Home News

Оформление спальни

02.09.2018

видео Оформление спальни

Дизайн спальни 2017: современные новинки

Сон, без сомнения, является основой здорового организма человека и его влияние на трудоспособность и настроение поистине огромно. Когда вы хорошо выспитесь, вам уже не захочется после пробуждения ворчать, чайник быстро закипает, а любимый супруг(га) внимателен(льна) и не мешается. Соответственно, и ваша работа выглядит просто праздником, и компаньоны понимают вас с полуслова. А что же нужно для крепкого здорового сна? Всего лишь, гармонично обустроенная спальня.



Совсем просто - обустроить спальню в соответствии с гармонией природы. В этом деле обустройство спальни согласно древнему учению фэн шуй очень даже будет кстати.

Давайте начнем все по порядку. Сначала выберем комнату, где будет находится спальня. Учение фен шуй для этой цели предусматривает форму комнаты правильной формы – квадратную, прямоугольную, в виде круга или восьмиугольника. Так как в проектах обычных домов круглые формы комнат отсутствуют по причине их непрактичности, мы их рассматривать не будем. Но даже если вы однажды столкнетесь с такой диковинкой – не пугайтесь и спите там спокойно. При наличии острых углов в спальне, являющимися источниками негативной энергии, их следует замаскировать с помощью зеркал, растений, штор или ширмы.


5 советов по созданию уюта в спальне | Студия LESH

Входная дверь должна быть подальше от помещения спальни. Этим вы избавитесь от посторонних звуков, идущих с подъезда, а также усилите чувство собственной безопасности. Шумы и запахи также могут принести с собой лишние беспокойства, исходя из этого, кухню и туалет желательно разместить подальше от спальни. Важно так же что бы дверь в спальне всегда была закрытой, дабы посторонняя негативная энергия не проникала в комнату и не мешала вашему сну.


Обои для Спальни Выбор огромен Но что выбрать?

Потолок необходимо сделать ровным. Всякого рода балки и наклоны нежелательны. При наличии на потолке в спальне наклона, от нижнего угла потолка параллельно полу протяните ленту красного цвета, которая символически сделает потолок ровным.

Балки на потолке в спальне оказывают вредное влияние на здоровье, особенно это касается тех случаев, когда под ними спят. От этой негативной энергии страдают особенно те части тела, которые находятся во время сна на месте пересечения с балками. Вредное их влияние можно уменьшить при использовании в качестве декора флейт из бамбука, колокольчиков, кристаллов и прочих средств фэн шуй.

Не ставьте в спальне кровать так, что бы лежа на ней вы находились бы ногами к двери. Такое положение ассоциируется с покойником и смертью и может негативно отразится на вашем здоровье. Оптимальный вариант, это когда лежа на кровати вы видите входящих в дверь спальни людей, а сама кровать расположена по диагонали от двери и ее изголовье касается стены.

Не ставьте кровать близко к окну. Солнечные лучи и сквозняки в данном случае вам только навредят. В крайнем случае, спинка кровати должна касаться какой либо стены, так как расположение кровати на середине комнаты порождает атмосферу неуверенности и волнения.

В случаях нахождения за окном спальни острых углов соседних зданий, веток деревьев, различных указателей, окно лучше закрыть шторами или жалюзями.

Освещение выбираем спокойное и нежное. Предпочтение лучше отдать бра и торшерам с неяркими лампочками.

Красивые и любимые вами растения не всегда подходят для спальни. Так как многие из них являются источниками негативной энергии Янь, и не совсем благоприятно влияют на ваш сон. Но если без цветов вы себя не мыслите – отдайте предпочтение небольшим цветкам.