Home News

Как сохранить красивый и ровный загар: практические рекомендации

02.09.2018

видео Как сохранить красивый и ровный загар: практические рекомендации

Как питание поможет получить идеальный загар? - Все буде добре - Выпуск 639 - 22.07.15

Долгожданное лето наступило и шагает по нашей стране семимильными шагами. Чего мы ждём от лета? Конечно отпуска, моря, солнца! А получив от солнца шикарный «шоколадный подарок» встаёт довольно актуальный вопрос: «Как сохранить загар»?



Прежде всего, перед тем как отправится на курорт за бронзовым цветом кожи необходимо подготовить кожу к солнечным процедурам. Неподготовленная кожа является главным врагом продолжительному эффекту загара. Так что же делать нам, женщинам, а может и мужчинам, чтобы правильно подготовить кожу?


Как питаться, чтобы загар был идеальным

Перед приёмом солнечных ванн посетите солярий! Не жалейте денег! Вам потребуется от 5 до 10 сеансов, в зависимости от типа вашей кожи. В подарок получите от естественных солнечных ванн ровный загар, а не розовые ожоги солнца.

Не стоит забывать про правильное питание. Не улыбайтесь! Это важный момент. ????

Я рекомендую заменить тяжёлую пищу вроде мяса, на лёгкие морепродукты. Нужно дать возможность организму разгрузиться и очиститься. Так же, очень полезно будет включить в свой рацион грецкие орехи. Тем более, это полезно не только коже, но и организму в целом.

Для сохранения летнего подарка солнца рекомендую не пользоваться косметическими средствами, содержащие в своём составе такие компоненты как: лимон, огурец, экстракты ромашки и зверобоя. Все эти полезные растения — натуральные осветлители.

Бытует мнение, что загар смывается. Конечно смывается, особенно, если тереть себя изо всех сил жёсткой мочалкой! Поэтому мыться желательно нежной мочалкой, например, губкой для тела. Осторожно используйте и натуральные мочалки, они так же бывают жёсткими.

Если вы ходите в баньку, то мыться можно мыльным веником. Мыльная веничная листва прекрасно очистит кожу, не смывая загар. Особенно полезен мыльный массаж веником. Так же следует отказаться от различных скрабов, пиллинга, они уничтожат красивый цвет вашей кожи очень быстро.

Наша кожа, как губка. Если губку долго не мочить водой, она становится сухой и дряхлой. Поэтому водные процедуры загорелой коже необходимы каждый день! После освежающего душа не спешите вытирать насухо тело, поверьте, кожа любит влагу!

После душа обязательно увлажняйте кожу. Прекрасным средством я считаю масло виноградных косточек. Можно наносить масло в чистом виде, я например, смешиваю его с обычным кремом, например, с детским. Только постоянное увлажнение в течение дня продлит жизнь вашему загару.

Витамин А так же поможет сохранить красивый цвет, особенно в комплексе с большим употреблением минеральной воды, не меньшее 2 литров в день. Кушайте побольше продуктов, содержащих этот полезный витамин, например: молоко, сливки, сметану, сливочное масло, яичный желток, печень.

Среди народных рецептов сохранения загара так же можно встретить – чайных настой. Протирайте им лицо утром и вечером, да и вообще, как можно чаще. Ведь экстракты чая отлично тонизируют кожу.

Со временем загар всё же начнёт тускнеть, можно попробовать воспользоваться автозагаром. Он освежит цвет поблёкшей кожи, а вы будете выглядеть как будто только вчера вернулись с отдыха. Только не переусердствуйте!

Итак, подведём итоги. Универсального метода сохранения красивого оттенка кожи, я думаю, не существует.

Теоретические знания у вас уже есть, а вот практическая часть полностью зависит от вашего желания.

И помните, главное не сохранить загар, а сохранить здоровье! А описанные выше методы вам в этом помогут. Теперь вы готовы встретить летний сезон во всеоружии!

Будьте здоровы!