Home News

Мозаика в интерьере

02.09.2018

видео Мозаика в интерьере

Мозаика в интерьере. Отделка интерьера квартиры.

Чрезвычайно красивы, эстетически привлекательны и максимально функциональные, практичные мозаичные панно полюбись современным дизайнерам интерьеров. Мозаичные рисунки можно увидеть не только в ванных комнатах, бассейнах, саунах, банных комплексах, но и в иных помещениях. Посвященные музам, а именно так переводится с латинского мозаика, оригинальные, изысканные и утонченные изображения, становятся излюбленным инструментом, позволяющим создавать нестандартную и функциональную отделку веранд, холлов, гостиных, помещений кафе, ресторанов, выставочных залов и иных интерьеров.



Мозаика из камня - один из самых древних способов реализации мозаичного полотна. Конечно, не каждый может позволить себе украсить свой интерьер мозаичным рисунком из натурального камня, но сегодня можно подобрать и альтернативный вариант, удовлетворяющий финансовым возможностям и эстетическим потребностям каждого покупателя.


Стеклянная мозаика – лучшие идеи дизайна в интерьере

Каменная мозаика сама по себе является уникальной, так как ее природная структура неординарна. Оригинальности и специфичности камню добавляют различные виды обработки его поверхности, которую можно сделать гладкой, шероховатой, можно состарить, придать блеск или приглушить. Кроме того, плитки разной формы, сечения добавляют экстравагантность готовому полотну.

Вопреки стереотипам, мозаикой выкладывают не только стены или пол, но и предметы интерьера, например, столы, спинки стульев, ручки кресел, стойки торшеров, подвесы бра, плинтуса и многое другое. Таким образом, можно создать цельный интерьер, перекликающийся в отделке предметов и поверхностей.

Мозаика из стекла - один из самых распространенных и доступных видов, позволяющих, однако, создавать особенные, незамысловатые, самобытные узоры на различных поверхностях. Цветовая гамма стеклянных кусочков может быть настолько разнообразной, что количество оттенков не всегда поддается описанию, возможна реализация самых мягких цветовых переливов. Стеклянная мозаика моро-, водо- и жаростойка, что значительно расширяет спектр ее применения.

От вида материала, из которого производится мозаика камень стекло , смальта, керамика, керамогранит или металл зависит ее стоимость и область применения. Самая роскошная и дорогостоящая мозаика - золотая и платиновая, выпускаемая ограниченными коллекциями для особых интерьеров. Включения из золота весьма эксцентрично выглядят на дне или стенах открытых бассейнов, переливаясь в лучах солнца, преломляющихся в воде.

Фантазия дизайнеров безгранична и с каждым днем появляются все новые способы, методы использования мозаики из разных материалов.