процедура эта слегка болезненная, особенно, если вы удаляете не очень короткие волоски. Для обезболивания распарьте кожу при помощи горячих компрессов или охладите кубиками льда перед проведением эпиляции. После этого кожу следует подсушить и обработать тальком, чтобы избежать травмирования. Со временем ваша кожа привыкнет и болевой порог уменьшится.

Аккуратно, чтобы не обжечься, наносите шугаринг-смесь на места, предназначенные для эпиляции. Распределите нетолстым слоем на кожу против направления роста волос. Удалять же пасту надо по направлению роста волос, резким движением, слегка натягивая кожу. Использовать смесь нужно быстро, пока она горячая. Если начнет остывать, слегка подогрейте. Следите, чтобы «тянучка» в кастрюле не застывала. Когда эпиляция будет закончена, смойте остатки сахарной смеси теплой водой, а на кожу нанесите молочко для тела.

При помощи шугаринга можно удалять волосы с любой части тела. Очень хорошо ее использовать для ног и над верхней губой. Область бикини и подмышечные впадины можно эпилировать «сладким способом», если удаляемые волоски не слишком длинные.

Внимание! Не наносите пасту на места, где есть родинки, папилломы, родимые пятна, ссадины, ожоги. Не обрабатывайте за один сеанс один и тот же участок более трех раз.

Попробуйте персидскую эпиляцию и убедитесь в ее действенности. Будьте красивыми!