Home News

Настоящее золото

02.09.2018

видео Настоящее золото

Нашли настоящее золото в заброшенном доме. Попали в логово язычников на Лысой Горе

Оно встречается нам в виде разнообразных форм и обладает богатой цветовой гаммой, бывает белое, черное, красное, розовое, зеленое и даже синее. Но, все-таки, упоминая о золоте, мы в первую очередь представляем себе металл именно желтого цвета. Даже под словом « золотистый », подразумевается желтый, солнечный оттенок.



 

По одной из гипотез zolto – «желтый», вторая версия обнаруживает в нем корень sol, указывающий на солнечные , солярные истоки. В английском языке существует слово gold – «потомок», по имени греческого бога солнца Helios, а в латинском слово aurum – имени богини утренней зари Авроры. Золоту придает цвет - входящая в состав его сплава – лигатура. А вот красноватым, желтым или оранжевым делает золото медь. Присоединяя к медной лигатуре серебро, ювелиры извлекают обширную палитру розовых оттенков, само серебро разрешает достигнуть желто-зеленого цвета. Платина и палладий обращают золото в белый металл, так же белый цвет придает никель, но с еле заметным теплым нюансом желтого. Голубое или синее экзотическое золото получается с помощью добавления кобальта, родиевого покрытия или железа.


Как проверить золото в домашних условиях

   

На Востоке обилие, избыточность ювелирных украшений считается нормой, на сегодняшний день это приходится по душе и европейским жителям. Например, ювелиры дома La Nouvelle Bague, раскрасили желтое золото эмалью, это формирует эффект бархатистости, темный красный цвет особенного кольца с подвесками из коллекции Elemento, переливается богатыми оттенками.


Как быстро проверить золото в домашних условиях. Как проверить золотые украшения.

Вероятно, приверженность к желтому золоту в нас – от скифов, от влияния византийской цивилизации, распространению которой способствовало православие. Купола соборов, покрытые сусальным золотом и внутренний убор храмов, являются образцами стиля и символикой благополучия. Яркий тому пример кольцо Korloff из коллекции Saint Petsersburg, в  нем блистательность желтого золота подчеркнута черным фирменным лаком  Korloff и конечно брильянтами. Следуя традиции Фаберже, ювелиры Piaget снабжают свои украшения маленькими секретами: через тайное отверстие в «клетку» можно вложить благоуханный самшитовый шарик ил жемчужину.

  

Распространено мнение о том, что традиция обмениваться золотыми обручальными кольцами на свадьбе, родом из Египта. Доподлинно неизвестно, как выглядели первые обручальные кольца. Венчание – это церковный обряд, во время него молодожены обмениваются кольцами, это вошло в традицию только в конце XVIII века, ранее пары могли обвенчаться задолго до вступления в брак. Уже в XV веке золотое кольцо предназначалось невесте, символизируя ее чистоту и нежность, жениху было предназначено кольцо железное – признак твердости и силы. В более поздних традициях, напротив жениху предписывается надевать золотое кольцо , а невесте серебряное, в знак покорности будущему мужу. В дальнейшем желтое золото стало традиционно свадебным металлом.

Очень идет желтое золото женщинам со смуглой кожей – брюнеткам или шатенкам. Кстати, именно поэтому азиатки так любят украситься массивными браслетами, серьгами, монисто. Их пристрастия разделяют и мужчины, например Джонни Депп, в его жилах течет индейская кровь. Коллекция India выполненная в стиле цыганских украшений из розового золота , покрытые эмалью от La Nouvelle Bague. В коллекцию включены украшения на крупных цепях, браслеты с цветочным орнаментом из бриллиантов и золота на шнурках из шелка, кольца в которых солирует цветочный мотив.

Золото привлекает золото . Для блондинок с золотистым оттенком волос и медовой кожей, желтое золото так же идет необычайно. Говорят, что Марлен Дитрих обожала золото теплых тонов всем остальным металлам.  Особой ее страстью были украшения из красного золота, усеянные драгоценными, цветными камнями.

  

Знаменитой любительницей желтого металла была популярная актриса и королева Монако Грейс Келли. Она во всем придерживалась аристократической скромности, и в особенности ценила такой классический дуэт, как желтое золото и жемчуг . Любимым ее украшением была меленькая брошь в виде розы, разумеется, из золота. Людям с холодным оттенком глаз и кожи лучшее всего подходит желтое золото в сочетании с белым. Коллекция Triniti Cartier – целая гамма золота различных тонов. Серьги, колье, кольца, браслеты, переплетенные гладкими или усеянными мелкими брильянтами полосками из желтого, белого и розового золота . Золото - является произведением скромного обаяния, драгоценной простоты.